NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Анимационное кино

Производитель мороженого заплатит "Союзмультфильму" 1 млн рублей за использование образов героев "Простоквашино"
Первоначально компания "Союзмультфильм" планировала взыскать в пять раз большую сумму. Ранее аналогичные иски подавались и против ритейлеров, торговавших мороженым с незаконными изображениями персонажей советских мультиков.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В России
Бейонсе станет львицей Налу в киноверсии "Короля Льва" - озвучит подругу Симбы
Компания Disney опубликовала итоговый актерский состав фильма. Роль Симбы исполнит Дональд Гловер. В фильме задействованы Джеймс Эрл Джонс, озвучивавший Муфасу в оригинальном мультфильме, Сет Роген (Пумба), Билли Айкнер (Тимон), Джон Оливер (Зазу), Эрик Андре (Азизи), Чиветел Эджиофор (Шрам), Джон Кани (Рафики) и др.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Культура
"Союзмультфильм" торгуется с наследниками Линдгрен за возвращение Карлсона
Минэкономразвития РФ взялось организовать встречу руководства "Союзмультфильма" с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен по поводу возможного сотрудничества. Студия заинтересована в создании сериала-сиквела о Малыше и Карлсоне и рассчитывает на поддержку правительства в этом вопросе.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Культура
Минкультуры профинансирует мультсериалы "Зебра в клеточку" и "Страшный секрет"
"Союзмультфильм" заявил о запуске предстоящей осенью новых мультсериалов под рабочими названиями "Оранжевая корова", "Зебра в клеточку" и "Страшный секрет". Все эти проекты получат финансовую поддержку Минкультуры РФ.
среда, 23 августа 2017 г. ::Культура
Создатели "Смешариков" анонсировали российско-китайский сериал "Крош и Панда"
"Смешарики" и китайский медиахолдинг CCTV договорились о совместном российско-китайском анимационном проекте. За полтора года в эфир должны выйти 52 эпизода длительностью 12 минут каждый. Работать над сценарием, миром персонажей, их внешним обликом и другими креативными аспектами стороны намерены совместно.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Культура
Автор "Крокодила Гены" рассказал Путину, как "Союзмультфильм" нарушает авторские права
Известный российский режиссер-мультипликатор, снявший, в частности, "Крокодила Гену" и "Золотую антилопу", обвинил "Союзмультфильм" в нарушении авторских прав. Леонид Шварцман утверждает, что авторы не получают отчислений от показов своих работ.
пятница, 24 марта 2017 г. ::Культура
В Финляндии снимают мультфильм про Путина, который хочет стать тореадором
Создатели мультфильма расскажут историю о тореадоре, теряющем работу. Российский президент в картине выступит в роли человека, который хочет стать главным участником корриды. Проект с политическим подтекстом финские мультипликаторы придумали вместе с каталонскими художниками.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Культура
"Смешариков" ждет широкий прокат в США и релиз на DVD и VOD
Мультфильм будут показывать в кинотеатрах Массачусетса, Миннесоты, Техаса и Колорадо. Локализацией картины, адаптацией сюжета и сценария для англоязычного зрителя занималась американская студия Baboon Anomation. Это вторая полнометражка в рамках франшизы. Третья часть, "Смешарики. Дежавю", выйдет предстоящей зимой.
четверг, 02 марта 2017 г. ::Культура
Disney снимет ремейк мультфильма "Король Лев"
Решение снять нового "Короля Льва" опирается на успешную реализацию киностудией похожих проектов: "Книги джунглей", "Малефисенты" и "Золушки". Создатели ждут больших успехов и от сказки "Красавица и Чудовище", которая выйдет в прокат в 2017 году.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Культура
Российский мультфильм "Белка и Стрелка - 2" отредактировали для американского проката
Российский полнометражный мультфильм "Белка и Стрелка- 2: Лунные приключения" выйдет в прокат в США 26 августа, в Международный день собаки. У англоязычной версии "Белки и Стрелки" будет другое начало, учитывающее "специфику зрителей", а также саундтрек, который записала певица Кари Киммел.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Культура
Премьеру мультфильма "Полный расколбас" с расчлененкой и шокирующими разоблачениями отложили на месяц
Дистрибьютор уверяет, что перенос российского релиза вызван не шокирующим и недетским содержанием ленты, а "решением головного офиса". Отраслевые СМИ полагают, что у мультфильма для взрослых о бунте сосиски Фрэнка могли возникнуть проблемы с получением прокатного удостоверения.
пятница, 05 августа 2016 г. ::Культура
Мультфильм про кота Питера - звезду интернета - претендует на госфинансирование
По сюжету кот Питер из Санкт-Петербурга очень популярен в Сети. Однажды он становится жертвой похищения и вынужден познакомиться с реальной жизнью за пределами "лайков" от поклонников. Его противниками станут банды котов из дворцов Петербурга и кошки, обитающие в порту. Проектом занимается "Пролайн-Медиа".
понедельник, 30 мая 2016 г. ::Культура
Питер Пэн и Алиса из Страны чудес окажутся братом и сестрой в анимационном приквеле
Согласно сценарию, Питер и Алиса - родные брат и сестра. Они оказываются в Стране чудес и Нетландии из-за того, что их отец и мать не могут справиться с горем от потери старшего сына. Герои приквела пытаются спасти родителей от отчаяния и наконец оказываются вынужденными выбирать между родным домом и своим воображением.
четверг, 12 мая 2016 г. ::Культура
В "Союзмультфильме" удивлены обращением аниматоров в Минкульт о невыплате гонораров
На студии утверждают, что полностью выплатили авторское вознаграждение аниматорам и их наследникам за 2014 год. В настоящий момент производится выплата авторского вознаграждения за первое полугодие 2015 года в соответствии со сроками выплат, прописанными в договорах и подписанными авторами и наследниками.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Культура
Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви"
Его автор Игорь Ковалев, известный как создатель мультфильма "Следствие ведут колобки", рассказал, что работал над картиной около 10 лет. Одним из ее продюсеров выступил Тимур Бекмамбетов.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::Культура
Студия Disney заинтересовалась правами на показ "Джингликов" по книгам Олега Роя
Книжная серия насчитывает несколько десятков томов. Пилотная серия анимационной версии доступна на официальном канале студии на YouTube. Выход второй серии запланирован на 1 февраля. В Disney подтвердили намерения запустить показ сериала в России.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Культура
В Сети появился первый трейлер "Angry Birds в кино" (ВИДЕО)
В ролике главные герои обучаются управлению гневом, чтобы держать свой нрав под контролем. А их антагонисты, зеленые свиньи, готовят вторжение на остров, где живут птицы. Фильм должен раскрыть ответ на вопрос, почему птицы такие злые.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Культура
В Москве детям покажут выставку скелетов их любимых героев американских мультфильмов, "умерщвленных" корейским художником
Художник Хюнгко Ли известен тем, что оставляет одни лишь косточки от любимых всеми героев мультипликационных лент. Но несмотря на это, позы, в которых они запечатлены, очень узнаваемы и не оставляют детям сомнений, чей это скелет.
вторник, 19 мая 2015 г. ::Культура
Гарри Бардин собирает в интернете деньги на новый проект - теперь вовсе без госфинансирования
"Он будет посвящен вечным ценностям - вещам, которые важны всегда, а особенно в последнее время, - торжеству и величию свободы <...> На протяжении всего фильма будут звучать великие произведения Бетховена - Симфония N7 и "Ода к радости". Для создания фильма необходимо собрать 6,15 млн рублей.
среда, 04 february 2015 г. ::Культура
Новые российские мультфильмы купили в Австралию, Латинскую Америку, Японию и Индонезию
Как отметили в пресс-службе объединенного стенда Russian Cinema на американском кинорынке American Film Market, ранее "Снежная королева 2: Перезаморозка" была закуплена уже более чем в 70 стран. Вторая часть франшизы выйдет в широкий прокат в конце года.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Культура