NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал

В Пермском крае ученик лицея ранил ножом учительницу
Вооруженный ножом старшеклассник напал на заслуженного учителя России Людмилу Ишменеву, которая преподает физику, сообщают СМИ. Детей заперли в учебных кабинетах, а пострадавшего педагога госпитализировали.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В Перми офицера Росгвардии приговорили к 14 годам колонии за изнасилование мальчика
Находясь в отпуске, начальник продовольственной службы войсковой части лейтенант Росгвардии Сухроб Еров проник на территорию частного дома и напал на женщину-инвалида. За нее заступился 11-летний сын, который отвлек насильника на себя.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
В Перми возбудили уголовные дела в отношении офицера Росгвардии, изнасиловавшего 11-летнего мальчика вместо его матери
Начальник продовольственной службы войсковой части N 3411 Сухроб Еров 3 сентября проник в дом женщины с инвалидностью и попытался совершить над ней сексуальное насилие. За мать вступился 11-летний сын. Тогда силовик изнасиловал его.
вторник, 06 октября 2020 г. ::В России
В Перми следователя приговорили к условному сроку за фальсификацию доказательств по делу о покушении на убийство
Осужденный следователь Евгений Бугаков сфальсифицировал протоколы в деле бывшего чиновника Сергея Перевощикова и экс-участкового Николая Смирнова, которых осудили на 11 лет колонии строгого режима в 2016 году за нападение на местного жителя Сергея Михайлищева.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В России
В Пермском крае женщина убила двоих детей, чтобы "спасти их от бесов", и пыталась покончить с собой
Еще двое детей женщины выжили. В момент совершения преступления они находились в детском саду и школе. По предварительной версии, мать детей страдала послеродовой депрессией.
четверг, 23 января 2020 г. ::В России
Житель Перми "Дима ниндзя" застрелил из ружья жену и ранил двух человек, думая, что он в видеоигре
Стрелок предположительно был под воздействием сильнодействующих веществ. Первые выстрелы раздались в его квартире, а затем, по данным СМИ, он застрелил на улице свою супругу. Случайный прохожий и водитель наряда группы задержания Росгвардии получили ранения.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами
События произошли спустя восемь месяцев после попытки массового убийства учеников школы N127 в Перми, но известно об этом стало только сейчас. Студент пытался проникнуть в здание школы N10, после чего попал в поле зрения оперативников. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы.
суббота, 09 ноября 2019 г. ::В России
Фигуранты дела "Пермской нацистской команды" получили до семи лет колонии за попытку поджога приемной "Единой России"
Сами осужденные ранее утверждали, что после задержания сотрудники ФСБ подвергли их пыткам. В итоге некоторые фигуранты оговорили своих товарищей. Задержанные также утверждали, что не собирались подрывать государственный строй, а просто интересовались ЗОЖ и хотели самоутвердиться.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
Суд арестовал главу УФССП по Пермскому краю за получение взяток на 1 млн рублей
По данным следствия, главный судебный пристав в крае Игорь Кожевников и его подчиненная получили взятки в размере 550 тысяч рублей и 600 тысяч рублей. Следователи не исключают, что обыски пройдут во всех территориальных отделениях управления ФССП.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В пермской колонии пресечены массовые беспорядки заключенных
В управлении ФСИН опровергли информацию Следственного комитета о попытке устроить беспорядки в "красной" колонии строгого режима для бывших судей и силовиков. По версии надзирателей, заключенные просто пытаются дискредитировать начальника колонии и добиться смягчения режима.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В России
Пермского экс-депутата Телепнева, сломавшего челюсть DJ Smash, приговорили к двум годам колонии-поселения
Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич признаны виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений. Гособвинение между тем довольно решением суда.
среда, 18 июля 2018 г. ::Криминал
В Перми альфонс уговорил женщину продать две квартиры и почку
33-летний мужчина за 4 года разорил не только влюбленную в него женщину, но и ее родителей. Семья продала всю свою недвижимость и стала ютиться в комнатушке у дальних родственников. "Как так можно? Верили, надеялись, и что получилось? Все рухнуло", - сокрушается мать обманутой невесты.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
В Перми возглавлявший ГУ ФСИН генерал, бравший взятки турпутевками и серебряными монетами, получил 12 лет строгого режима
Генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соколов получал взятки от бизнесмена за помощь в заключении выгодных контрактов на поставку продукции пенитенциарному ведомству. В коррупционной схеме был замешан и подчиненный генерала.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
В Прикамье осуждена женщина-риелтор, под руководством которой подчиненные сжигали заживо владельцев квартир
Наталья Морозова работала в риелторской фирме своего отца, которая была создана еще в "тучные нулевые". Когда разразился кризис, рынок недвижимости "просел", а вместе с ним зачах и бизнес Натальи. Она решила попросту отнимать жилье у алкоголиков, а их самих убивать.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Криминал
DJ Smash выписали из больницы, куда он попал после избиения экс-депутатом Телепневым
"Уголовное дело в разгаре, развязка - скоро. Есть много интересного, что вас бы порадовало, - но, увы, пока не могу написать, тайна следствия", - сообщил в Instagram диджей и поблагодарил врачей. Ранее DJ Smash опознал экс-депутата Александра Телепнева и его друга, пермского промоутера Сергея Ванкевича, как людей, причинивших ему увечья.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
Экс-депутата Заксобрания Пермского края Телепнева, подозреваемого в избиении DJ Smash, временно исключили из "Единой России"
"В Партии нет неприкасаемых, несмотря на должности и регалии, все равны перед законом", - говорится в сообщении регионального отделения ЕР. Приостановка членства Александра Телепнева в партии связана с возбуждением против него уголовного дела. 10 февраля он, по данным полиции, сломал челюсть Андрею Ширману (DJ Smash).
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
Пермский экс-депутат отрицает причастность к избиению артиста DJ Smash в клубе
Мастер по рукопашному бою и бывший депутат-единоросс Александр Телепнев назвал ложью сообщения в прессе, согласно которым он сломал челюсть и избил ногами диджея в клубе "Дом культуры". Персонал заведения признает факт избиения артиста, но не может идентифицировать нападавших.
понедельник, 12 february 2018 г. ::Криминал
Мать экс-омоновца, получившего срок за снятие скальпа и умершего в колонии, обвиняет в трагедии тюремщика
Артем Тронин, в 2012 году приговоренный к 12 годам колонии за убийство в результате избиения со снятием скальпа, в ночь на 2 января был найден повешенным. Мать, осмотревшая тело сына в морге, утверждает, что есть явные признаки того, что он не просто "утром поел спокойно кашки и потом повесился на простыне", как говорят в ИК, а был убит.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
В пермском кафе посетитель ранил ножом участников предновогоднего корпоратива
Очевидцы рассказали, что в кафе вошли двое мужчин, которые вели себя агрессивно и "цеплялись" к другим клиентам. Затем один из нарушителей спокойствия нанес три ножевых ранения двум участникам корпоративного торжества.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Криминал
ФСИН назвала предварительную причину пожара в пермской колонии
Колония работает в штатном режиме. Уже установлено, что площадь пожара составила 1100 квадратных метров. Само трехэтажное здание не пострадало - только его крыша. Жертв и пострадавших нет. К проверке пожара в соликамской колонии подключились общественники, омбудсмен и прокуратура.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В России