NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Задержание

В Новосибирской области судят мужчин, которые убили собаку для приготовления шашлыка
Пьяные 19-летние жители Искитима перелезли через забор приусадебного участка и зарезали цепного пса. Тушу овчарки злоумышленники притащили в квартиру, а потом расчленили останки животного в ванной.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске сотрудники СИЗО сбили два дрона с "посылками" для заключенных
Неизвестные пытались доставить заключенным 7 мобильников двумя партиями. В обоих случаях груз и средства доставки попали в руки оперативников, но управлявший беспилотниками оператор скрылся.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске водитель-экспедитор инсценировал вооруженное нападение, ранил себя и скрылся с "колбасной" выручкой
Решив похитить больше 80 тысяч рублей, вырученных от продажи колбасы, злоумышленник выстрелил из пневматического оружия в окно грузовика, а затем порезал себя и оставил следы крови в салоне. Однако обмануть следователей экспедитору не удалось.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске арестовали директора дома ветеранов Рериха за хищение денег на продукты для стариков
По версии следствия, директор социального учреждения заключил фиктивные договоры с коммерсантами на поставку товаров и продуктов питания в дом ветеранов на сумму более 8,2 млн рублей, а затем мошенническим путем похитил более 3 млн руб.
пятница, 24 february 2017 г. ::В России
Проникшего в Россию в поисках лучшей жизни американца депортировали на родину
29-летний Хулио Прието пробрался на территорию РФ из Казахстана в обход погранпоста ФСБ. Он хотел пожить в России и поработать в деревне. Перед высылкой американец сообщил, что очень надеялся на знаменитое российское гостеприимство и был крайне разочарован, не получив его.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В России
Американца Хулио, тайно проникшего в Россию в поисках "лучшей жизни", оштрафовали и готовят к депортации
29-летнего Хулио Прието задержали в середине сентября в Новосибирской области, после того, как он проник на территорию России из Казахстана в обход пограничного поста ФСБ РФ. Американец хотел пожить в России и поработать в деревне, устав торговать страховками в Колорадо.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
В Новосибирской области будут судить американца, проникшего в Россию в обход погранпункта ФСБ в поисках "лучшей жизни"
По данным следствия, 29-летний Хулио Прието прибыл из Казахстана на пункт пропуска "Павловка" в Новосибирской области, но ему отказали во въезде в Россию из-за отсутствия визы. Тогда американец обошел пропускной пункт и пересек границу РФ, но был пойман. Ему грозит до двух лет.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
В Новосибирске мужчина заказал убийство сбежавшей от него невесты
26-летний злоумышленник нашел потенциального киллера и пообещал заплатить ему 140 тысяч рублей за исполнение заказа. Однако дальнейшие переговоры и встречи проходили под контролем оперативников. После передачи вознаграждения за якобы совершенное убийство заказчика задержали.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Криминал
В отношении новосибирского рэпера, который хвастался в Сети попытками распространять ВИЧ, возбуждено дело о педофилии
25-летний Дмитрий выложил в интернете пост, в котором хвастался, что является ВИЧ-инфицированным и переспал с несколькими десятками женщин. Тут же на его комментарий откликнулась 14-летняя девочка, которая якобы вступала с ним в половые отношения.
пятница, 19 february 2016 г. ::Криминал
Полиция Новосибирской области изъяла у межрегиональной группировки более 50 пулеметов, автоматов и винтовок
Подозреваемые занимались скупкой оружия через интернет. Их интересовали как образцы вооружения времен Второй мировой войны, так и более современное оружие. Всего было обнаружено и изъято 53 пулемета, автомата и винтовки, а также 67 штыков и сабель.
пятница, 15 января 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске экс-чемпиона мира по боксу среди полицейских подозревают в руководстве бандой фальшивомонетчиков
33-летний бывший боец полицейского спецназа Алексей Щербаков уволился из МВД год назад. До этого он четырежды становился чемпионом мира по боксу на полицейских турнирах. Последнее время Щербаков работал в фитнес-центре и, по данным следователей, занимался сбытом поддельных денег.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Криминал
В Новосибирске автолюбительница догнала грабителей, заставила их вернуться на место преступления и дождаться полиции
Став свидетелем ограбления женщины, которую выбросили из машины, жительница Новосибирска Людмила Махмудова бросилась в погоню за предполагаемыми преступниками. Автомобилистка "подрезала" подозреваемых, вынудив их остановиться. После словесной перепалки грабители покорились девушке.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Криминал
В Новосибирске уголовник заказал убийство 23-летней сестры, чтобы завладеть квартирой
Квартира досталась девушке по наследству, а подозреваемый рассчитывал нанять киллера за 500 тысяч рублей и присвоить жилье. Злоумышленника задержали сразу после того, как он передал 25 тысяч рублей в качестве аванса мужчине, выступившему в роли наемного убийцы.
среда, 24 декабря 2014 г. ::Криминал
Претендент на пост мэра Паук задержан в аэропорту Новосибирска: ругался и сломал оргтехнику
Рано утром в пятницу лидер группы "Коррозия металла" прибыл в аэропорт "Толмачево", чтобы вылететь в Москву. У него произошел конфликт с сотрудниками службы авиабезопасности, которые в ходе досмотра личных вещей обнаружили в сумке жидкости, запрещенные к провозу в ручной клади. Когда Пауку предъявили претензии, он вступил в перепалку.
пятница, 24 января 2014 г. ::В России
В Новосибирске на улице Добролюбова псих бросался на прохожих с ножом
Накануне в 23:00 в полицию поступила сообщение о том, что на улице Добролюбова неизвестный мужчина напал на двух прохожих, несколько раз "пырнул" их ножом, после чего скрылся. Когда подъехали полицейские, он не только пугал прохожих ножом, но и кидал бутылки.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Криминал
В Новосибирске мать и бабушка, продавшие новорожденную за 500 тысяч рублей, получили 7,5 года колонии на двоих
19-летняя сибирячка Галина Чередниченко решила продать ребенка сразу после того, как узнала о своей беременности. Через интернет предприимчивая девушка нашла потенциального покупателя. К переговорам о сделке подключилась и ее мать. В момент передачи денег криминальный дуэт был задержан полицией.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Криминал
В Сибири арестовали членов ОПГ, "крышевавших" местных бизнесменов, лидеру грозит пожизненный срок
Преступники около двух лет держали в страхе бизнесменов западных районов Новосибирской области. Они организовали нелегальный контроль за бизнесменами, собирали деньги в так называемый "воровской общак" и на поддержку осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.
суббота, 08 декабря 2012 г. ::Криминал
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойника"
25-летний житель Новосибирска разместил на своем сайте информацию о больной девочке, однако все собранные на ее лечение деньги он использовал в личных целях. Преступник зарабатывал таким образом до 30 тысяч рублей в месяц. Когда родители девочки узнали о существовании сайта-"клона", они обратились в полицию.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Криминал
В Новосибирске мама с бабушкой пытались продать новорожденную за полмиллиона
19-летняя женщина намеревалась таким образом поправить свое материальное положение: она нигде не работает и не имеет постоянного дохода, а с отцом ребенка у нее стали портиться отношения. Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.
суббота, 20 октября 2012 г. ::В России
В центре Новосибирска водитель снял на камеру, как мужчина пытался подбросить труп под колеса его машины (ВИДЕО)
"Еду себе на работу, вдруг выскакивает из подворотни человек и кладет труп на дорогу перед моей машиной", - написал в интернете шокированный водитель, сопроводив рассказ видеозаписью. В МВД на происшествие отреагировали спокойно: "Шел мужчина и "потерял" труп". На всякий случай "растеряшу" задержали для выяснения всех обстоятельств.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Криминал