NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область

Житель Кировской области стал фигурантом дела об оскорблении ветеранов из-за интернет-комментария о Великой Отечественной войне
Комментарий кировчанина касался перезахоронения на родине останков двоих красноармейцев, погибших во время войны. Мужчина назвал Великую Отечественную войну "бессмысленной", а останки красноармейцев - "мертвым тухлым мясом". Лингвисты обнаружили в комментарии признаки оскорбления памяти защитников Отечества.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
Жителям Кирова запретили держать собак и кошек в коммуналках без согласия соседей
Постановление правительства области содержит обширный свод правил, регламентирующих содержание домашних животных. В частности, не допускается выгуливать собак "лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения", и даже устанавливается температурный режим для содержания животных.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
В Кировской области при пожаре в деревне погибли четверо маленьких детей
Инцидент произошел 30 октября в одной из квартир, расположенных в многоквартирном трехэтажном жилом доме в деревне Ложкари Юрьянского района в Кировской области. Пожар начался, когда дети были дома одни.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
В Кировской области обрушилась стена строящегося торгового центра. Есть погибшие
В пресс-службе правительства Кировской области рассказали, что под завалами оказались четыре человека. Одного из них удалось спасти, мужчину доставили в Зуевскую ЦРБ. Точное количество пострадавших в настоящее время уточняется.
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::В России
Двое мужчин, избивших водителя и врача скорой помощи, задержаны в Кировской области
В результате инцидента врача госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и лица. В региональном Минздраве агентству сообщили, что скорая приехала, чтобы фельдшер мог взять у жильцов дома мазки на коронавирус.
воскресенье, 19 апреля 2020 г. ::В России
Вице-губернатор Кировской области задержан за получение взятки
Сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Андрея Плитко с поличным при получении взятки в размере свыше трех миллионов рублей. По версии следователей, чиновник создал ОПГ в курируемой им лесной отрасли.
пятница, 03 апреля 2020 г. ::В России
Следственный комитет проверит информацию об убийстве 10 ветеранов медбратом-анестезистом в Кирове
Посетитель имиджборда "Двач" рассказал, что работает в госпитале для ветеранов и испытывает удовольствие, наблюдая смерть людей. По его словам, он намеренно отключает больным аппарат искусственной вентиляции легких, на что никто не обращает внимания из-за высокой смертности в отделении. Местный СК заявил о начале проверки по данному факту.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
Уголовное дело возбудили против судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови мальчика, сбитого насмерть полицейским
Сообщается, что судмедэксперт провел вскрытие тела ребенка с опозданием на два дня и взял не все образцы, необходимые для экспертизы. Кроме того, он написал в экспертном заключении, что ребенок умер от отравления алкоголем, а не от травм. Между тем сбивший ребенка полицейский продолжает службу в МВД.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
СК взял на особый контроль новое дело о ДТП, в котором "пьяным" оказался погибший ребенок
13 июля автомобиль, за рулем которого был полицейский в отпуске, сбил шестилетнего мальчика на велосипеде. В крови полицейского не нашли алкоголя, а в крови погибшего мальчика было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Родители погибшего заявили о нестыковках в расследуемом уголовном деле и добились его вывода на федеральный уровень.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
МВД сообщило о предотвращении нового "колумбайна" в школе Кирова
Последователь "керченского стрелка" в Кирове интересовался темой школьного насилия и планировал совершить массовое убийство в одной из школ с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства. МВД также отчиталось об обезвреживании 29 вербовщиков в группы, пропагандирующие насилие.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
В Кирове задержали заведующую поликлиникой по делу о смерти трехлетней девочки, запертой на неделю без воды
По версии следствия, девочка, умершая после того, как мать на неделю оставила ее в квартире одну, более двух лет была лишена медицинского контроля. При этом заведующая местной поликлиникой не предпринимала ничего, чтобы исправить ситуацию. Она задержана по делу о халатности.
четверг, 28 february 2019 г. ::В России
В Кирове умерла от жажды трехлетняя девочка, брошенная матерью на неделю
Труп ребенка обнаружили в квартире дома на улице Щорса. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти "могло стать обезвоживание". Родительница погибшей девочки задержана. Ей предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами
Как выяснили следователи, мужчина, работая в детской школе искусств, более полутора лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, которых учил музыке. В правоохранительные органы на него пожаловались лишь весной 2017 года. Экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
В Кировской области судят учителя-баяниста, которого обвинили в педофилии после жалоб на поцелуи и объятия
Первой на педагога пожаловалась своей матери 11-летняя школьница. Затем выяснилось, что от действий музыканта пострадали еще четыре девочки. Проведя "кропотливую работу", следователи выявили 51 эпизод педофилии в учебном процессе, которым руководил баянист.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
Власти Кировской области подтвердили, что избивший инвалида подросток является сыном сотрудницы МВД
В полиции уверяют, что наличие у хулигана родственных связей в МВД не повлияло на ход расследования. Материалы дела передали в СК РФ, после чего к подозреваемым были применены "жесткие" меры пресечения. Ранее сын сотрудницы МВД не попадал в поле зрения ее коллег.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кирове раскрыто убийство студентки, которую в праздничный день зарезала соседка из-за громкой музыки
Студентку, учившуюся в медицинском вузе, убили днем 5 ноября 2017 года. В городе поползли слухи о маньяке, а розыском убийцы занялись лучшие сыщики. Лишь через полгода выяснилось, что с девушкой расправилась ее соседка снизу, которую донимал шум.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кировской области возбуждено дело после публикации видео с избиением инвалида подростком и его товарищем
Двое юношей избили прохожего средь бела дня под предлогом того, что у него не оказалось с собой денег. А сообщница хулиганов снимала "расправу над алкашом" на камеру, после чего "похвасталась" роликом в интернете. Один из участников избиения, по неофициальным данным, является отпрыском сотрудницы полиции.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кировской области спасли кота, который трое суток просидел на столбе линии электропередач (ВИДЕО)
Энергетики в спасении домашнего питомца его хозяйке отказали, но на помощь пришли коммунальщики. К столбу пригнали трактор с подъемником, и сотрудник коммунальных служб поднялся за котом в люльке. Не задев проводов, мужчина снял животное с опоры ЛЭП под восторженные возгласы сельчан.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
В СИЗО Кирова найдена мертвой 17-летняя девушка, задержанная за оборот наркотиков
Следователи возбудили уголовное дело, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах смерти девушки. Между тем сотрудники ФСИН уже заявили, что она умерла из-за страха перед грозившим ей длительным сроком заключения. Также появилась версия об изнасиловании с участием полицейских.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
Главу кировского ГИБДД задержали по делу о мошенничестве с "КамАЗами"
По версии следствия, ущерб от действий преступной группировки, в которой состоял Александр Плотников, составил более 800 миллионов рублей. Примечательно, что два предшественника Плотникова также оказывались фигурантами уголовных дел.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России