Первые выплаты базового материнского капитала должны осуществляться на детей, родившихся с 1 января будущего года "Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые выплаты базового материнского капитала должны осуществляться на детей, родившихся с 1 января будущего года
RTV International
 
 
 
"Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил Путин
НТВ
 
 
 
Однако, как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, правительство до сих пор не внесло в Госдуму проекты по поддержке материнства и детства
НТВ

Первые выплаты базового материнского капитала должны осуществляться на детей, родившихся с 1 января будущего года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уже в этом году требуется внести поправки, касающиеся базового материнского капитала", - отметил он. - Причем первые выплаты должны осуществляться на детей, родившихся уже с 1 января будущего года".

"В самые сжатые сроки следует обеспечить и установление новых размеров пособий на детей", - подчеркнул президент.

"Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил Путин.

Однако, как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, правительство до сих пор не внесло в Госдуму проекты по поддержке материнства и детства.

Он напомнил, что весенняя сессия парламента завершается 8 июля, и депутаты не успеют принять законы по демографической программе, озвученной в послании президента, на этой сессии.

Грызлов предложил использовать гарантии парламентского большинства "Единой России" и формировать бюджет, исходя из того, что цифры, приведенные в послании президента, уже приняты парламентским большинством.