NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал

На Кубани массажиста осудили на 12 лет за сексуальное насилие над мальчиком
Защита массажиста считает, что мать ребенка ошиблась и приняла за половой член палец массажиста с надетым на него логопедическим колпачком. Адвокат нашел в деле множество нестыковок, а какие-либо улики против массажиста, за исключением показаний матери пострадавшего, отсутствуют.
четверг, 20 мая 2021 г. ::В России
Задержан мужчина, расстрелявший четырех человек на поминках под Анапой
Операция по задержанию убийцы проводилась оперативниками уголовного розыска и сотрудниками ФСБ ранним утром в пятницу в селе Возрождение города Геленджика. Ранее сообщалось, что к стрельбе привела ссора нескольких мужчин с криминальным прошлым.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
В Краснодарском крае найдено тело убийцы 26-летней девушки и ее 9-летнего брата
Обнаружить тело удалось благодаря анализу температуры воды и имеющихся в море течений, который показал, что в случае гибели фигуранта уголовного дела его тело может быть обнаружено в течение трех дней в районе Новороссийска. Ранее СМИ называли имя подозреваемого - Акшин Гусейнов.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
Жителя Кубани разыскивают за убийство 26-летней сожительницы и ее 9-летнего брата
По предварительным данным, Акшин Гусейнов убил Викторию Макарову после того, как она призналась, что у нее появился другой ухажер. Затем убийца выложил в интернет видео с трупом девушки и своим признанием. В дальнейшем Гусейнов подверг пыткам и убил малолетнего родственника Виктории и уехал к Черному морю.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
На кубанском кладбище при расследовании дела о коррупции обнаружили тайник с 50 млн рублей (ВИДЕО)
Правоохранители заподозрили заместителя руководителя электросетевой компании в посредничестве при даче взятки. 8 ноября в его доме и рабочем кабинете был проведен обыск, в ходе которого было изъято свыше 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и десяток дорогостоящих часов люксовых брендов. Еще более 50 миллионов рублей обнаружили в тайнике.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В России
Жителю Кубани дали 4 года колонии за пост о гибели студента при взрыве в здании ФСБ в Архангельске
Приговор зачитан жителю станицы Тбилисская Валерию Клименченко. По данным суда, он, в частности, оскорблял в соцсети "ВКонтакте" силовиков.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
В Новороссийске главу местной "Справедливой России" задержали по делу о мошенничестве
Михаила Ерохина заподозрили в попытке мошенничества на 2,1 млн рублей. "После получения денежных средств Ерохин был задержан на месте происшествия". По версии следствия, он получил деньги от сотрудника администрации, взамен пообещав, что "подконтрольные ему граждане" не будут устраивать провокации на голосовании.
воскресенье, 13 сентября 2020 г. ::В России
Кубанский судья получил 5,5 года колонии за вымогательство взятки у полицейских в обмен на обвинительный приговор
Судья "ввел стражей порядка в заблуждение относительно возможного привлечения их к уголовной ответственности" за фабрикацию дела об обороте наркотиков. При этом он предложил осудить обвиняемого за 500 тысяч рублей.
среда, 22 июля 2020 г. ::В России
Житель Кубани убил восьмилетнюю девочку, закопал ее в поле и начал писать на зданиях подсказки, где лежит тело
Девочка пропала в поселке Звезда в июне 2016 года. Через четыре года, в январе 2020, в соседнем поселке на зданиях появились надписи, которые указывали, где находятся останки ребенка. По подозрению в убийстве задержан 63-летний мужчина.
пятница, 28 february 2020 г. ::В России
"Краснодарский людоед" Дмитрий Бакшеев умер в туберкулезной больнице
Адвокат осужденного Дмитрия Бакшеева считает его смерть "очень странной". По его данным, "краснодарский каннибал" последнее время "чувствовал себя прекрасно", но после этапа ему "внезапно стало плохо".
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
На Кубани суд прекратил уголовное дело в отношении сироты, распилившего упавшие на дорогу деревья
24-летний сирота Василий Попков по своей инициативе и безвозмездно расчистил пришкольный участок от старых упавших деревьев. Чиновники "не поняли" благородный посыл молодого человека и подсчитали, что он нанес ущерб в 66 тысяч рублей. За это Попкову грозил 4-летний срок лишения свободы.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри
Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры. Два охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. В МВД назвали возможную причину вооруженного нападения на консервный завод на Кубани.
пятница, 04 октября 2019 г. ::В России
Суд на Кубани назначил рассмотрение иска Дерипаски к зарубежным СМИ на 12 декабря
Ответчиками по иску являются издатели британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation. Десять лет назад они опубликовали некие материалы с "голословными обвинениями" в адрес Дерипаски, из-за которых он якобы попал под санкции и потерял 81% своего состояния.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В России
Миллиардер Олег Дерипаска судится с журналистами, которые "подвели" его под санкции США
Олег Дерипаска подал иск о защите деловой репутации к издателям британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation, которые 10 лет назад опубликовали некие статьи про российского миллиардера. Теперь Дерипаска решил, что изложенные в них "домыслы" стали причиной попадания его в санкционный список.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
На Кубани возбудили уголовное дело на 46-летнего отца, который посадил на цепь своего малолетнего сына
18 июля житель села Великовечное посадил ребенка на цепь, а сам поехал с его беременной мачехой в перинатальный центр. Впоследствии отец мальчика объяснил свой поступок заботой о нем. Он или включил бы газ, или поджег бы диван, пояснил родитель.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
В Краснодаре полицейские искалечили мужчину, перелезавшего через забор своего дома
23-летний Евгений Манченко забыл ключи, а домой вернулся поздно. Чтобы не тревожить родителей, он решил просто перелезть через забор, однако бдительные полицейские оказались рядом. Не разбираясь в ситуации, они избили Евгения и сломали ему ногу.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Криминал
Кубанский судья, пытавшийся откупиться от сбитой им спортсменки, отправлен в отставку
Высшая квалификационная коллегия судей РФ отправила в отставку судью Арсена Крикорова по его собственному обращению. Между тем тренер пострадавшей заявил, что представители судьи до сих пор не связались с семьей, а само дело планируется замять.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Кубанский судья, предлагавший сбитой им спортсменке деньги и угрожавший свидетелю, подал в отставку
Заявление о прекращении полномочий Арсена Крикорова было подано 16 января. Сотрудники военного следственного подразделения возьмут показания у пострадавшей девушки.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
В отношении кубанского судьи, сбившего девушку на пешеходном переходе, проведут проверку
Судья Арсен Крикоров стал участником ДТП еще в декабре. Он сразу стал угрожать очевидцам, обещая "всех пересажать". Пострадавшей также пригрозили, что "сделают из нее вторую Шурыгину".
вторник, 15 января 2019 г. ::В России
Завершено расследование зверского изнасилования и убийства матери пятерых детей на Кубани
По данным следствия, шокирующее преступление в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края совершили 16-летний школьник и его 20-летний подельник. При этом в ходе расследования вскрылись другие совершенные ими преступления.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::Криминал