NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На курортах и в городах Украины с 2011 года введен туристический сбор от стоимости всего периода проживания На курортах и в городах Украины с 2011 года введен туристический сбор от стоимости всего периода проживания
Плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, находящиеся на территории города и которые пользуются услугами временного проживания. Сбор уже введен в Евпатории, Одессе, Севастополе, Львове, Каменец-Подольском, Тернополе, Ивано-Франковске и Киеве.
1 february 2011 г., 20:07
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Доминик Стросс-Кан сообщил, что безработица среди молодежи - "это бомба с часовым механизмом и это одна из важнейших проблем, которую правительство должно решить, потому что так не может долго продолжаться". Еще одной причиной он обозначил социальное неравенство.
1 february 2011 г., 19:26
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Стороны считают, что продление срока вынесения вердикта свидетельствует о сложности рассматриваемого дела. Между тем совладелец компании "Макси-Групп", подавший иск, заявил, что у него уже "практически отобрали бизнес".
1 february 2011 г., 18:55
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны  Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Министр иностранных дел, вице-канцлер Германии Гидо Вестервелле призвал ввести законодательные ограничения максимального уровня суверенного долга государств - членов еврозоны, что должно ликвидировать первопричины кризиса.
1 february 2011 г., 17:26
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
Компания опровергла сообщения, о том, что она якобы готова уступить часть принадлежащей ей доли в капитале сети некой группе структур, связанной с петербургским предпринимателем Андреем Хлоевым и банком "ВТБ Северо-Запад".
1 february 2011 г., 16:49
British Petroleum не против участия  ТНК-ВР в 
сделке между ВР и "Роснефтью"
 British Petroleum не против участия ТНК-ВР в 
сделке между ВР и "Роснефтью"

Ранее российский акционер ТНК-ВР - 
консорциум ААР ("Альфа-Групп", Access Industries и Группа 
компаний "Ренова") обратился в Лондонский суд с иском о 
приостановлении действий по сделке между British Petroleum и 
"Роснефтью".
1 february 2011 г., 15:31
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях" WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
Российские партнеры British Petroleum из консорциума ААР "систематически" подталкивали британскую компанию к расширению бизнеса в "странах-изгоях", включая Кубу, Судан и Бирму, против которых действуют международные санкции.
1 february 2011 г., 14:39
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
Антимонопольщики, основываясь на информации СМИ, подозревают предприятие, расположенное в Калужской области в соглашении с властями столицы о приоритетной реализации продукции.
1 february 2011 г., 14:23
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
26 января компания получила уведомление о рассмотрении иска в Высоком суде Лондона 1 февраля 2011. ААР требует ограничения любых действий и соглашений с "Роснефтью", касающихся работы в нефтегазовой сфере в России и на Украине, включая передачу акций. BP намерена отстаивать свою позицию в суде.
1 february 2011 г., 13:34
Банки в Египте не работают уже третий день Банки в Египте не работают уже третий день
Центробанк Египта по-прежнему не разрешает государственным и коммерческим банкам открывать свои отделения по всей стране, опасаясь, что они могут быть разграблены в условиях небывалого разгула преступности.
1 february 2011 г., 13:25
Эвакуация 40 000 россиян с египетских курортов обойдется в 16 млн долларов Эвакуация 40 000 россиян с египетских курортов обойдется в 16 млн долларов
Российские туроператоры подсчитывают потери от массовых аннулирований туров в Египет, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Эвакуация 40 000 россиян с египетских курортов обойдется в 16 млн долларов. Общие потери российской туриндустрии оцениваются в 100 млн долларов.
1 february 2011 г., 12:59
Доллар упал на 15 копеек, евро вырос на 16 Доллар упал на 15 копеек, евро вырос на 16
На международном рынке Forex курс доллара к евро снижается на фоне общего ослабления спроса на активы "тихой гавани", о котором также свидетельствует рост на рынках акций Азии.
1 february 2011 г., 12:03
МВФ: дисбалансы в мировой экономике могут вызвать новый кризис  
МВФ: дисбалансы в мировой экономике могут вызвать новый кризис
Старые дисбалансы в мировой экономике, которые снова начали проявляться, и новые признаки отсутствия равновесия провоцируют вероятность нового мирового кризиса, считает председатель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.
1 february 2011 г., 11:57
"Ренессанс Капитал" заработает на разногласиях акционеров
"Ренессанс Капитал" заработает на разногласиях акционеров
"Ренессанс Капитал" пытается восстановить утраченные в кризис позиции и ищет новые источники дохода. Новым направлением бизнеса инвестбанка станут инвестиции в компании, чьи акционеры находятся в конфликте.
1 february 2011 г., 11:15
Президент недоволен госмодернизаторами Президент недоволен госмодернизаторами
Дмитрий Медведев в Арзамасе на совещании комиссии по модернизации пообещал уволить всех руководителей госкомпаний, которые не занимаются инновационными разработками и их внедрением. Первой жертвой стал глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.
1 february 2011 г., 10:25
Нефть добралась до 100 долларов, в России нефтепродукты штурмуют рекордные максимумы Нефть добралась до 100 долларов, в России нефтепродукты штурмуют рекордные максимумы
Накануне в Нью-Йорке нефтяные цены взлетели до максимальных значений за два года, а смесь Brent преодолела 100 долларов за баррель. В России цены на некоторые нефтепродукты превысили исторические максимумы лета 2008 года, когда мировая цена нефти приближалась к 150 долларам за баррель.
1 february 2011 г., 10:23