NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны
Крымские власти возмущены тем, что агентства измеряют рейтинг отдельного субъекта РФ, без учета состояния экономики России. Ранее агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до уровня "D" в связи с пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,8 млн гривен по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен.
1 апреля 2014 г., 23:53
Минюст Украины: за прошлый год госбюджет недополучил около 300 млрд гривен из-за коррупции Минюст Украины: за прошлый год госбюджет недополучил около 300 млрд гривен из-за коррупции
Такую оценку дал министр юстиции страны Павел Петренко в ходе встречи с председателем рабочей группы по борьбе с взяточничеством в международных коммерческих операциях Организации экономического сотрудничества и развития. Коррупционные потери равняются 21% ВВП, или 88% бюджета.
1 апреля 2014 г., 18:19
В "Перекрестках" и "Пятерочках" снимают с продажи сыр завода, на котором купались в молоке В "Перекрестках" и "Пятерочках" снимают с продажи сыр завода, на котором купались в молоке
Компания Х5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", заявила, что два вида сыра "Чечил" из Омска поступали в магазины компании от различных поставщиков, реализация продукции проходила только в уральском регионе.
1 апреля 2014 г., 17:47
Производитель вертолетов Sikorsky заплатит 3,5 млн долларов штрафа за завышение цен на запчасти Производитель вертолетов Sikorsky заплатит 3,5 млн долларов штрафа за завышение цен на запчасти
По данным следствия, в период с февраля 2008 года по сентябрь 2011 года Sikorsky Aircraft поставлял в американскую армию комплектующие к военным вертолетам Black Hawk по завышенным ценам. Представители Sikorsky говорят, что удовлетворены соглашением с властями.
1 апреля 2014 г., 16:37
В Европе близкого к Януковичу миллиардера подозревают в отмывании денег В Европе близкого к Януковичу миллиардера подозревают в отмывании денег
Немецкая прокуратура надеется доказать, что за покупкой нескольких компаний и сети автозаправок, через которые отмывались деньги в Германии и Австрии, стоит именно Сергей Курченко - собственник группы компаний ВЕТЭК и бывший владелец футбольного клуба "Металлист" (Харьков).
1 апреля 2014 г., 16:03
Вынесен приговор по делу об обналичивании 11 млрд рублей через "Почту России" Вынесен приговор по делу об обналичивании 11 млрд рублей через "Почту России"
Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор теневому банкиру Антону Горбачеву. Он был признан виновным в незаконном обналичивании 11 млрд рублей через "Почту России". Член т.н. группировки "обнальщиков" осужден на 3,5 года лишения свободы и 1 млн рублей штрафа.
1 апреля 2014 г., 15:48
Американский эксперт призывает "нанести удар по российским финансам в Лондоне" Американский эксперт призывает "нанести удар по российским финансам в Лондоне"
"Пульсирующее сердце российских финансов находится в Лондоне, 70% российских бондов - в портфелях западных инвесторов, - указывает американский эксперт по России и Украине Андерс Аслунд. - Финансовое давление ускорит отток капиталов из России и окажет давление на компании, которые контролируются людьми из ближайшего круга Путина".
1 апреля 2014 г., 15:27
Цена на российский газ для Украины выросла на 120 долларов Цена на российский газ для Украины выросла на 120 долларов
С сегодняшнего дня цена на газ для Украины увеличилась на 44% - с 268,5 до 385,5 долларов за одну тысячу кубометров. "Газпром" связал повышение с долгами Украины за газ и отсутствием стопроцентной предоплаты текущих поставок. На 10% увеличивается и ставка транзита российского газа по территории Украины, Миллер обещает платить.
1 апреля 2014 г., 14:14
"Ведомости": регионы перевыполняют "майские указы" Путина, хотя у них нет денег "Ведомости": регионы перевыполняют "майские указы" Путина, хотя у них нет денег
Теперь из-за выполнения президентского указа о повышении зарплат бюджетников во многих регионах сильно вырос дефицит бюджета. Регионы одновременно жалуются на нехватку денег и влезают в долги, чтобы перевыполнить планы, недоумевают федеральные чиновники.
1 апреля 2014 г., 14:13
Министр финансов Силуанов хочет "пожестче подкрутить" пенсионную реформу, подняв пенсионный возраст Министр финансов Силуанов хочет "пожестче подкрутить" пенсионную реформу, подняв пенсионный возраст
Глава Минфина России Антон Силуанов считает, что от повышения пенсионного возраста в стране не уйти, только это поможет сбалансировать пенсионную систему и снизить нагрузку на бюджет. В России и так низкая продолжительность жизни, в среднем на 15-17 лет ниже, чем в развитых странах, возражают эксперты.
1 апреля 2014 г., 13:21
Доллар опустился ниже 35 рублей впервые с середины февраля Доллар опустился ниже 35 рублей впервые с середины февраля
В ближайшее время возможно возобновление Минфином покупок валюты в Резервный фонд. Также не исключено, что и ЦБ РФ может скорректировать механизм сдвига плавающего коридора стоимости корзины, например, понизить объем накопленных интервенций с нынешних 1,5 миллиарда долларов, отмечают эксперты.
1 апреля 2014 г., 13:09
На Украине вступил в силу закон о жесткой экономии, он вводит налог на обмен валюты и "на богатство" На Украине вступил в силу закон о жесткой экономии, он вводит налог на обмен валюты и "на богатство"
Закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста на Украине" вступил в силу. Правительство принялось жесткими мерами пополнять госбюджет. В частности, введены налог на депозиты и так называемый налог на обмен валюты. При обмене гривны на доллары придется платить 0,5% сбора в Пенсионный фонд.
1 апреля 2014 г., 12:26
Коррупционный рейтинг в сфере госзакупок по итогам 2013 года возглавили Чечня и МВД Коррупционный рейтинг в сфере госзакупок по итогам 2013 года возглавили Чечня и МВД
Потери бюджета при госзакупках до принятия закона о Федеральной контрактной системе составляли сотни миллиардов рублей в год. Только на торгах, в ходе которых окончательная сумма контракта опускалась меньше чем на 5% от стартовой, в прошлом году можно было выгадать 290 млрд рублей, подсчитали эксперты.
1 апреля 2014 г., 11:04
США ударят по банковской системе России, сорвав подписание соглашения об обмене налоговой информацией США ударят по банковской системе России, сорвав подписание соглашения об обмене налоговой информацией
США могут отказаться подписывать с Россией соглашение о FATCA, налогообложении иностранных счетов американских резидентов. Если налоговая служба США не подпишет соглашение с российскими банками, те будут закрывать корсчета в американских банках и искать другие иностранные банки-корреспонденты.
1 апреля 2014 г., 09:47
Крым получит российский газ: "Газпром" готов проложить трубу на полуостров Крым получит российский газ: "Газпром" готов проложить трубу на полуостров
Энергоснабжение Крыма почти полностью зависит от Украины, но полуостров может избавиться от зависимости в течение двух лет. "Газпром" готов построить газопровод в Крым. Сегодня рассматриваются два варианта его маршрута - от Анапы или Краснодара. Стоимость проекта пока не определена, она может составить и 200-300 млн, и 1 млрд долларов.
1 апреля 2014 г., 08:59