NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Рекорды

Форвард "Баварии" Роберт Левандовски повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера
Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски сравнялся с рекордным показателем Герда Мюллера по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу. В матче 33-го тура Роберт отправил мяч в ворота "Фрайбурга", этот гол стал 40-м для него в нынешнем сезоне Бундеслиги.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Криштиану Роналду первым из футболистов сыграл больше 1000 матчей в XXI веке
Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду возглавил рейтинг футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей в XXI веке. Он является единственным игроком в мире, за плечами которого более тысячи игр.
среда, 24 february 2021 г. ::Спорт
Футбольный долгожитель Кадзуеси Миура продлил контракт с "Иокогамой" в возрасте 53 лет
Самый возрастной профессиональный футболист Японии Кадзуеси Миура продлил контракт с клубом "Иокогама" в возрасте 53 лет. Контракт с ветераном рассчитан на один сезон, который станет для него 36-м в профессиональной карьере.
вторник, 12 января 2021 г. ::Спорт
Криштиану Роналду побил рекорд Пеле по голам за карьеру
Абсолютный рекорд по количеству голов принадлежит чешскому форварду Йозефу Бицану, который в период с 1931 по 1955 год наколотил 759 мячей. Таким образом, 35-летнему форварду остается забить всего два мяча, чтобы стать автором нового рекорда.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Спорт
Лионель Месси обновил рекорд Пеле по числу голов за один клуб
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отличился во втором тайме гостевого матча 15-го тура чемпионата Испании по футболу против "Вальядолида" и побил мировой рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов за один клуб.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Спорт
Пеле поздравил Месси, который повторил его рекорд
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отметился голом в домашнем матче чемпионата Испании против "Валенсии". Для 33-летнего аргентинца этот мяч стал 643-м в официальных матчах за каталонский клуб. Поле этого Месси сравнялся с Пеле по количеству голов за один клуб.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси добрался до рекорда Пеле по голам за один клуб
Капитан каталонской "Барселоны" Лионель Месси сравнялся с рекордом легендарного бразильца Пеле по голам за один клуб. 33-летний аргентинец отметился победным голом в матче 13-го тура Ла Лиги с "Леванте" (1:0).
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
74-летний египтянин стал самым возрастным футболистом мира
Египтянин Эззельдин Бахадер стал самым возрастным профессиональным игроком в истории футбола, отыграв полный матч в возрасте 74 лет в чемпионате третьего по силе дивизиона чемпионата страны. Его достижение занесено в Книгу Гиннесса.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::Спорт
19-летний футболист "Боруссии" едва не побил мировой рекорд в беге на матче Лиги чемпионов
Норвежский нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанн во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен" пробежал по полю 60 метров за 6,64 секунды. Мировой рекорд в этой дисциплине составляет 6,34 сек.
среда, 19 february 2020 г. ::Спорт
Криштиану Роналду вышел на третье место по числу голов в истории футбола
Форвард итальянского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду вышел на третье место по числу голов в официальных матчах в истории футбола, обойдя немца Герда Мюллера. Впереди только Ромарио и Пеле.
понедельник, 03 february 2020 г. ::Спорт
Канадка Кристин Синклер побила рекорд по числу голов за сборную в истории футбола
Капитан женской национальной команды Канады Кристин Синклер побила рекорд по голам за сборную в истории футбола. После дубля в отборочном матче олимпийского турнира на счету 36-летней спортсменки стало 185 мячей.
четверг, 30 января 2020 г. ::Спорт
Роберт Левандовски побил полувековой рекорд Герда Мюллера
Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски забил два мяча в ворота дортмундской "Боруссии" в центральном матче 11-го тура чемпионата Германии который завершился победой хозяев поля со счетом 4:0. В активе польского форварда стало 16 голов в 11-ти стартовых встречах Бундеслиги.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::Спорт
"Лестер" переписал один из старейших рекордов английского футбола, забив девять мячей в гостях (ВИДЕО)
Футболисты "Лестера" со счетом 9:0 разгромили "Саутгемптон" в матче десятого тура чемпионата Англии. Эта гостевая победа стала самой крупной в истории высшего английского дивизиона. Ранее пальма первенства принадлежала "Сандерленду", который обыграл "Ньюкасл" со счетом 9:1 в 1908 году.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Спорт
Футболист из России установил голевой рекорд для чешского чемпионата
Российский нападающий футбольного клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко в первом матче плей-офф чешского национального первенства против "Теплице" забил два мяча и установил рекорд по количеству голов за сезон.
суббота, 04 мая 2019 г. ::Спорт
Шейн Лонг забил самый быстрый мяч в истории английской Премьер-лиги
Нападающий "Саутгемптона" Шейн Лонг стал автором самого быстрого гола в истории английской футбольной Премьер-лиги, поразив ворота "Уотфорда" на восьмой секунде игры. Он "обокрал" игрока после розыгрыша с центра поля.
среда, 24 апреля 2019 г. ::Спорт
Студент из Казани исполнил, возможно, лучший пенальти в истории футбола (ВИДЕО)
В матче Национальной студенческой футбольной лиги был забит фантастический пенальти, привлекший внимание болельщиков по всему миру. Футболист поразил ворота с 11-метровой отметки, одновременно исполнив сальто.
вторник, 09 октября 2018 г. ::Спорт
Вратарь-рекордсмен объявил о завершении карьеры в сборной Египта
Голкипер Эссам Эль-Хадари, являющийся самым возрастным футболистом, принимавшим участие в чемпионатах мира, объявил о завершении международной карьеры в составе сборной Египта. На чемпионате мира в России он вышел на поле в возрасте 45 лет и 161 дня.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Спорт
Рекордсмен футбольных чемпионатов мира объявил о завершении карьеры
39-летний мексиканский защитник Рафаэль Маркес, которого в прошлом году обвиняли в связях с наркокартелем, сообщил о завершении карьеры. Летом он принял участие в своем пятом чемпионате мира. При этом Маркес стал первым игроком в истории, который был капитаном сборной на пяти первенствах планеты.
воскресенье, 22 июля 2018 г. ::Спорт
"Зенит" превзошел рекорд "Алании" по средней посещаемости за сезон
По итогам 12 домашних матчей чемпионата России "Зенита" стадион "Санкт-Петербург" посетили 528 099 любителей футбола, а средняя заполняемость спортивного объекта, который был построен только с помощью "небесных сил", составила 44 008 человек.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::Спорт
Бразилец Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола
В минувшие выходные "ПСЖ" добыл Кубок французской лиги, обыграв в финале "Монако", и этот трофей стал уже 36-м в коллекции бразильца. По данному показателю он вышел на первое место, обойдя Райана Гиггза и Кенни Далглиша.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Спорт