NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Япония // Взрыв

В Японии произошли взрывы в парковой зоне: один человек погиб
В расположенном поблизости парке в городе Уцуномия проходил фестиваль местной культуры. Именно в парке, по некоторым сообщениям, произошел один из взрывов. Несколько человек пострадали.
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::В мире
В Японии арестован гражданин Южной Кореи, подозреваемый во взрыве в храме Ясукуни
Взрыв на территории храма Ясукуни произошел 23 ноября в общественном туалете у южных ворот этого комплекса. Никто не пострадал. Место инцидента сильно обгорело, были обнаружены батарейки и провода, которые следствие считает частями взрывателя. Ранее сообщалось, что полиция не исключает, что это могло быть актом террора.
среда, 09 декабря 2015 г. ::В мире
В Токио прогремел взрыв на территории "милитаристского" храма Ясукуни
Взрывное устройство было заложено в мужском туалете. При взрыве повредились стены и потолок помещения, никто не пострадал. По мнению полицейских, взрыв мог быть спланированной атакой по политическим мотивам. В прошлом году храм пытались поджечь - обгорела одна из стен святилища.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Пожар на американской военной базе в Японии потушен
На месте инцидента были найдены баллоны с кислородом. Предположительно, на складе не было каких-либо радиоактивных веществ или боеприпасов. Обошлось без пострадавших.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В мире
Мощный взрыв произошел на американской военной базе в Японии
Взрыв произошел рано утром 24 августа по местному времени. По некоторым данным, на базе в Сагамихаре загорелся один из складов. Очевидцы сообщают о нескольких взрывах.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В мире
На танкере у берегов Японии прогремели два взрыва: четверо ранены, капитан пропал без вести
Как сообщила береговая охрана, семеро из восьми членов экипажа были спасены, у двоих из четверых пострадавших тяжелые ожоги. Грохот взрывов был слышен на расстоянии нескольких километров от места инцидента. Над танкером поднимается столб черного дыма, оно серьезно накренилось.
четверг, 29 мая 2014 г. ::В мире
В Японии прогремел взрыв на заводе Mitsubishi - пятеро погибших
ЧП произошло на химическом предприятии, принадлежащем компании Mitsubishi Materials Corp в городе Йоккаити. Изначально сообщалось о двух погибших, однако позднее их количество увеличилось. Кроме того, 11 человек получили ранения. Часть территории завода разрушена.
четверг, 09 января 2014 г. ::В мире
МЧС: на Дальнем Востоке маловероятно радиоактивное загрязнение после нового взрыва на японской АЭС
Тем не менее в регионах Дальневосточного региона ведется усиленное радиометрическое наблюдение. В случае ухудшения радиационной обстановки из-за аварии на АЭС в Японии восточный военный округ готов эвакуировать военнослужащих и население с Курильских островов и острова Сахалин на материк.
вторник, 15 марта 2011 г. ::В России
В Японии на химическом предприятии произошел взрыв: четыре человека погибли
Точное число пострадавших пока не установлено, ведется спасательная операция. Частично обрушилась крыша цеха по производству фторсодержащих соединений, которые используются при изготовлении линз и литий-ионных батарей. Администрация предприятия сообщает о "выбросе ядовитого газа".
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В мире
Обстреляна военная база США близ Токио - подозревают японских радикалов
Пострадавших нет, как и повреждений на самой базе. Предположительно, снаряды взорвались за пределами ее территории. В 300 метрах полиция обнаружила 2 миномета кустарного производства. В 2002 году эта база уже подвергалась подобному обстрелу. Обычно такие акции левых экстремистов носят символический характер и не наносят ущерба.
понедельник, 12 february 2007 г. ::В мире
Взрыв в Японии на промышленном складе химикатов
Взрыв в пригороде крупного японского города Осака сопровождался появлением мощного пламени и высокого столба дыма, которые можно было наблюдать издалека. Двое рабочих госпитализированы.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В мире
Взрыв на металлообрабатывающем заводе в Японии: 1 погиб, 8 ранены
Сильный взрыв раздался в двухэтажном здании одного из цехов завода, в результате здание цеха оказалось практически полностью разрушенным. Полиция и пожарные выясняют причины взрыва.
среда, 02 february 2005 г. ::В мире
В Японии в "Музее сардин" произошел взрыв: двое раненых (ФОТО)
Два сотрудника музея - 63-летний мужчина и 66-летняя женщина - с ранениями доставлены в больницу. Причина взрыва пока не известна. Экспозиция музея была посвящена истории промысла сардин, и никакого взрывоопасного оборудования в здании не использовалось.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В мире
Японская ракета со спутниками-шпионами взорвалась через 13 минут после старта
Как сообщило Японское агентство по исследованию космического пространства, сразу после старта с космодрома на южном острове Танегасима возникли неполадки и носителю был дан сигнал самоликвидироваться.
суббота, 29 ноября 2003 г. ::В мире
В больнице японского города Иваки прогремел взрыв - 8 раненых
Взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы.
суббота, 04 октября 2003 г. ::В мире
На японском металлургическом заводе прогремел мощный взрыв
По меньшей мере, 15 человек получили сегодня вечером ранения в результате взрыва резервуара с газом на предприятии крупнейшей металлургической компании Японии "Синниттэцу" в городе Токай. Взрыв был настолько мощным, что, по словам некоторых жителей города, у них возникло ощущение, что их дома взлетели на воздух.
среда, 03 сентября 2003 г. ::В мире
Взрыв в Японии: 33-летний безработный хотел отомстить школьнику за насмешки
Еще две неразорвавшиеся бомбы полиция извлекла из тайника. Они были изготовлены из баллонов огнетушителей и пластиковых бутылок с зажигательной смесью. Схему и инструкцию по изготовлению самодельной бомбы мститель нашел в интернете.
вторник, 15 июля 2003 г. ::Криминал
Взрыв на заводе пиротехники в Японии: 7 человек погибли, 3 ранены
Еще трое считаются пропавшими без вести. На объекте прогремело три мощных взрыва. Взрывы были настолько сильными, что в 300 метрах от завода выбило стекла в окнах столовой и спортивного зала средней школы. Среди учащихся пострадавших нет.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::В мире
База США близ Токио обстреляна самодельными ракетами
Два громких взрыва прогремели около недалеко от ворот военной базы США около Токио. Представители японской полиции не исключают, что это могла быть акция протеста против войны в Ираке.
четверг, 03 апреля 2003 г. ::В мире
В отделении японского банка Asahi произошел взрыв: ранены 4 человека
По словам свидетелей, в момент взрыва банкомата они услышали "невероятный шум". Два человека получили серьезные ожоги, еще двое прохожих получили ранения.
вторник, 18 июня 2002 г. ::В мире