NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Учения // Учения

"Эскалация" на границе с Украиной завершена: Минобороны приказало отвести войска до 1 мая, концентрация техники и силы была связана с учениями
По итогам окончания основного этапа учений в Крыму в рамках внезапной проверки боеготовности, все принимавший в них участие войска должны вернуться в пункты постоянной дислокации. Отвод техники и живой силы начнется 23 апреля и должен завершиться к 1 мая.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Россия проверяет боеготовность армии: в Черное море вышли десятки кораблей, в Крыму подняты подразделения ВВС, ПВО, десантники
Российские военные начали масштабные учения с участием боевых кораблей и судов Черноморского флота, Каспийской флотилии, ВДВ, ВВС и ПВО. Одни из самых масштабных военных учений последних лет проходят на фоне многочисленных сообщений о наращивании численности российских войск возле границ Украины.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Минобороны объявило о масштабной проверке боеготовности войск и флотов
Внезапная проверка призвана оценить военную безопасность на юго-западе РФ, где по-прежнему сохраняется угроза терроризма, а также подготовиться к стратегическому учению "Кавказ-2020", которое пройдет в сентябре.К проверке привлечено около 150 тысяч военных, 26 820 единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
Устаревшая ракета дала сбой на учениях стратегических ядерных сил "Гром-2019"
Атомный подводный крейсер К-44 "Рязань" осуществил ишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Р-29Р по полигону "Чижа", а не два, как анонсировалось ранее. Вторая Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки: нештатная ситуация могла произойти из-за отказа некоторых систем подлодки, через которые проходит команда о пуске.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
С парада в бой: на учения "Океанский щит-2019" на Балтике отправились 50 кораблей с военного парада принятого Путиным (ФОТО)
На оперативных учениях, которые продлятся до 9 августа, планируется проверить готовность сил ВМФ к защите национальных интересов России. Будут также отработаны вопросы применения межфлотской группировки ВМФ и навыки по управлению силами флота.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В России
По решению Путина в Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности
С 06:00 мск в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, авиации и некоторые соединения центрального подчинения. Одной из целей этого является подготовка к масштабным учениям "Восток-2019".
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В России
Под Ульяновском два росгвардейца тяжело ранены при взрыве гранаты на учениях
Во время выполнения упражнения на стрельбище рядом с Новоульяновском граната, брошенная одним из бойцов, упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом. По некоторым данным, у одного из пострадавших осколки сломали бедренную кость, также перебит нерв, справа разорвана грудная клетка, идет речь об ампутации руки.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Россия совместно с шестью странами СНГ начала крупные военные учения с участием 100 самолетов
В рамках учений военные отработают действия дежурных сил ПВО по воздушным судам-нарушителям государственных границ государств-участников СНГ, по угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.
четверг, 27 сентября 2018 г. ::В России
Военные учения РФ и Китая станут регулярными, заявил Шойгу
Глава российского военного ведомства и министр обороны КНР Вэй Фэнхэ после двусторонней встречи в закрытом режиме проверили работу вспомогательного пункта управления Восточного военного округа, командного пункта 29-й армии ВВО и пункта управления Северного объединенного командования Народно-освободительной армии Китая на полигоне Цугол.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В России
В России стартовали беспрецедентные учения, которые в НАТО считают подготовкой к масштабному конфликту
В учениях "Восток-2018" задействованы около 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч танков и друго бронетехники, более тысячи самолетов и вертолетов, около сотни кораблей. Подобных по масштабу учений отечественных вооруженных сил не было с 1981 года, когда в СССР проходили маневры "Запад-81".
вторник, 11 сентября 2018 г. ::В России
Россия впервые в истории проведет в Средиземном море совместные учения ВМФ и ВКС
Такие межвидовые учения станут первыми в современной истории России и пройдут с 1 по 8 сентября. МИД РФ не склонен связывать учения с обстановкой в Сирии, однако источники полагают, что присутствие в задачах пункта о противоподводной обороне можно рассматривать как ответ на действия США в регионе.
пятница, 31 августа 2018 г. ::В России
НАТО считает российские учения "Восток-2018" подготовкой к широкомасштабному конфликту
Об этом Дилан Уайт. Североатлантический альянс регулярно мониторит российские военные учения и так же он поступает с учениями "Восток-2018", напомнил он.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В мире
Шойгу анонсировал самые масштабные военные учения в стране за последние 37 лет
В сентябрьских учениях "Восток-2018" задействуют около 300 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц авиатехники, "в условиях максимально приближенных к боевым", сообщил министр обороны РФ. По его словам, подобных маневров в стране не было со времен СССР. Кремль объяснил необходимость учений нынешней международной ситуацией.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В России
В армии по указанию Путина началась масштабная внезапная проверка боеготовности
"Проверку провести с 20 по 25 августа. Особое внимание обращаю на организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками и силами", - распорядился глава Минобороны Сергей Шойгу. Проверка, включающая комплекс из 16 специальных учений, проходит в преддверии масштабных учений "Восток-2018".
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В России
Балтфлот РФ у берегов Латвии и Швеции "показал мускулы", произведя боевые запуски ракет по условному противнику (ВИДЕО)
В стрельбе по воздушным целям задействовали ЗРК "Кинжал" и "Кортик", а также корабельные артиллерийские установки АК-630. Кроме того, были выполнены электронные ракетные пуски по "отряду боевых кораблей условного противника".
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Латвия встревожена планами РФ провести запуск ракет над Балтикой
В Минобороны Латвии считают, что "такие маневры могут поставить под угрозу гражданские корабли и воздушные суда". Рига склонна расценивать действия Москвы как "демонстрацию силы".
пятница, 30 марта 2018 г. ::В мире
РБК узнал о втором инциденте с вертолетом Ка-52, выстрелившим ракетой по зрителям на учениях "Запад-2017"
Источники портала рассказали, что тот же вертолет уже после приземления произвел залп 30-миллиметровым снарядом по складскому помещению на аэродроме Пушкин. В этом винят техников, осматривавших Ка-52.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Минобороны отвергает подозрения о невыводе военных РФ из Белоруссии после совместных учений
Глава украинского генштаба накануне утверждал, что в Россию после учений вернулись только "несколько подразделений" военнослужащих и военная авиация, для которой "300-400 км - не расстояние". В Минобороны уверяют, что все подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
"Коммерсант" рассказал о подробностях удара с вертолета на учениях "Запад-2017": команды пилот не давал
По сведениям источников издания, одной из основных версий ЧП является сбой в системе управления вооружением вертолета. Два вертолета К-52 должны были выполнить зачетный полет пары на выполнение боевых задач. При выполнении третьего захода на боевом курсе при включении главного выключателя вооружения произошел самопроизвольный сход НАР.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
На кадрах обстрела зрителей вертолетом на учениях "Запад-2017" под Петербургом обнаружили машину ФСО
Номерные знаки пострадавшей "Нивы" говорят о принадлежности машины службе специальной связи и информации Федеральной службы охраны. Автомобиль со знаками ФСО может свидетельствовать о том, что на месте происшествия могли находиться высокопоставленные чиновники.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России