NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Сериалы

Hulu выпустила тизер нового сериала по книге автора "Большой маленькой лжи" с Николь Кидман
Экранизация романа Лианы Мориарти рассказывает о буднях оздоровительного центра, куда приезжают жители мегаполисов, намеренные победить стресс и начать новую жизнь, но вместо оздоровления сталкиваются с психологическими экспериментами. Их центром становится эмигрантка из России по имени Маша, роль которой играет Кидман.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Культура
Новый сериал по мотивам "Гарри Поттера" может выйти на HBO
Слухи о создании сериала циркулируют давно, но сейчас планы начинают реализовываться. Обсуждения якобы ведутся с несколькими сценаристами, однако проект находится на самой ранней стадии. О каком периоде из жизни Гарри Поттера пойдет речь, пока неизвестно.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Культура
В Москве ушел из дома и пропал муж актрисы из сериала "Воронины", но сразу нашелся, как только жена заявила в полицию
Cупруг актрисы Ирины Лачиной якобы уехал к сестре, но перестал выходить на связь. 51-летний Олег Будрин ответил на единственный звонок, заявив, что находится в гостинице для строителей. При этом на заднем фоне был слышен женский голос, требовавший бросить трубку.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Сериал "Декстер" о работающем в полиции серийном убийце вернется на экраны спустя 8 лет
Сериал выходил в эфир с 2006-го по 2013 год и пользовался огромной популярностью, несмотря на обилие жестокости и насилия. Под его влиянием даже было совершено несколько реальных убийств. Съемки финального девятого сезона стартуют в январе 2021 года, премьера запланирована на сентябрь.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Культура
Стивен Кинг назвал "чертовски хорошим" российский сериал "Эпидемия", где "много снега и все пьют водку"
Писатель оценил "крутую кинематографию", но не понял, почему некоторые кадры сняты вверх ногами. Он сравнил сериал со спагетти-вестернами, "только со снегом и зараженными чумой русскими убийцами". "Эпидемия" вышла на Netflix 7 октября и вошла в топ-10 сериалов этой стриминговой платформы.
понедельник, 12 октября 2020 г. ::Культура
На российский телесериал "Чики" пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за "пропаганды ЛГБТ и феминизма"
В органы обратилась общественный деятель Ольга Баранец, которая называет себя "общественным уполномоченным по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Жалобу она опубликовала у себя в Instagram и в Telegram-канале "Антиглянец". Там сообщается, что Пресненский суд Москвы уже принял в работу иск о "доведении до гомосексуализма".
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В России
В США на озере под Лос-Анжелесом пропала без вести звезда сериала "Хор" Ная Ривера. Ее малолетнего сына нашли спящим в лодке
4-летний мальчик рассказал, что они с мамой плавали вместе, но она на лодку не вернулась. Ранее из жизни ушли еще два актера этого сериала, выходившего на канале Fox с 2009 по 2015 год.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Культура
На BBC выходит сериал про отравление Скрипалей в Солсбери: человеческая драма, а не "шпионский триллер" (ВИДЕО)
Премьера сериала пройдет 14-16 июня в 21:00 по местному времени. "Эта история основана на реальных событиях, как обычные люди столкнулись с кризисными событиями, застав беду на пороге своего дома", - говорится в описании к трейлеру сериала.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::Культура
Чулпан Хаматова рассказала, что ее проклинают и обвиняют в "осквернении" истории за роль в сериале "Зулейха открывает глаза"
Актриса отметила, что реакция со стороны радикально настроенного татарского общества была ожидаемой, но к претензиям добавились обвинения в искажении исторической правды в целом. Хаматова призналась, что ожидала обвинений, напротив, в недостаточной жесткости экранизации.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::Культура
HBO снимет приквел к "Игре престолов", но не тот, о котором сообщалось ранее
Летом этого года была снята пилотная серия сериала-приквела, повествующая о событиях за тысячи лет до времен "Игры престолов". Однако HBO отказался от этого проекта, предпочтя ему другой сериал, посвященный истории правления династии Таргариен.
среда, 30 октября 2019 г. ::Культура
Опубликован первый трейлер кровавого сериала "Дракула" от создателей "Шерлока" (ВИДЕО)
ВВС экранизирует роман ирландского писателя Брэма Стокера совместно с Netflix. Режиссерами трех эпизодов мини-сериала станут Джонни Кэмпбелл ("Мир Дикого Запада"), Дэймон Томас ("Убивая Еву") и Пол Макгиган ("Шерлок"). Авторы сериала обещают, что зрители увидят новый образ героя, знакомого миру с 1897 года.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Культура
Близкие Заворотнюк впервые подтвердили, что актриса проходит лечение. Но кома, потеря памяти, паралич - выдумки
"Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить", - говорится в аккаунте "Поддержка Анастасии Заворотнюк", который разоблачает недостоверную информацию в СМИ и которому в семье актрисы призывают верить.
вторник, 15 октября 2019 г. ::Культура
Заворотнюк госпитализировали в центр для тяжелобольных пациентов: у актрисы парализована правая часть тела
Актрису выписали из частного медицинского центра, где она проходила лечение в течение последнего месяца. Лечение якобы оказалось неэффективным и онкология прогрессирует. Официальной информации нет, поэтому медики предположили, что "скорее всего, речь идет о хосписе, где оказывают паллиативную помощь".
среда, 09 октября 2019 г. ::Культура
У впавшей в кому актрисы Заворотнюк развилась пневмония из-за аппарата ИВЛ. Она парализована. Медики прекратили терапию из-за угрозы жизни
Прогнозы медиков неутешительны. В выходные врачи якобы прекратили терапию из-за угрозы жизни пациентки. Сейчас рядом с заслуженной артисткой постоянно дежурят родные. У актрисы диагностировали последнюю стадию рака головного мозга (глиобластому).
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::Культура
"Мелодрама в декорациях Чернобыля": ТРЕЙЛЕР к российскому сериалу о катастрофе собрал тысячи дизлайков
В сети появился трейлер российского сериала, посвященного катастрофе на Чернобыльской АЭС и снятого по заказу телеканала НТВ. Он вызвал резко негативную реакцию пользователей, которые назвали его "мылодрамой для домохозяек": отмечается, что в российском сериале причиной катастрофы может стать деятельность некоего сотрудника ЦРУ.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Культура
Третий сезон сериала "Очень странные дела" со "злобными русскими" стал рекордсменом по просмотрам на Netflix
За четыре дня с момента премьеры новый сезон шоу посмотрели 40,7 млн человек, 18,2 миллиона уже досмотрели весь сезон до конца. По показателю просмотров за четыре дня сериал обгоняет все остальные когда-либо выпущенные проекты Netflix.
вторник, 09 июля 2019 г. ::Культура
"Коммунисты России" требуют ограничить показ сериала "Чернобыль" канала HBO: он - манипуляция, идеологическое орудие и демонизирование РФ
Партия обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сериалу на всех трекерах и ресурсах. Отправлено также заявление в МВД с просьбой возбудить уголовное дело о публичной клевете "в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала".
четверг, 13 июня 2019 г. ::Культура
В Чернобыле ждут резкий рост турпотока после одноименного сериала НВО
Организаторы туров в Чернобыльскую зону отчуждения прогнозируют двукратное увеличение турпотока после выхода телесериала "Чернобыль". Причем в 2019 году не только Украина, но и Белоруссия решила использовать тему чернобыльской катастрофы для привлечения иностранных туристов.
среда, 05 июня 2019 г. ::В мире
"Отец" "Игры престолов" пообещал закончить оставшиеся книги и подразнил поклонников вариантами концовки
Джордж Мартин отметил, что читатели и поклонники сериала смогут сами сделать выводы о том, какой конец истории считать "реальным" после прочтения последних романов цикла. Объем работы он оценил в 3000 страниц: по его словам, в книгах "Ветра зимы" и "Мечты о весне" появятся герои, не упомянутые или погибшие в сериале, а также единороги.
вторник, 21 мая 2019 г. ::Культура
Очередной ляп обнаружился в финальном эпизоде "Игры престолов"
В кадр попала пластиковая бутылка, стоящая за ногой одного из героев Сэма Тарли. Затем в этой же сцене еще одна бутылка обнаружилась под стулом за ногами Давоса и Джендри.
понедельник, 20 мая 2019 г. ::Культура