NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // ГАЗ

Суд оштрафовал "Группу ГАЗ" на 250 тыс. рублей за нарушение санитарных требований в день возобновления производства на "ГАЗе"
Суд установил, что утром 13 апреля УК "Группа ГАЗ" не обеспечила соблюдение работниками дистанции на проходной предприятия "ГАЗ", нарушив указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Автоновости
На УК "Группа ГАЗ" составили протокол о нарушении эпидемиологических требований в день запуска основного производства
13 апреля в Нижнем Новгороде возобновилось производство на Горьковском автозаводе. Из-за проблем с бесконтактными термометрами на проходных скопились очереди из сотрудников. Ситуация привлекла внимание губернатора региона.
понедельник, 13 апреля 2020 г. ::Автоновости
"Группа ГАЗ" начнет собирать микроавтобусы во Вьетнаме
Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов. До конца текущего года во Вьетнам планируется поставить 380 машинокомплектов для сборки микроавтобусов "Ситилайн", созданных на базе "ГАЗели".
вторник, 29 октября 2019 г. ::Автоновости
ГАЗ зарегистрировал новый логотип товарного знака "Победа"
Пока неизвестно, для каких целей компания планирует использовать этот товарный знак, но теперь в его логотипе используется современный фирменный шрифт ГАЗа. Ранее компания "Хартунг" потребовала прекратить охрану знака, но суд отказался удовлетворить этот иск.
пятница, 18 октября 2019 г. ::Автоновости
Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО)
"Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", - заявил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Автоновости
Страховщики признали отечественные автомобили самыми убыточными по ОСАГО
К такому выводу пришли в компании "Альфастрахование", аналитики которой поставили автомобили ГАЗ и Lada на первые строчки рейтинга брендов по так называемому коэффициенту убыточности.
вторник, 25 июня 2019 г. ::Автоновости
Три внедорожника не смогли сдвинуть с места отечественную "шишигу" (ВИДЕО)
Оригинальное состязание устроили в Омске. Согласно заданию, два внедорожника должны были перетянуть на несколько метров и вывезти за финишную черту грузовик ГАЗ-66.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Автоновости
К приезду Путина на ГАЗе запустили производство двух новинок (ФОТО)
На Горьковском автозаводе стартовало производство двух новых моделей коммерческих автомобилей - "ГАЗон NEXT 10" и "ГАЗель NEXT 4,6" увеличенной грузоподъемности. Запуск приурочили к визиту президента в Нижний Новгород и его приезду на завод.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Автоновости
Первая серийная легковушка в СССР отмечает 80-летие
80 лет назад, 16 марта 1936 года, на Горьковском автомобильном заводе началось первое в истории страны серийное производство легкового автомобиля ГАЗ-М1 - легендарной "эмки". Автомобиль получился настолько удачным, что все другие легковушки с улиц Москвы были изгнаны.
среда, 16 марта 2016 г. ::Автоновости
Горьковский автозавод завершил выпуск грузовиков "Валдай"
Горьковский автомобильный завод прекратил производство грузовиков "Валдай", которые собирались на главном конвейере предприятия на протяжении 11 лет. Модель уступит городской версии "Газон Некст", которая пользуется большей популярностью чем "Валдай".
пятница, 12 february 2016 г. ::Автоновости
Горьковский автозавод после новогодних каникул уйдет в корпоративный отпуск до 25 января
Руководство Горьковского автозавода приняло решение отправить своих сотрудников в традиционный корпоративный отпуск, который продлится до конца января. За это время на предприятии будут проводится модернизация и установка нового оборудования, а также ремонт и пуско-наладочные работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в выходные дни.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::Автоновости
ГАЗ собирается поучаствовать в разработке беспилотных автомобилей
Государство готово поддержать разработку российских беспилотных автомобилей. Пока речь идет о субсидиях для "КамАЗа", и в ГАЗ решили напомнить о себе, попросив Минпромторг обеспечить участие компании в работе над проектом. В качестве аргумента приводится успешное создание "Газелей" с автоматизированной системой управления.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Автоновости
ГАЗ обещает не сокращать сотрудников в первом полугодии
"Мы не видим сегодня необходимости в сокращении персонала", - заявил руководитель "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин в Ульяновске. Что будет во втором полугодии - пока неизвестно, зависит от помощи правительства, отметил он.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Автоновости
"КамАЗ" и ГАЗ готовы поставлять и собирать автомобили в Африке
Автоконцерны выразили заинтересованность в поставках автомобильной техники и запасных частей российского производства в Республику Ангола. ГАЗ готов собирать там автомобили "Урал". Компании намерены активизацией экспорта компенсировать убытки от снижения продаж на внутреннем рынке.
среда, 18 february 2015 г. ::Автоновости
"ГАЗ" возобновляет выпуск автомобилей
Компания "ГАЗ" завершила пуско-наладочные работы на главном конвейере. Работники предприятия возобновили работу по сборке грузовых автомобилей, в том числе и цельнометаллического фургона "ГАЗель Next".
четверг, 12 february 2015 г. ::Автоновости
Горьковский автозавод начинает работу после каникул
Специалисты и рабочие "Группы ГАЗ" возвращаются с корпоративных каникул и приступают к работе. Во время отпуска на Горьковском автозаводе произвели модернизацию и сервисное обслуживание главного конвейера, подготовив его к началу выпуска цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT".
понедельник, 26 января 2015 г. ::Автоновости
"Группу ГАЗ" возглавил Вадим Сорокин
В связи с переходом Бу Андерссона, руководившего "Группой ГАЗ" с 2009 года, на работу в Тольятти менеджмент компании принял решение о назначении Вадима Сорокина новым президентом с 1 января 2014 года. Также принято решение о введении должностей исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса "Группы ГАЗ".
вторник, 31 декабря 2013 г. ::Автоновости
"Победа" по-немецки: украинский самоделкин выставил на торги перламутровый ГАЗ М-20, сделанный из Mercedes
Одесский автолюбитель предлагает купить всем желающим свою версию легендарной "Победы", которую он смастерил из Mercedes, всего за 75 тысяч долларов. Как отмечает автовладелец, машина выпущена в единственном экземпляре и собиралась для себя.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Автоновости
ГАЗ запустил производство опытных образцов новой "ГАЗели" - Next
Новая модель получит подушки безопасности и более мощные тормоза. В 2012 году с конвейера сойдут всего 300 машин, которые отправят для опытной эксплуатации "лояльным клиентам". В серию Next пойдет в 2013 году и будет стоить 520 тысяч рублей.
среда, 01 июня 2011 г. ::Автоновости
В России создана новая спецмашина "Торнадо" для разгона демонстрантов (ФОТО)
Инженерная машина на базе "Урал" предназначена для пресечения массовых беспорядков в городе - проделывания проходов в заграждениях, подъема и перемещения грузов, растаскивания завалов и других операций.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Автоновости