NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Выборы

Нетаньяху в четвертый раз не смог сформировать правительство, это попытается сделать лидер оппозиции
Президент Израиля передал мандат на формирование правительства главе партии "Еш атид" ("Есть будущее") Яиру Лапиду. У него есть на это 28 дней. В сумме у партий, составляющих потенциальную коалицию, есть 58 мандатов.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В мире
В Израиле прошли четвертые за два года парламентские выборы, Нетаньяху поспешил заявить об "огромной" победе
По предварительным данным, партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху получает 30 мандатов. Для формирования правительства нужна коалиция с 61 мандатом. Даже вместе с союзниками "Ликуд" пока не получает необходимого числа мандатов, как и соперники Нетаньяху.
среда, 24 марта 2021 г. ::В мире
В Израиле проходят четвертые за два года выборы в Кнессет
На 120 кресел в парламенте претендуют кандидаты от 37 партий. Результаты экзитполов будут опубликованы сразу после закрытия участков в 23:00 по Москве, а первые официальные данные подсчета голосов ожидаются спустя несколько часов.
вторник, 23 марта 2021 г. ::В мире
Политическое равновесие в Израиле продержалось чуть больше полугода, страну ждут новые досрочные выборы
Коалиционное правительство премьера Биньямина Нетаньяху и лидера партии "Кахоль Лаван" Бени Ганца не смогло согласовать государственный бюджет. Это привело к автоматическому роспуску парламента, новые выборы должны состояться в марте 2021 года.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В мире
В Израиле не исключили продолжения политического тупика и "катастрофических" четвертых выборов
После третьих за год выборов партия премьера Биньямина Нетаньяху, по предварительным данным, вновь не получает необходимого числа мандатов для формирования правительства. СМИ и аналитики перечислили возможные пути развития ситуации.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В мире
Партия Нетаньяху лидирует на третьих за год выборах в Израиле
По предварительной оценке, партия "Ликуд" получает 35-36 мандатов в Кнессете и право на формирование коалиции. На этот раз у премьера Израиля есть реальный шанс ее сформировать. На втором месте - оппозиционный блок "Кахоль Лаван".
вторник, 03 марта 2020 г. ::В мире
В Израиле проходят третьи за год парламентские выборы. Президент признался, что ему стыдно
Выборы в стране проходят в третий раз за 11 месяцев из-за того, что попытки сформировать правительство после предыдущих выборов два раза провалились. В Кнессет баллотируются 29 предвыборных списков. Результаты голосования на обычных участках станут известны к вечеру 3 марта.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В мире
В Израиле провалились все попытки сформировать правительство, назначены третьи за год внеочередные выборы
В ночь на четверг Кнессет 22-го созыва был фактически распущен, установив антирекорд по продолжительности срока полномочий - он просуществовал меньше трех месяцев. Внеочередные выборы назначены на 2 марта 2020 года, предыдущие состоялись в апреле и сентябре.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В мире
На израильских выборах в Кнессет ни одна партия не смогла сформировать большинство
Окончательные итоги выборов станут известны во второй половине дня четверга. Пока что оппозиционный блок "Кахоль Лаван" опережает партию "Ликуд" действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Он признал лидера "Кахоль Лаван" Бени Ганца создать правительство национального единства.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В мире
Биньямин Нетаньяху пообещал сделать все возможное для формирования коалиции в оставшиеся 48 часов
"Не стоит идти на лишние выборы, которые парализуют всю страну еще на полгода", - считает премьер-министр. Но пока ему не удалось договориться с главой партии "Наш дом - Израиль" Авигдором Либерманом, чтобы создать устойчивую правительственную коалицию.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В мире
Израильский премьер Нетаньяху просит еще две недели на формирование правительства после выборов
Закон отводит премьеру 42 дня на формирование правительственной коалиции: стандартный срок 28 дней, который истекает 14 мая, и еще 14 дней, которые премьер должен запросить у президента, если он не укладывается в 4 недели.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::В мире
Партии премьера Израиля и его соперника получают равное число мест в кнессете, но шансы Нетаньяху на пятый срок выше
Окончательные итоги выборов в израильский парламент станут известны не ранее 11 апреля, когда будет завершен подсчет голосов военнослужащих, заключенных и дипломатов. Партия Нетаньяху пока набрала 26.27%, блок "Кахоль-Лаван Бени Ганца - 25,94%. Премьеру поможет коалиция.
среда, 10 апреля 2019 г. ::В мире
Предварительные результаты выборов в Израиле: правые побеждают
Правая партия "Кахоль Лаван" и ее лидер Биньямин Ганц получили минимальное преимущество. Это дало основание премьер-министру Биньямину Нетаньяху заявить о своей победе. По словам Нетаньяху, он уже приступает к формированию правительства.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В мире
В Израиле идут выборы в Кнессет, по итогам которых будет назначен премьер. Два Биньямина борются за это кресло - Нетаньяху и Ганц
По итогам выборов будет сформировано новое правительство Израиля и назначен премьер-министр. Судя по опросам, основными претендентами на победу являются партия "Ликуд" действующего премьера Биньямина Нетаньяху и блок "Кахоль-Лаван" бывшего главы Генштаба Биньямина Ганца. Кто такой Ганц, и чего от него ждать, если он сформирует новый кабинет.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В мире
Партия Нетаньяху побеждает на парламентских выборах в Израиле
"Ликуд" после подсчета 99% бюллетеней набирает 30 мандатов в кнессете 20-го созыва. У блока "Сионистский лагерь" во главе с Ицхаком Герцогом - 24, он уже поздравил Беньямина Нетаньяху с победой: с таким результатом "Ликуд" сможет сформировать коалицию, которая вновь утвердит его премьером.
среда, 18 марта 2015 г. ::В мире
Десятым президентом Израиля "вопреки всем пессимистичным прогнозам" стал депутат Реувен Ривлин
Представителю партии "Ликуд" удалось одержать победу над депутатом Меиром Шитритом от партии "А-Тнуа" только во втором туре. За Ривлина проголосовали 63 депутата, а за его оппонента отдали голоса только 53 народных избранника. После подведения итогов голосования участники президентской гонки сделали селфи.
вторник, 10 июня 2014 г. ::В мире
Один из лидеров президентской гонки в Израиле снял свою кандидатуру
Биньямин Бен-Элиэзер после неожиданного допроса в полиции сообщил, что собирается сосредоточить свои усилия на борьбе за свое доброе имя. Его подозревают в неполном декларировании доходов и взятке в 800 тысяч долларов.
суббота, 07 июня 2014 г. ::В мире
Итоги выборов в Израиле: главы лидирующих партий призвали к широкой коалиции
По результатам подсчета 99,8% голосов, соотношение сил между правым и левоцентристским лагерями по количеству мест в парламенте - 60:60. Молодой политик Яир Лапид, чья партия стала второй по численности в Кнессете, заявил, что народ требует правительство национального единства.
среда, 23 января 2013 г. ::В мире
Парламентские выборы в Израиле: у правых и левых одинаковое количество мест
На это указывают 80 процентов подсчитанных бюллетеней. Явка избирателей на нынешних выборах была рекордной за последние годы и составила 66,6%.
среда, 23 января 2013 г. ::В мире
На парламентских выборах в Израиле ожидают победу Нетаньяху. Но могут усилиться позиции крайне правых
В Израиле проходят досрочные выборы в законодательный орган страны - кнессет, которые завершатся в 00:00 по московскому времени. По предварительным опросам, лидирует правоцентристская партия "Ликуд" во главе с премьер-министром, но не исключено, что значительное количество мест достанется крайне правым - "неудобным партнерам" Нетаньяху.
вторник, 22 января 2013 г. ::В мире