NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Криминал

У замначальника наркоконтроля Великих Лук, который подбрасывал растение задержанным, нашли вторую плантацию конопли
Следователи провели совместно с ФСБ еще 10 обысков по этому делу. По версии следствия, силовик через знакомого организовал сбор конопли в пригороде Великих Лук, подкинул задержанному местному жителю наркотики "в крупном размере", изъял коноплю и составил административный протокол.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::В России
В Великих Луках на замначальника отдела по борьбе с наркотиками завели дело о выращивании конопли
По версии следствия, правоохранитель через знакомого организовал сбор конопли в пригороде Великих Лук, а затем 15 сентября подкинул наркотики "в крупном размере"задержанному, изъял их и составил на него административный протокол.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках"
За несколько месяцев романтической интернет-переписки мужчине удалось выпросить у "невесты" свыше 150 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Затем "жених" пригласил москвичку на свидание, обещая вскоре жениться на ней. Убив женщину, злоумышленник похитил ее ценности.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Пскове священник, осужденный за хранение наркотиков и оружия, вернулся к службе
Священник РПЦ Сергий ранее был настоятелем псковского храма. Причем он продолжал служение даже после того, как суд назначил ему 3 года лишения свободы условно. Лишь после публикаций в прессе, которые вызвали скандал, руководство РПЦ "сослало" Сергия в деревню, но спустя год он вернулся.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
В Пскове 23 февраля клиент клуба поссорился с персоналом из-за гардеробного номерка, застрелил таксиста и замерз в лесу
Пьяный мужчина затаил обиду на сотрудников клуба, а потому поехал домой за оружием. Однако таксиста насторожило поведение его пассажира. Тогда злоумышленник совершил убийство, после чего угнал такси и скрылся от полицейской погони.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
Житель Псковской области отправил по почте в Оренбург пистолет Glock
Обнаружить запрещенное содержимое в посылке удалось с помощью специального досмотрового оборудования. После этого отправление было вскрыто в присутствии понятых. В посылке лежал австрийский пистолет в разобранном виде.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Криминал
Псковитянина осудили за разжигание ненависти с помощью бабушкиного ноутбука
По данным следствия, подсудимый в 2015 - 2016 годах с помощью гаджета "размещал на своей странице в одной из социальных сетей материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижение чести и достоинства другой национальности". Его осудили условно.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В России
В Пскове майор полиции, создавший нарколабораторию, приговорен к 16 годам колонии
На деньги полицейского его сообщник приобрел дом в малонаселенном районе. Там при прямом участии стража порядка преступники варили метадон в течение нескольких месяцев. За это время им удалось произвести 30 килограммов наркотиков.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::Криминал
На Псковщине застрелены двое участковых полиции, приехавших по вызову мирить супругов
По полицейским открыл огонь один из супругов, устроивших скандал. После убийства сотрудников МВД подозреваемый покончил с собой.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
В администрации Псковской области убийство уволившейся чиновницы назвали очевидной "бытовухой"
"Вывод о том, что убийство Татьяны Волар может быть связано с ее профессиональной деятельностью, не более чем гнусные инсинуации, не имеющие под собой никаких оснований", - заявил вице-губернатор, комментируя публикации в "некоторых сомнительных СМИ".
четверг, 30 марта 2017 г. ::Криминал
В Псковской области забили насмерть чиновницу, уволившуюся из обладминистрации после серии скандалов
47-летней Татьяне Волар разорвали печень. Труп женщины был найден в квартире, где царил полный беспорядок. По одной из версий, убийцу интересовали документы и их копии, которые компрометировали губернатора Андрея Турчака и других чиновников. Следователи же склоняются к версии о грабеже.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
Организаторы новогоднего шоу для детей в Пскове сбежали с деньгами от проданных билетов
На представление приехали дети из Пскова и разных регионов Псковской области, однако в последний момент выяснилось, что шоу отменено. Организаторы же мероприятия, забрав вырученные деньги, скрылись. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.
воскресенье, 25 декабря 2016 г. ::В России
В Великих Луках обнищавшие жильцы кидали с балкона "коктейли Молотова", а возмущенные граждане забрасывали их снежками (ВИДЕО)
В квартире, из которой летели бутылки с зажигательной смесью, проживала пенсионерка с двумя сыновьями. Братья пытались поджечь припаркованные автомобили. Всего они повредили три машины, в том числе полицейскую. В итоге в квартире злоумышленников вспыхнул пожар, а один из братьев погиб.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Пскове арестован дальнобойщик из Литвы, провезший через границу 360 кг гашиша
При таможенном досмотре собака учуяла в фуре иностранца тайник с наркотиками. Гашиш был спрятан в полости рамы прицепа. Теперь гражданину Литвы грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал
В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов
Молодой человек анонсировал самоубийство за несколько дней и начал обратный отсчет. Задержать его удалось по дороге на запланированное место суицида. На допросе он признался, что его вдохновил резонанс от действий стрелявших в полицейских подростков из Красных Стругов.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В России
В Росгвардии исключили причастность бойцов СОБРа к смерти двух подростков под Псковом
В ведомстве сообщили, что представители спецподразделения не открывали огонь во время штурма дома, где забаррикадировались вооруженные подростки, которые обстреляли полицейских. По данным Росгвардии, ворвавшись в здание, бойцы СОБРа обнаружили двоих 15-летних школьников уже мертвыми.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В России
В Псковской области школьник обстрелял полицейских, убил свою подругу и покончил с собой
Подросток и его подруга забаррикадировались в частном доме в Стругах Красных. Затем они обстреляли полицейский автомобиль, сняв свои действия на видеокамеру. В соцсети школьница оставила "предсмертную записку". Обращаясь к окружающим, девочка заявила, что они сами "разрушили ее психику и жизнь".
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Криминал
В Пскове амнистированы полицейские и борец с наркоманией, причастные к смерти женщины
В честь Победы суд освободил от наказания экс-сотрудницу полиции и двух ее прежних коллег, которые спрятали в лесу труп женщины. Потерпевшая умерла в момент задержания, когда у нее в горле застрял сверток с наркотиками. Суд решил, что женщина, закованная в наручники, сама пыталась проглотить "зелье".
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Криминал
В псковском лесу задержали разбойников, грабивших фуры на ходу
У лесных воров была выработана своя схема действий. Ночью они догоняли фуры на легковом автомобиле Volkswagen, приближаясь на максимально близкое расстояние. Затем один из участников группы с капота иномарки перебирался в кузов грузовика и перекладывал добычу в подъезжавшую вплотную легковушку.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал
В Псковской области в частном доме перезали горло трем петербуржцам и местному жителю
Тела жертв с резаными ранами шеи найдены в доме, расположенном в Невельском районе. Среди погибших оказалась женщина-петербурженка. Двое из зарезанных являются родственниками. Убийцы покинули место происшествия в спешке.
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал