NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Общество

В Воронеже студент отсудил у МВД миллион рублей за пытки нашатырем в полиции
В 2018 году двух молодых людей принуждали сознаться в краже мобильного телефона на вечеринке. Их заковывали в наручники и надевали на голову пакет с нашатырем. Двух оперативников приговорили к 3 годам 2 месяцам и 3 годам лишения свободы.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::В России
Памятник "пугающей" Аленке из Нововоронежа выставили на торги. Назначена дата
Российский аукционный дом проведет торги 15 февраля в виде открытого английского аукциона. Начальная цена лота составляет 1 млн рублей. Шаг аукциона на повышение - 50 тыс. рублей. Сумма задатка - 100 тыс. рублей. Заявки принимаются с 14 января по 11 февраля.
четверг, 14 января 2021 г. ::Культура
Администрация Нововоронежа выставила на торги "шокирующий" памятник Аленке
Памятник был открыт 18 декабря в честь 250-летия села Новая Аленовка и шокировал общественность "непропорциональным телом и пугающим лицом". Спустя три дня его демонтировали. В администрации утверждают, что уже поступило несколько десятков заявок от желающих приобрести арт-объект.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
Минобороны отказывает в статусе и льготах вертолетчикам, получившим дозу облучения в Чернобыле
В 1986 году в часть, где служили истцы, был доставлен вертолет Ми-6, который совершал полеты над взорвавшимся реактором. При попытках дезактивации военнослужащие получили серьезные дозы облучения, большинство из них впоследствии умерли. Однако Минобороны до сих пор отказывается признать оставшихся в живых пострадавшими.
среда, 12 february 2020 г. ::В России
В Воронеже Путину установили надгробие с надписью: "Сказочный вор и лжец. Политический труп"
Символические попытки "похоронить" Путина предпринимаются гражданами России регулярно в течение последних нескольких месяцев. Эстафету подхватили в разных регионах, и даже в Северной столице, где президента РФ образно предали земле "за отвратительное правление".
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
В Воронеже отправили в оплачиваемый "отпуск" полицейских, выбивавших показания из студентов с помощью нашатыря и пакета (ВИДЕО)
Молодых людей пригласили в полицию и потребовали признаний в краже мобильного телефона. Их заковали в наручники и надевали на головы пакеты с нашатырным спиртом. При этом виновников инцидента отстранили от дел только в декабре, сохранив оклады.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
В Воронеже скончалась пенсионерка, которой ради сохранения жизни ампутировали обе ноги
Пенсионерка скончалась в среду в палате больницы номер 3. В последние дни она находилась "в плохом состоянии, пила и ела с трудом". В Национальной медицинской палате настаивают на том, что выбранная врачами тактика была правильной, а сын пенсионерки "преследовал меркантильные интересы".
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
Скорая три дня отказывалась госпитализировать 82-летнего воронежца с инсультом
Три дня подряд вызывали скорую пенсионеру, который жаловался на плохое самочувствие, и во всех случаях медики, приезжавшие на вызов, не смогли поставить диагноз и отказывались везти его в больницу. В итоге пришлось вызвать платную скорую. Похожая история произошла недавно в ЯНАО и вызвала большой резонанс.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
Жители села Краснолипье Воронежской области вымостили улицу битым кирпичом - на большее денег не хватило
Деньги на покупку битого кирпича для устройства в селе дороги краснолипьевцы получили в рамках областной программы по поддержке инициатив территориального общественного самоуправления. "После прикатывания дорога станет вполне проезжей", - уверены селяне.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В России
В воронежской поликлинике посетители вынуждены вставать на колени перед окошком выдачи больничных (ФОТО)
В группе "Типичный Воронеж" в соцсети "ВКонтакте" появились фотографии, на которых видно, что из-за низкого расположения окошка регистратуры посетители вынуждены в буквальном смысле становиться на колени, чтобы пообщаться с медиками. В противном случае нужно низко наклоняться, что не всем удобно.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
СК проверяет сообщения о няне из Воронежа, которая успокаивает детей порнофильмами
Как отмечается, сообщения о няне из Воронежа, работающей в этой сфере около десяти лет и регулярно демонстрирующей подопечным детям видеозаписи откровенного содержания, появились в СМИ. Следователи проверят достоверность информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
Мужчины Воронежа на 23 февраля получили праздничные конфеты с солдатами вермахта (ФОТО)
На переднем плане праздничной упаковки был изображен солдат нацистской Германии со знаками отличия на форме: гербом в виде черного орла и орденом Железного креста. Рядом красовалась надпись: "С таким защитником, как ты, можно спать спокойно".
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
Защитники Хопра не дают покоя губернатору Воронежской области: местные жители собрали 107 тысяч подписей против добычи там никеля
Экозащитники уверены, что добыча нанесет колоссальный урон сельскохозяйственному и заповедному краю и угрожает здоровью местного населения и продовольственной безопасности РФ. Они обвиняют губернатора в принятии решения по указке Кремля, хотя ранее Гордеев обещал, что добычи не будет, если жители будут против.
среда, 25 января 2017 г. ::Экономика
На крыше здания в Воронеже советскую звезду превратили в Патрика из "Спанч Боба"
Об акции сообщили в местной группе с мрачным названием "Теневая сторона Воронежа" в социальной сети "ВКонтакте". "Какая сволочь надругалась над звездой?" - возмутился пользователь и попросил местное сообщество руферов дать объяснение.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
Житель Воронежа решил поменять фамилию из-за долгов полного тезки
Выяснилось, что у мужчин совпадают даже даты рождения. Евгению Кравцову звонили коллекторы и приходили SMS с напоминанием об оплате долга по кредиту. Сумма, которую называли коллекторы, составляла около 100 тысяч рублей. Евгений же никаких кредитов не брал. Он обратился в банк, где ему сказали, что это ошибка.
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Новорожденного воронежца назвали Сталин
Почему молодая семейная пара из Воронежа решила наречь своего сына таким именем, не ясно. С начала года в этом городе младенцам дали немало экзотических имен: Леонардо, Князь, Граф, Цезарь-Антуа, Мадонна, Афина, Хрусталина, Гертруда, Аурелия, Асенеф.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
Следственный комитет проверит законность принудительного лечения в ПНД воронежского оппозиционера
Активист планировал провести акцию в годовщину событий 2012 года на Болотной площади вечером 6 мая. Однако за час до начала пикета его забрали из квартиры санитары и отвезли в психиатрический стационар, где он находится до сих пор. На вопрос о причине госпитализации врачи ответили, что "так решил суд". Однако выяснилось, что суда не было.
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
В Воронеже следователи проверяют сообщения об издевательствах над ветераном ВОВ в местной больнице
Как сообщают СМИ, врачи сначала отказали ветерану Павлу Хохлову в бесплатной медицинской помощи, требуя у него денег за услуги, а затем, по его мнению, и вовсе обокрали, пока он спал. Аналогичным образом в больнице обошлись и с супругой ветерана, утверждает их знакомый.
понедельник, 09 мая 2016 г. ::В России
Воронежского активиста более двух суток держат в психиатрической больнице
Участника протестных мероприятий в Воронеже Дмитрия Воробьевского принудительно доставили в психиатрическую клинику. Там его привязали к кровати за руки и за ноги, а затем начали делать уколы, не называя препаратов.
понедельник, 09 мая 2016 г. ::В России
В Воронеже жители спасли беременную собаку, заживо замурованную дорожными строителями (ВИДЕО)
В начале сентября на одной из улиц города образовалась глубокая яма. 18-го числа рабочие засыпали пробоину и положили сверху тротуарную плитку, не обращая внимания на доносившийся из-под земли лай. Местные жители не остались равнодушными и, разобрав покрытие, вызволили дворнягу.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России