NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Реорганизация

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVi
Музыкант займется созданием и продвижением неновостных продуктов, обновлением и продвижением бренда канала, формированием общей креативной стратегии развития и сетки вещания. По мнения владельца RTVi, с приходом Шнурова канал сможет обрести "свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик".
вторник, 30 июня 2020 г. ::В России
"Ведомости" и "Известия" прекратили выходить в печатной версии на время карантина
"В общем, некуда выходить и некому ее развозить." Пока речь идет о том, что будет функционировать только сайт "в привычном режиме". Решений о выходе электронной версии газет пока не было.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
BBC выяснила, как медиагруппа "Патриот" Евгения Пригожина будет бороться с "антироссийскими СМИ"
Сотрудники "Патриота" разработали классификатор, в котором русскоязычные интернет-издания поделены на пять типов, в том числе антироссийские и патриотические. К антироссийским отнесен даже принадлежащий Алишеру Усманову "Коммерсант". Главная задача "Патриота" - "бороться с антироссийской пропагандой и негативными новостями".
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
Габрелянов покинул должность гендиректора холдинга News Media, Life переформатируют в "платформу для всех"
О причинах ухода Арама Габрелянова не сообщается. Но его преемник предположил, что Габрелянову "стало неинтересно" работать в СМИ. На базе Life, как обещают, будет создана открытая интернет-площадка, а за авторские материалы будут платить гонорары.
среда, 22 августа 2018 г. ::В России
Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24
Российское ведомство пригрозило учредителю телеканала отзывом лицензии и запретом на работу в РФ. Чтобы избежать этого, владельцы France 24 должны в кратчайшие сроки передать в Роскомнадзор информацию по принятым мерам, направленным на устранение выявленных нарушений.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продал последний медиаактив - журнал "Сноб"
Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова закрыла сделку по продаже своего последнего актива в медиабизнесе. Журнал "Сноб" и сайт Snob.ru перешли к гендиректору управляющей ими компании Марине Геворкян. Ранее владельцу группы ЕСН Григорию Березкину был продан медиахолдинг РБК.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
Владелец "Комсомольской правды" купил РБК
В то же время сам бизнесмен отказался подтвердить факт покупки холдинга. "Про сегодня или нет сказать не могу. Все-таки пятница-развратница. Но времени (до закрытия сделки) совсем немного осталось", - сказал "Дождю" Березкин. Не стала комментировать сообщения и представитель ЕСН Марианна Белоусова.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
ФАС разрешила структуре Березкина ЕСН купить РБК
Федеральная антимонопольная служба в соответствии со статьями 28, 33 ФЗ "О защите конкуренции" удовлетворила ходатайство "Сотол проект" о приобретении 65,43% голосующих акций ПАО "РБК". "Сотол проект" - это структура группы ЕСН Григория Березкина.
пятница, 26 мая 2017 г. ::В России
"Дождь": Путин встретится с Прохоровым перед продажей РБК
По данным телеканала, о планах увидеться с Михаилом Прохоровым президент сообщил 16 мая на секретной встрече в Сочи с главными редакторами российских СМИ. Возможно, они будут обсуждать предстоящую продажу медиахолдинга и перспективы других активов миллиардера.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
ЕСН собирается после покупки РБК создать единый медиахолдинг
"Это будет, конечно, единый холдинг в целом. И там будем максимально использовать всю синергию, которая существует в этом бизнесе", - заявил журналистам владелец группы ЕСН Григорий Березкин. Между тем пока сроки и детали сделки по покупке РБК неизвестны.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
Сотрудникам РБК подтвердили информацию о возможной продаже медиахолдинга
Об этом на летучке сообщил соруководитель редакции Игорь Тростников. По его словам, идут переговоры, но сделки нет. Между тем в Кремле заявили, что не желают вмешиваться в вопрос о возможной продаже, назвав это "личным делом" частных собственников. О вероятной сделке по продаже РБК владельцу группы компаний ЕСН ранее сообщили "Ведомости".
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
Перед выборами в Кремле запланировали переключить ТВ с антизападной пропаганды на внутрироссийские проблемы - РБК
В администрации президента полагают, что телевидение должно обсуждать перспективы людей, состояние экономики, ситуацию в стране, "чтобы не было такого разрыва между телевизионной повесткой и тем, что реально беспокоит людей". Сейчас такие проблемы обсуждаются не на экранах, а в соцсетях и на других интернет-площадках.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
Аргентина отказалась от бесплатного вещания RT
Президент Аргентины Маурисио Макри проинформировал российское руководство о том, что решение было принято, чтобы освободить спектр частот для регионального вещания.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В мире
Редакцию журнала "Афиша" уволили в полном составе
"Ну вот и все. Нас всех уволили", - написала журналистка Элина Маркина. "Редакция уволена и сейчас договаривается о компенсации", - добавила ее коллега Нина Назарова. Первого декабря стало известно, что "Афиша" будет выходить один раз в квартал, а не каждый месяц.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::В России
ИД "Коммерсант" и РБК в один день лишились своих президентов
В РБК с поста президента сняли Дерка Сауэра, а в "Коммерсанте" - Владимира Желонкина. Оба медиаменеджера остались в своих компаниях, но заняли другие позиции. Сауэр ушел реформировать "Онэксим", которая владеет РБК, а Желонкин попал в совет директоров "Коммерсанта".
вторник, 04 августа 2015 г. ::В России
Лидер партии "Яблоко" обратился к Путину с просьбой помочь Общественному ТВ России
По мнению Митрохина, ОТР - один из немногих телеканалов, "освещающих события непредвзято и с разных точек зрения". Поэтому властям стоит поддержать его вопреки общей тенденции ужесточения цензуры в стране. Журналисты и телекритики отнеслись к ОТР довольно прохладно еще после его запуска, не увидев на телеканале обсуждения острых политических тем.
вторник, 28 января 2014 г. ::В России
Пророчивший Общественному телевидению "тихую смерть" Познер призвал закрыть телеканал
По мнению Познера, спасти Общественное телевидение невозможно. Руководство канала на днях в очередной раз заявило о трудностях с финансированием. Помогать телеканалу отказалась и Госдума, и сами россияне.
среда, 22 января 2014 г. ::В России
Руководство ОТР заявило об угрозе увольнения половины сотрудников из-за нехватки средств
Гендиректор телеканала Анатолий Лысенко призвал Общественную палату помочь сохранить канал. Общественники согласны с необходимостью продолжения работы ОТР, но посоветовали наладить сбор пожертвований и заняться развитием.
вторник, 21 января 2014 г. ::В России
Депутаты повременили с направлением на ОТР дополнительных 300 миллионов рублей
Комитет Госдумы по бюджету и налогам отклонил поправку, предусматривающую увеличение финансирования Общественного телевидения России на 300 миллионов рублей ежегодно. Дело в том, что ее авторы некорректно указали источник дополнительных средств. Депутат Митрофанов уже снял свои поправки, намереваясь внести их на рассмотрение во втором чтении.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В России
Несмотря на плачевные финансы, Общественное телевидение вряд ли закроется: "это было бы вселенское позорище"
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой оказать финансовую помощь. Другие чиновники призывают канал, у которого, по словам гендиректора, бюджет опустел, оптимизировать расходы и "жить по средствам".
четверг, 25 июля 2013 г. ::В России