NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Налоги // Декларации

В РФ налоговые декларации с арифметическими ошибками предлагают приравнять к недействительным
Сейчас налоговая инспекция требует от подателя исправления в течение пяти дней и не рассматривает арифметические ошибки как основание для того, чтобы считать декларацию неподанной. Теперь документы с арифметическими ошибками предлагают признавать недействительными, хотя их в основном допускают ненамеренно.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Экономика
ФНС с 1 августа начинает публикацию в открытом доступе сведений о компаниях, раньше относившихся к налоговой тайне
Но пока все пошло не так. В среду сервис "Прозрачный бизнес" так и не заработал, его запуск отложен до 10 августа. Причин переноса налоговики не назвали. Предполагается, что публикация сведений о компаниях в общем доступе позволит налогоплательщикам получать дополнительную возможность оценить риски при выборе контрагента.
среда, 01 августа 2018 г. ::Экономика
РБК: недвижимость и машины не мешают более чем 60 региональным депутатам формально жить за чертой бедности
Самыми бедными парламентариями в 2017 году оказались члены Заксобрания Ингушетии (средние доходы 1 млн рублей), Калмыкии (1,3 млн рублей), Карачаево-Черкесии (1,6 млн рублей), Республики Алтай (1,6 млн рублей) и Тывы (1,8 млн рублей). Некоторые получили меньше денег, чем заплатили за налог на имущество.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
Управделами президента РФ заработал 21,1 млн рублей в 2016 году
Из декларации о доходах следует, что в собственности у Александра Колпакова находятся два земельных участка площадью 3700 кв. м и 1550 кв. м и два жилых дома общей площадью 416 кв. м. В декларации управделами президента также указал квартиру площадью 172,3 кв. м, в его собственности находится и 1/4 квартиры площадью 167, 9 кв. м.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Общий доход российских губернаторов в 2015 году снизился в 3,4 раза
Суммарный доход глав регионов в 2015 году составил 593,3 млн рублей, тогда как годом ранее губернаторы заработали 2,03 млрд рублей. При этом самым близким к народу вновь оказался глава Карачаево-Черкесии.
понедельник, 13 июня 2016 г. ::В России
В Госдуме предложили обязать чиновников отчитываться о доходах экс-супругов
Соответствующий законопроект призван сделать бессмысленными фиктивные разводы тех, кто занимает государственные посты. Автор проекта закона обратил внимание на резкое увеличение числа разводов в Госдуме за последние 2,5 года, связав это с принятием закона о противодействии коррупции.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
Опубликованы доходы губернаторов: их зарплаты превышают средние по регионам в несколько раз
Больше всего за 2015 год заработал глава Челябинской области Борис Дубровский - 77,85 миллиона рублей. Меньше всего личный доход у руководителя Псковской области Андрея Турчака. Источник РБК отмечает, что формируются зарплаты глав регионов парламентами субъектов, которые руководствуются бюджетом и "здравым смыслом".
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В России
Управляющий делами президента РФ за год увеличил доход в восемь раз
В 2015 году Александр Колпаков заработал 79,478 миллиона рублей. В прошлом году он отчитывался о полученных 10,45 млн рублей за 2014 год. В собственности главы управделами по-прежнему находятся два легковых автомобиля - Mercedes и ГАЗ-21 "Волга". Чиновник также владеет тремя земельными участками, двумя домами и квартирой.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Руководители УД президента опубликовали декларации: их жены оказались состоятельнее мужей
Управление делами президента отчиталось о доходах своего нового руководства. Больше всего преуспели в 2014 году супруга главы УДП Александра Колпакова и заместитель начальника главного управления капстроительства Олег Перлин, чьи доходы превысили 60 млн рублей.
вторник, 26 мая 2015 г. ::Экономика
Доходы Путина и Медведева удвоились, но до самых богатых министров и чиновников Кремля им далеко
Доходы Владимира Путина и Дмитрия Медведева в 2014 году выросли примерно вдвое: президент заработал 7,65 млн рублей, премьер - 8,51 млн рублей. О самом большом пополнении личного бюджета среди всех членов кабинета министров сообщил вице-премьер Александр Хлопонин. Среди кремлевских чиновников выделился по этому показателю Олег Говорун.
среда, 15 апреля 2015 г. ::В России
Владимир Путин успел подать декларацию о доходах в срок
"Сегодня завершился срок подачи деклараций. Они все поданы в соответствии с правилами и нормами и где-то ориентировочно через две недели будут опубликованы в том объеме, который предусмотрен для публикации", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также декларации подали депутаты и члены кабмина.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В России
В Петербурге бизнесменов попросили досрочно сдать декларации на сотнях тысяч страниц
Проблема в том, что, в отличие от ранее действующей формы, налогоплательщики теперь должны включать в отчет сведения о всех закупках - каждом полученном счете-фактуре. Объем декларации превысит 200 тыс. страниц, пожаловался журналистам топ-менеджер одной из торговых сетей.
пятница, 23 января 2015 г. ::Экономика
В 2013 году доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей
Данные о доходах топ-менеджеров "Ростеха" и их семей, опубликованные на сайте ведомства, говорят о том, что за прошедший год глава госкорпорации Сергей Чемезов заработал 56,2 млн рублей. Это сумма кажется незначительной на фоне дохода его супруги, составившего 747,1 млн рублей. Чемезов - один из фигурантов санкционного списка США.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Экономика
Руководство трех спецслужб отчиталось о доходах: больше всех заработал замглавы ФСО
Если верить данным деклараций о доходах, заместители глав Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны и Службы внешней разведки зарабатывают больше своих начальников. При этом жены руководителей ФСБ, ФСО и СВР имеют весьма скромные заработки.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::В России
Forbes вычислил самых богатых силовиков страны
Заодно журналисты попытались навести справки об источниках доходов семей силовиков (самые богатые - работники ФСКН) и определили, у кого дети учатся в Британии и кто женат на ближайшей соратнице Сечина.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В России
Обложи себя сам: Минфин обяжет граждан информировать о своем имуществе и самостоятельно рассчитывать налоги
Глава Минфина признал, что налоговые органы не в состоянии в полном объеме отследить наличие у граждан и организаций налогооблагаемого имущества. Потому Силуанов решил, что работу фискальных органов должны делать сами облагаемые. Никаких возражений предложение министра у его коллег не встретило.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Экономика
Отчет о доходах показал богатства аппарата правительства и скромный заработок дочери Ельцина
Самым богатым оказался замглавы аппарата Андрей Логинов, заработавший 115 миллионов, что больше дохода главы кабмина Дмитрия Медведева в 20 раз. Меньше всех получил директор департамента промышленности и инфраструктуры Алексей Уваров - 1,6 миллиона рублей. Между тем доход дочери Ельцина Елены Окуловой составил всего 80 тысяч рублей.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
В последний день подачи налоговой декларации граждан призывают к бдительности - государство могло "поставить их на счетчик"
За просрочки и ошибки в подаче налоговой декларации могут не только оштрафовать. Это еще и основание для ареста счетов и отказа в выезде за рубеж. В списке злостных нарушителей легко могут оказаться вполне законопослушные граждане.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Экономика
Кремль и Кабмин отчитались о доходах за 2012 год. Путин стал зарабатывать больше, Астахов - меньше
Самым богатым чиновником в кремлевской администрации стал Громов, обошедший даже своего шефа Иванова. Доходу полномочного представителя главы государства в УрФО Холманских небольшой, но ему позавидует любой заводской рабочий. У министров с большим отрывом лидирует глава Минпромторга.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::В России
В Кремле анонимно рассказали, чьи декларации интересуют в первую очередь - "будет на что посмотреть"
Первыми на достоверность представленных сведений о доходах и расходах проверят декларации членов российского правительства, затем проверки коснутся депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, Руководить проверкой будет глава администрации президента Сергей Иванов.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::В России