NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Кредиты // Расследование

Россияне погасили микрокредиты государственными пособиями на детей
С начала режима самоизоляции в апреле объем погашений онлайн-займов резко снизился и начал расти только со второй недели июня, после того как россияне стали получать единовременные пособия на детей. Вторая волна улучшенной собираемости долгов пришлась на начало июля, с началом второго этапа господдержки.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Экономика
В России многократно возросла долговая нагрузка, самые закредитованные - медики и учителя
Национальное бюро кредитных историй проанализировало данные 3700 тысяч российских кредиторов, включая банки, микрофинансовые организации и потребкооперативы, и пришло к выводу о росте долговой нагрузки на российских заемщиков, занятых практически во всех областях экономики.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Сбербанк выдал безработному москвичу кредит на $1,4 млн
Более года назад предполагаемый заемщик умер. В то, что племянник самостоятельно оформил кредит на строительство коттеджа в 2006 году, как утверждает Сбербанк, его тетя не верит. Сергей, по специальности автослесарь, нигде постоянно не работал. После его смерти выяснилось, что он несколько месяцев даже за квартиру не платил.
вторник, 20 января 2009 г. ::Экономика
Женевский следователь заявляет, что Россия отмывала средства МВФ через Bank of New-York
По словам Лорана Ансерме, 9 млрд. долларов, предоставленные МВФ России летом 1998 года, возможно, пошли "не на те цели".
четверг, 31 августа 2000 г. ::В мире
Швейцария просит поддержки США в деле по хищению кредитов МВФ, выделенных России
В рамках проводимого расследования правоохранительные органы заморозили около 20 млн. долларов более чем в 10 швейцарских банках.
понедельник, 21 августа 2000 г. ::В мире