NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" не хочет партнеров для разработки проекта "Сахалин-3", увеличивая инвестпрограмму "Газпром" не хочет партнеров для разработки проекта "Сахалин-3", увеличивая инвестпрограмму
Инвестпрограмма монополиста может быть увеличена до 1,2 трлн рублей - делается это для обеспечения растущего спроса на газ. Эксперты говорят, что таким образом "Газпром" пытается нажиться на опасениях Запада по поводу ядерной энергетики.
1 июня 2011 г., 17:40
Минск хочет получить от МВФ кредит на 8 млрд долларов Минск хочет получить от МВФ кредит на 8 млрд долларов
Это в 6 раз больше, чем согласилась для спасения дать "братской республике" Россия. Власти Белоруссии подчеркнули, что кредит Международного валютного фонда к тому же обойдется в 2 раза дешевле.
1 июня 2011 г., 16:54
Путин дал интервью малотиражному журналу: задача удвоения ВВП отошла на второй план Путин дал интервью малотиражному журналу: задача удвоения ВВП отошла на второй план
Глава правительства в интервью журналу VIP-Premier рассказал, что порой чувствует себя "тягловой лошадью" при поездках в регионы. Также он описывает свои заслуги в развитии российской экономики и защищает российскую "нефтянку", говоря о сырьевой зависимости.
1 июня 2011 г., 14:25
В России на миллион банкнот приходится 26 поддельных  В России на миллион банкнот приходится 26 поддельных
В Евросоюзе на 1 млн банкнот выявляется более 50 подделок, в США - 58, в России - 26 подделок, подсчитал Центробанк. В прошлом году вдвое сократилось число поддельных банкнот - за счет ввода в обращение тысячерублевой банкноты с дополнительной защитой.
1 июня 2011 г., 14:17
Кудрин добился повышения НДПИ для "Газпрома" Кудрин добился повышения НДПИ для "Газпрома"
Правительство преодолело сопротивление газовой монополии, противившейся попыткам Минфина поднять газовый НДПИ. Нагрузка на газовую отрасль увеличится в 2012 году на 150 млрд рублей и будет расти ежегодно.
1 июня 2011 г., 13:49
В лидерах по приросту числа миллионеров оказался Сингапур В лидерах по приросту числа миллионеров оказался Сингапур
Наибольшее число миллионеров живет в США - 5,2 млн человек. Второе место досталось Японии, в которой насчитывается 1,53 млн миллионеров, затем - Китай c 1,11 млн. Самая большая концентрация миллионеров также зафиксирована в Сингапуре.
1 июня 2011 г., 13:14
Зубков вновь выдвинут в совет директоров "Газпрома" Зубков вновь выдвинут в совет директоров "Газпрома"
В список кандидатов в совет директоров газовой монополии от государства вновь были включены действующие члены совета директоров. Совет практически не менялся четыре года подряд, единственная серьезная перестановка - замена ставшего президентом в 2008 году Дмитрия Медведева на Виктора Зубкова.
1 июня 2011 г., 12:28
После 2 августа США могут оказаться в состоянии дефолта, если долговой потолок не будет повышен После 2 августа США могут оказаться в состоянии дефолта, если долговой потолок не будет повышен
Члены Палаты представителей американского Конгресса во вторник проголосовали против повышения предельного уровня государственных заимствований без значительных сокращений госрасходов. Если до 2 августа планка не будет повышена, США могут оказаться в состоянии дефолта.
1 июня 2011 г., 12:22
Доллар потерял копейку, евро прибавил 10 Доллар потерял копейку, евро прибавил 10
На международном рынке Forex курс доллара к евро снизился до минимального уровня за три недели. Инвесторы ожидают сообщений о снижении темпов найма работников американскими компаниями и охлаждении активности в производственном секторе.
1 июня 2011 г., 11:59
ЦБ рассчитывает продать 7,6% акций "Сбербанка" в сентябре ЦБ рассчитывает продать 7,6% акций "Сбербанка" в сентябре
Центробанк считает сентябрь удачным временем для продажи 7,6% "Сбербанка". Сам госбанк готов поддержать спрос на свои бумаги и их котировки, выкупив в преддверии приватизации часть акций с рынка.
1 июня 2011 г., 11:34
Правительство саботирует обещанное президентом снижение налогов для бизнеса Правительство саботирует обещанное президентом снижение налогов для бизнеса
Борьба между кабинетом министров и администрацией президента продолжается. Правительство не стало искать вариантов снижения ставки страховых взносов и просит Медведева отложить решение до 2013 года. Если он согласится, это будет политический приговор. Предвыборная раздача бюджетных денег грозит новым дефицитом, предупреждают эксперты.
1 июня 2011 г., 11:27
Минск просит о финансовой помощи МВФ, программу которого он провалил в прошлом году Минск просит о финансовой помощи МВФ, программу которого он провалил в прошлом году
Белоруссии необходимы 9 млрд долларов, причем желательно, чтобы они поступили в ближайшее время. Однако Москва согласилась выделить лишь 1,2 млрд - и не напрямую, а через ЕврАзЭС. В прошлом Минск провалил программу приватизации, рекомендованную МВФ.
1 июня 2011 г., 11:10
Через 20 лет человечеству может угрожать дефицит продовольствия Через 20 лет человечеству может угрожать дефицит продовольствия
Цены на продукты питания к 2030 году могут вырасти более чем в два раза, прогнозируют эксперты международной благотворительной организации Oxfam. Сейчас хронически недоедает каждый седьмой житель Земли. Резкий рост цен могут вызвать дефицит земли, воды, энергии и глобальное изменение климата.
1 июня 2011 г., 10:22
Канадские нефтедобытчики хотят купить российскую половину в ТНК-BP Канадские нефтедобытчики хотят купить российскую половину в ТНК-BP
Канадская Norex, которая уже десять лет судится с российскими акционерами ТНК-ВР за долю в "Югранефти", нашла способ использовать ситуацию в своих интересах. Утверждая, что сделка по выкупу "Роснефтью" и ВР доли AAR в ТНК-ВР близка к завершению, Norex требует ее приостановить.
1 июня 2011 г., 10:17
Страх развитых стран перед атомной энергетикой сыграет на руку "Газпрому" Страх развитых стран перед атомной энергетикой сыграет на руку "Газпрому"
"Газпром" наживется на страхе Германии перед АЭС. Правда, рост экспортных поставок ударит по российским потребителям: правительство планирует увеличить экспорт газа на 22% и поднять цены для населения на 78%.
1 июня 2011 г., 09:43
В четырех госкомпаниях чиновников в советах директоров заменят видные партийцы В четырех госкомпаниях чиновников в советах директоров заменят видные партийцы
Правительственных чиновников в советах директоров госкомпаний предложено менять на знатных депутатов "Единой России". Доверенные партийцы будут голосовать по директивам, уверены эксперты.
1 июня 2011 г., 09:07
Топливный рынок Монголии парализовала не получившая на нем места "Роснефть" Топливный рынок Монголии парализовала не получившая на нем места "Роснефть"
В Монголии под угрозой срыва находится посевная, остановлены многие производства, встал общественный транспорт - рост экспортной пошлины привел к сокращению поставок "Роснефти" в Монголию.
1 июня 2011 г., 08:32