NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Задержание

Грузчики новокузнецкого аэропорта, потрошившие посылки, похитили более 450 мобильников
Суммарный ущерб от действий грузчиков исчисляется миллионами рублей. Преступления совершались на протяжении нескольких месяцев. Шести фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
В Кузбассе клиент банка разбил банкомат, придя в ярость от его медленной работы
35-летний житель Междуреченска пришел в алкогольном опьянении в помещение, где были установлены банкоматы, и попытался снять со счета деньги. Однако аппарат почему-то не спешил выдавать наличность. Раздосадованный мужчина "выпустил пар" и вывел банкомат из строя.
среда, 07 february 2018 г. ::Криминал
В Кузбассе владелец мастерской воровал с кладбищ надгробия для повторной продажи
40-летний владелец мастерской по производству и реставрации мемориальных памятников реставрировал украденные с могил гранитные плиты, а затем продавал их как новые. Как оказалось, бизнесмен занимался кражами сырья "в целях экономии".
понедельник, 29 января 2018 г. ::Криминал
В Кузбассе студенты института ФСИН организовали покушение на однокурсницу-дзюдоистку, чтобы не отдавать долг
Один из курсантов попросил девушку оформить на себя кредит почти на 300 тысяч рублей, а деньги передать ему. Позднее курсантка стала требовать возвращения долга, обещая обратиться в правоохранительные органы. Тогда должник подослал к кредиторше киллеров из числа однокашников.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
В Кузбассе женщина подожгла дом соседки из-за долга в 5 тысяч рублей
Некоторое время назад обвиняемая одолжила горожанке 5 тысяч рублей на покупку уличной телевизионной антенны. Когда должница в установленный срок не вернула деньги, кредиторша решила пустить к ней красного петуха. Однако пожар вовремя заметили хозяева жилища.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Криминал
Тулеева хотят допросить по делу о вымогательстве миллиарда рублей против его замов и генерала СК, узнал "Коммерсант"
О планах следствия относительно губернатора Кузбасса сообщил следователь. Издание не исключает, что вопросы к главе области возникли в связи с проверкой по факту обнаружения в квартире одного из фигурантов некоего списка с указанием имен и размеров денежных сумм, якобы переданных его гражданской супруге.
пятница, 11 августа 2017 г. ::В России
В Кузбассе рецидивист 4 раза обворовывал квартиру тещи, пока она отдыхала за рубежом
23-летний уголовник похитил десятки ювелирных украшений своей родственницы. Добычу он сдавал в ломбард, а полученные деньги тратил на развлечения. Потерпевшая узнала о совершенных кражах, когда вернулась из-за рубежа и начала генеральную уборку в квартире.
среда, 09 августа 2017 г. ::Криминал
В поезде Москва - Северобайкальск мужчина напал с ножом на проводника и удерживал пассажиров в заложниках
56-летний житель Рязани провел в поезде несколько дней, жалуясь на недомогание. При подъезде к станции "Тайга" мужчина стал вести себя неадекватно, достал складной нож и нанес себе несколько ранений. Злоумышленник также ударил ножом 20-летнего проводника. Позднее подозреваемого скрутили другие пассажиры.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
Жителю Кузбасса, делившему имущество казацкой шашкой после ссоры с женой, грозит 4 года колонии
Житель Березовского, отсидевший срок за убийство, после ссоры с женой стал крушить мебель саблей, купленной в интернете. Разрубив пополам стол, шкаф и телевизор, мужчина отправился в магазин за пивом. По пути он размахивал шашкой, пугая прохожих.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе селянин украл дорожный знак и шлагбаумы на переезде, чтобы сделать лопату и водопровод
Подозреваемый пришел к выводу, что железнодорожное оборудование "используется на неохраняемом переезде крайне редко, поэтому решил найти ему более эффективное применение у себя дома". Ущерб от кражи превысил 6 тысяч рублей.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе кредитор сжег автомобиль мужчины, не вернувшего долг в 1 тысячу рублей
В пьяном состоянии злоумышленник вспомнил про невозвращенные деньги и решил отомстить должнику. С этой целью он зажег тряпку и положил ее в салон "Нивы", которую хозяин даже не запер. В качестве "напоминания" кредитор сунул тряпку и в бензобак другого автомобиля, владелец которого задолжал ему 2 тысячи рублей.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Криминал
Кузбасская бухгалтерша украла 57 млн "коммунальных" рублей для игры на Лондонской бирже
Увязнув в долгах и кредитах, сотрудница бухгалтерии МУП "Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района" решила "прокрутить" сданные жильцами десятки миллионов рублей на британской бирже. Действия аферистки были случайно выявлены в ходе прокурорской проверки.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе угольный магнат сознался в подкупе главы СУ СК РФ, который получил от него BMW X5
В суде прозвучало, что еще в 2014 году глава управления СК РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин забрал из автосалона новенькую иномарку, которая была записана на его тещу-пенсионерку. Спустя два года Калинкин, пройдя тщательную проверку, получил генеральское звание.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе уголовник, купив пенсионеру продукты, обокрал его на 1 миллион рублей
Купив еду 68-летнему мужчине, злоумышленник незаметно присвоил его банковскую карту. На похищенный миллион рецидивист "сменил обстановку в доме и приобрел современные модели аудио-, видеоаппаратуры, а также бытовую технику".
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе хозяин магазина выбивал долги из клиентов и своего работника с помощью биты и электрошокера
Владелец торговой точки и его жена продавали свои товары даже тем покупателям, у которых не было денег. Однако потом клиенты попадали в долговую кабалу. Одного из них бизнесмен подвергал пыткам, требуя вернуть стоимость товара с процентами - суммарно 16 тысяч рублей.
среда, 14 декабря 2016 г. ::Криминал
Замов Тулеева, заподозренных в вымогательстве акций на миллиард, отправили под домашний арест
Суд в Новосибирске отправил под домашний арест вице-губернаторов Кемеровской области Александра Данильченко и Алексея Иванова, задержанных в числе других фигурантов уголовного дела, включая руководителя кузбасского СК. Тулеев назвал это дело "подставой" и попыткой давления на него.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В России
Тулеев отказался увольнять своих замов, задержанных за вымогательство акций на миллиард: "Ребят грамотно подставили"
Тем временем восьмерых задержанных по этому делу, включая главу СУ СК по региону Сергея Калинкина и двух замов губернатора, доставили в Новосибирск. Их подозревают в вымогательстве у арестованного ранее предпринимателя Антона Цыганкова 51% акций АО "Разрез "Инской".
вторник, 15 ноября 2016 г. ::В России
В Кузбассе осужденный мужчина украл телевизор перед отправкой в колонию
22-летнему серийному вору вынесли приговор, назначив ему срок в колонии-поселении. Однако за день до своего отъезда к месту отбывания наказания мужчина совершил новую кражу, проникнув в квартиру своего знакомого.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе бомж купил еду на украденные деньги и "пировал" до состояния комы
Изголодавшийся бродяга похитил пакет с 11 тысячами рублей, принадлежавший дворничихе. Женщина убирала в тот момент территорию, а пакет повесила на мусорный контейнер. Полицейским не пришлось ловить вора. Вскоре подозреваемого доставили в больницу с признаками переедания.
среда, 26 октября 2016 г. ::Криминал
Житель Кузбасса разобрал 2 километра железной дороги и сдал на металл
Нигде не работающий житель Кемеровской области привел в негодность два километра железной дороги. Он собирал металл и заметил противоугон, сместившийся от вибрации при движении поездов. За несколько часов он свинтил 327 деталей и отправился искать оптового покупателя.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Криминал