NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // ЗАЗ

Украинцы побили рекорд вместимости "Запорожца" (ВИДЕО)
Во время ежегодной выставки ретро-автомобилей в городе Запорожье в салон этого легендарного советского автомобиля умудрились втиснуться 17 взрослых людей, побив прежнее достижение.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Автоновости
Литовец собрал у себя во дворе более 30 запорожцев и утверждает, что поставил рекорд скорости (ВИДЕО)
Более тридцати различных автомобилей марки "Запорожец" собрал на своем дворе житель Литвы. Увлечение маломощными машинками у него началось еще в подростковом возрасте, а сейчас он является основателем первого в Литве "ЗАЗ-клуба" и автором самого скоростного заезда этой марки.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Автоновости
Пьяный водитель "Запорожца" погиб в ДТП в Тюменской области, восемь его пассажиров ранены
В Заводоуковском районе Тюменской области попал в ДТП и сгорел "Запорожец", в который набилось девять молодых людей. Автомобиль потерял управление, съехал в овраг и загорелся. Водителю выжить не удалось, а его пассажиры с тяжелейшими травмами доставлены в районную больницу.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::Автоновости
ЗАЗ начал производство новой модели Vida
На Украине начали выпускать свою версию Chevrolet Aveo, которая будет поставляться на экспорт, в том числе и в Россию. ЗАЗ планирует увеличить производство и расширить модельный ряд, включая пятидверный хэтчбек и фургон. Стоимость автомобиля начинается от 330 тыс. рублей.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::Автоновости
Последний горбатый "Запорожец" сошел с конвейера
В минувшую пятницу, 19 сентября, Запорожский автозавод завершил выпуск автомобиля ЗАЗ-1103 "Славута" - потомка знаменитого во времена СССР "горбатого" ЗАЗ-965. Последний экземпляр самого дешевого народного авто был отправлен дилерам. Прекратить производство "Запорожца" вынудили экологические требования Евросоюза.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::Автоновости
Новый рекорд вместимости: в горбатый "Запорожец" влезло 26 человек
Во Львове известный автоклуб ?ЗАЗ-Казак? установил новый рекорд вместимости в старенький ?ЗАЗ-965?. Рекорд не будет внесен в Книгу Гиннеса, так как на самом мероприятии не присутствовали представители этой организации.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::Автоновости
Горбатые "Запорожцы" ударили автопробегом по Европе
Более 4 тысяч километров по Западной Европе проехали украинские ?горбатые ?Запорожцы?. Таким образом шесть экипажей львовского фан-клуба ?ЗАЗ-Козак? откликнулись на приглашение коллег из немецкого и люксембургского клубов раритетных автомобилей.
вторник, 18 сентября 2007 г. ::Автоновости
"Запорожец" столкнулся с "КамАЗом": четверо погибших
На трассе Барнаул-Бийск при выезде на главную дорогу с второстепенной водитель легкового автомобиля ЗАЗ-968 не уступил дорогу автомобилю "КамАЗ". Все четверо погибших находились в "Запорожце".
пятница, 01 июня 2007 г. ::Автоновости