NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Инцидент // Авария

На трассе Кемерово - Новокузнецк столкнулись десять автомобилей
По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля, двигавшегося со стороны Ленинско-Кузнецкого в направлении Кемерово. Мужчина, сидевший за рулем "Лады" начал обгон автобуса, не убедившись в безопасности маневра и столкнулся с "ГАЗелью" дорожных служб, ехавшей во встречном направлении.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::В России
В Кузбассе виновники обрушения подъезда жилого дома получили по 4-5 лет колонии-поселения
Суд лишил свободы трех наемных рабочих и владельца магазина, в котором они делали ремонт. В ходе него была частично демонтирована несущая стена жилого дома. В итоге произошло его частичное обрушение, приведшее к гибели двух человек. Десятки семей лишились жилья.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В Кузбассе упал с обрыва автобус с рабочими: 6 человек погибли
Водитель вахтового автобуса не справился с управлением. В итоге машина рухнула с обрыва высотой в 10 метров, сообщили в ГИБДД. Четверо пострадавших ОАО "Разрез Распадский" находятся в тяжелом состоянии.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
В Кемеровской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли шесть человек
Среди погибших четыре женщины и двое мужчин, детей среди них нет. Ранее источник в экстренных службах сообщал о 13 пострадавших. По предварительной информации, автобус занесло на трассе, и он врезался в грузовик. Автобус перевозил 50 пассажиров, в салоне находились два водителя.
пятница, 23 february 2018 г. ::В России
Пять человек стали жертвами ДТП с грузовиком в Кемеровской области
Авария произошла на 176-м километре трассы Алтай - Кузбасс в Гурьевском районе Кемеровской области. В числе погибших - один ребенок. По предварительной информации, инцидент произошел по вине водителя легкового автомобиля, выехавшего на встречную полосу.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
В Кузбассе микроавтобус с работниками дома престарелых столкнулся с легковушкой: 16 человек ранены
Авария произошла на 21-м километре автодороги Кемерово - Елыкаево - Старочервово. По данным полиции, в результате ДТП пострадали 16 человек - оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В России
В Кузбассе машина скорой помощи сбила школьника, ребенок попал в больницу с переломами
ДТП произошло 4 апреля около 8:30 утра на улице Советской в поселке Итатский Тяжинского района. Водитель скорой наехал на 10-летнего мальчика, который внезапно выбежал из-за встречного автомобиля в неположенном месте. У ребенка перелом черепа, перелом левого бедра, а также рваные раны левой щеки и подбородка.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
В Кузбассе перевернулся автобус с подростковой футбольной командой, есть жертвы
Погиб ребенок, еще семь человек госпитализированы с различными травмами. Водитель не справился с управлением, когда у автобуса на трассе лопнуло колесо. В ГИБДД не уточняют, были ли юные пассажиры автобуса пристегнуты.
воскресенье, 07 августа 2016 г. ::В России
Вслед за владельцем помещения в обрушившемся доме в Междуреченске арестованы трое строителей
Следствие предъявило им обвинения в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. По версии СК, обвиняемые выполняли работы по организации проема на фасадной стене здания, не имя необходимых документов. В результате произошло ослабление несущих конструкций.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Собственник помещений в обрушившемся доме в Междуреченске арестован на два месяца
Ранее ему предъявили обвинение по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее гибель двух и более человек". Бизнесмен заявил, что его рабочие не проводили несанкционированные работы, а только красили фасад. Он добавил, что "его выбрали козлом отпущения".
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Собственнику помещений в обрушившемся доме в Междуреченске предъявили обвинение
Владелец нежилого помещения решил сделать проем в фасадной стене дома, не имея при этом необходимой документации. Для проведения работ были наняты трое рабочих без специального строительного образования. Для того, чтобы определить точную причину обрушения, будет проведена судебно-строительная экспертиза.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
Тулеев пообещал новые квартиры жильцам частично обрушившегося дома в Междуреченске
По словам Тулеева, дом можно было бы отремонтировать, но жильцам будет "психологически тяжело" находиться в нем. "Поэтому просто приказываю - дом снести", - резюмировал грава региона, пообещав жильцам новые квартиры в строящихся зданиях.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
Задержан собственник помещений в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд
Предположительно, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания. На первом этаже дома располагался магазин, где проводились ремонтные работы. Собственником помещения оказался 56-летний индивидуальный предприниматель, сейчас с ним работают следователи.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
СК подтвердил обнаружение второго тела под развалинами в Междуреченске
Сотрудниками МЧС обнаружено тело мужчины. В ближайшее время пройдет процедура опознания, будет установлена причина смерти, сообщил сайт СУ СК по Кемеровской области.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
В Междуреченске обрушился подъезд жилого дома, два человека погибли
По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности при строительных работах на первом этаже здания. В результате обрушения три человека получили ранения средней степени тяжести. Несколько остаются под завалами.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
Губернатор Кузбасса взял под контроль расследование второго смертельного ДТП с участием экс-главы ГИБДД региона
Аман Тулеев создал независимую комиссию, задача которой - осуществление общественного контроля за ходом следствия, сообщили журналистам в администрации региона. Такое решение власти объяснили тем, что "у Юрия Мовшина могут быть связи в областном МВД и с высокопоставленными чиновниками".
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
У водителя машины, в которую въехал экс-глава ГИБДД Кузбасса, не было прав и техосмотра
Водитель автомобиля Toyota Corona Premio был в апреле 2015 года лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в МВД. Кроме того, у него отсутствовал страховой полис ОСАГО, а само транспортное средство не прошло техосмотр.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В России
ДТП с экс-главой ГИБДД Кузбасса Мовшиным попало на видео. Умерла четвертая девушка из сбитой им машины
По факту "нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц" возбуждено уголовное дело. Как и говорили очевидцы, машина Мовшина летела на огромной скорости: ее отбросило в кювет на 40 метров.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В России
Экс-глава ГИБДД Кузбасса попал во второе смертельное ДТП и выжил
По сообщениям очевидцев, Юрий Мовшин за рулем Toyota Land Cruiser пошел на обгон и врезался в притормозивший перед поворотом автомобиль Toyota Premio. Погибли три девушки-пассажирки "Премио". Алкотестер показал, что Мовшин был трезв. Но очевидцы утверждают, что он гнал по трассе со скоростью за 100 км/ч.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП
Вертолет в полете задел водомерный трос в районе реки Кия, после чего сел на отмель. Вскоре он начал взлет, но при наборе высоты накренился и потерпел крушение. В результате крушения погибли три человека.
суббота, 27 июня 2015 г. ::В России