NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Криминал

В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу
В мае 2019 года двое сотрудников полиции получили в Вичуге сообщение о краже труб от начальника службы безопасности местного предприятия. Они не сообщили о вызове в ОВД и предложили позвонившему украсть остатки труб вместе с ними. Злоумышленников задержали с поличным, им грозит до 4 лет лишения свободы.
пятница, 01 мая 2020 г. ::В России
Ивановский школьник, которого искали больше двух недель, найден мертвым
23 февраля 13-летний Влас Алексеев ушел из дома на 3-й Санаторной улице и не вернулся. Последний раз мальчика видели в магазине на улице Маршала Жаворонкова в областном центре.
вторник, 10 марта 2020 г. ::В России
Бывшего губернатора Ивановской области и управляющего директора птицефабрики задержали за хищение 700 млн рублей (ВИДЕО)
По версии следствия, экс-губернатор Павел Коньков, управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин и их подельники похитили средства из регионального бюджета, перечислив их на счета сторонних фирм. Деньги выделялись на поддержку "Ивановского бройлера", но компания обанкротилась.
суббота, 01 июня 2019 г. ::В России
В Иваново неизвестный напал на мэра Шарыпова с бейсбольной битой
Когда мэр подходил к собственному дому, на него напал неизвестный с битой и попытался избить. Шарыпов оказал сопротивление, постарался задержать нападавшего, но он скрылся.По факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
В Ивановской области мужчины, которые похитили и пропили кресты с кладбища, получили по 4 года колонии
Летом 2017 года злоумышленники дважды приходили на Троицкое кладбище, где кувалдой разломали три литых чугунных креста. Обломки изделий они сдали в пункт приема металла. Ущерб от действий вандалов оценили почти в 13 тысяч рублей.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В Иваново судят руководителя детского театра магии "Чародеи", который 20 лет насиловал детей
Обвинения предъявлены 46-летнему Олегу Медкову, который 30 лет руководил кружком юных иллюзионистов. Воспитанники фокусника получали награды на российских и международных конкурсах. За эти годы через кружок Медкова прошли сотни детей.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
Ивановский судья, инсценировавший судебное заседание ради вынесения приговора, оштрафован на 150 тысяч рублей
Фальсифицировав приговор, мировой судья Дмитрий Лушпай отправил обвиняемого в мелкой краже в колонию строгого режима и тут же освободил его от наказания в связи с истечением срока давности. За этот "фокус" судье грозил 10-летний срок лишения свободы.
среда, 25 октября 2017 г. ::Криминал
В Иваново женщина, похитившая из коляски внебрачную дочь своего мужа, приговорена к 12 годам колонии за ее убийство
26-летнюю ревнивицу Гульхар Ширалиеву раздражало то, что муж два года заботился о внебрачной дочери и продолжал общаться с любовницей. Тогда злоумышленница выкрала малышку, отнесла ее в парк и бросила в реку. Девочка, не умевшая плавать, утонула.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Криминал
В Ивановской области задержан подросток-токсикоман, убивший в День России 14-летнюю школьницу
Несовершеннолетняя Снежана Ибрагимова пропала во время прогулки. Семья девушки обратилась в правоохранительные органы через четыре дня, а на следующее утро в заброшенном доме нашли труп школьницы.
среда, 02 августа 2017 г. ::Криминал
В Иваново студент, зарезавший прохожего за просьбу убрать мусор, получил 16 лет колонии
Студент и его пьяный приятель, выбросивший мусор из урны на тротуар, не захотели навести порядок. Это и привело к ссоре с очевидцем. В ходе словесной перепалки студент достал из рюкзака холодное оружие и нанес потерпевшему смертельное ранение в грудь.
среда, 14 июня 2017 г. ::Криминал
Ивановский журналист, просидевший по доносу почти 16 лет за "чужое" преступление, вышел на свободу по УДО
Студент Андрей Сиднев был арестован после того, как на него указали как на сообщника грабители и убийцы девушки. Бесчисленное множество нестыковок в уголовном деле не поколебали уверенность суда в виновности Сиднева. А амнистию ему не давали даже после того, как настоящий убийца выступил по телевидению и попросил у Андрея прощения.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
Глава СК РФ проконтролирует расследование по факту бездействия ивановских полицейских, из-за которых была убита женщина
28-летняя жительница Комсомольска сообщила в полицию об угрозах со стороны 62-летнего бывшего сожителя. По словам девушки, мужчина бил ее, а также хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. Эта информация нигде документально не была зафиксирована, хотя полицейские выезжали на место проживания заявительницы.
среда, 15 марта 2017 г. ::Криминал
В парламенте РФ прокомментировали приговор 70-летней пенсионерке, воровавшей из-за нищеты продукты: "Ей надо найти работу"
Жительница деревни Федорищи совершила две кражи из дома соседа, похитив кетчуп, сахар, печенье и пакетики чая на 600 с лишним рублей. За это ей грозил 6-летний срок, но суд ограничился условным лишением свободы. Фактически осужденная вынуждена кормить себя и мужа на 1000 рублей в месяц.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Криминал
В Иванове суд приговорил ревнивого мужчину, снявшего скальп с сожительницы, к двум годам колонии
Местный житель в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору на почве ревности с проживающей с ним женщиной. В ходе конфликта он несколько раз ударил ее кулаком по лицу, а затем, повалив на пол, схватил со стола бытовой нож и срезал с головы женщины волосы вместе с кожей.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
В Ивановской области грабитель застрелился после нападения на сотрудницу аптеки
Около 21:05 злоумышленник зашел в помещение аптечного пункта в Шуе и выстрелил в женщину-фармацевта, которая оказала ему сопротивление. Затем грабитель попытался скрыться, а раненная в плечо сотрудница аптеки побежала за ним следом.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Иваново водитель маршрутки, который сломал ногу пассажиру за сделанное замечание, получил 6 лет колонии
56-летний шофер пришел в ярость, когда пассажир попросил его перестать разговаривать по телефону во время движения, сославшись при этом на ПДД. Водитель в ответ схватил неустановленный металлический предмет и трижды ударил "обидчика" по ногам. Затем он выволок искалеченного пассажира из салона на улицу и уехал.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В Иваново пенсионерка, посмотрев передачу про экстрасенсов, взяла кредит и отдала им 233 тыс. рублей за снятие "родового проклятия"
Женщина столкнулась с вымогательствами все больших денежных сумм после того, как позвонила по телефону, указанному в телевизионной передаче. Затем она трижды перечисляла злоумышленникам деньги, чтобы избавить всех близких от порчи на 200 лет.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Криминал
Главу телекомпании из Иваново задержали по подозрению в вымогательстве денег у политиков
Возбуждено дело в отношении главы местной телерадиокомпании "Барс" Сергея Кустова: ему грозит до 12 лет, как утверждает следствие, за вымогательство денег у одной из политических партий, которая нуждалась в позитивных новостях во время предвыборной кампании.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
В Ивановской области приговорили к двум годам колонии жену российского боевика, воевавшего за ИГ в Сирии
Тюменец Виталий Макаров, принявший ислам и отправившийся воевать в Сирию на стороне ИГ, познакомился с Еленой Зозиной по интернету. Женщина с малолетним ребенком тоже приняла ислам и искала себе жениха. Макаров купил ей авиабилет в Сирию, где их поженили по мусульманскому обычаю.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
В Иванове мужчина после двухнедельного запоя открыл стрельбу, испугавшись оборотня с волчьей мордой
В приступе паранойи житель Иваново стал стрелять из ружья, не покидая своего жилища. Полицейские оцепили дом, не допуская людей в зону поражения, а затем уговорили вооруженного хулигана сдаться. Задержанный рассказал, что его уже несколько дней преследует "прозрачный человек" с мордой зверя.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::Криминал