NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антимонопольный   комитет   Украины одобрил продажу "Криворожстали" Антимонопольный комитет Украины одобрил продажу "Криворожстали"
"В результате анализа полученных от этих компаний материалов комитет пришел к выводу, что осуществление такой концентрации не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины", - констатируется в документе.
1 ноября 2005 г., 16:56
The Times: жизнь в столице Британии стоит на 10% выше, чем в других европейских столицах The Times: жизнь в столице Британии стоит на 10% выше, чем в других европейских столицах
У типичного лондонца нет денег, но он опрятен и в курсе новостей - так как стиральный порошок и лезвия для бритья в Лондоне доступнее, чем в других столицах, а газеты и вовсе самые дешевые в Европе.
1 ноября 2005 г., 15:39
Всемирный банк: высокая инфляция и укрепление рубля угрожают экономическому росту в России Всемирный банк: высокая инфляция и укрепление рубля угрожают экономическому росту в России
Эксперты ВБ опубликовали большой доклад об экономике России. Ситуация вырисовывается отнюдь не радужная. Они считают, что цены в нынешнем году вырастут более чем на 12%, а экономический рост будет понемногу снижаться.
1 ноября 2005 г., 15:16
Россия примет саммит "финансовой семерки" в феврале Россия примет саммит "финансовой семерки" в феврале
Главе Минфина Алексею Кудрину удалось добиться от министров финансов ведущих стран мира отношения к России как к равной. Ранее звучали заявления, что РФ будет довольствоваться статусом наблюдателя до завершения всех экономических реформ.
1 ноября 2005 г., 12:14
Нефть в Нью-Йорке подешевела до трехмесячного минимума Нефть в Нью-Йорке подешевела до трехмесячного минимума
Нефть подешевела на фоне потепления, которое может вызвать падение спроса на печное топливо в США. Стоимость фьючерсов с поставкой в декабре на NYMEX 31 октября упала на 2,4% (на 1,46 доллара) - до 59,76 доллара за баррель.
1 ноября 2005 г., 11:35
"Газпром" может выкупить у ЮКОСа оставшиеся 20% "Сибнефти" "Газпром" может выкупить у ЮКОСа оставшиеся 20% "Сибнефти"
Имеющиеся у монополии свыше 75% акций позволяют ей полностью контролировать нефтяную компанию. Но если за оставшиеся 20% запросят приемлемую цену, то такая сделка возможна, заявил вчера новый руководитель "Сибнефти" Александр Рязанов.
1 ноября 2005 г., 10:40
Олег Дерипаска хочет купить литовский Mazeikiu nafta Олег Дерипаска хочет купить литовский Mazeikiu nafta
Глава "Базэла" Олег Дерипаска обратился в МИД России с просьбой помочь его компании приобрести акции MN, утверждает "Коммерсант". Параллельно он ведет переговоры с "Роснефтью" и "Сургутнефтегазом", чтобы скоординировать усилия.
1 ноября 2005 г., 09:53
Крупный   компьютерный   сбой парализовал  работу Токийской биржи Крупный компьютерный сбой парализовал работу Токийской биржи
За полтора часа до обычного времени закрытия во вторник возобновила работу Токийская биржа, крупнейшая в Азии. Операции там не смогли начаться вовремя из-за крупного сбоя в компьютерной системе. Это первый сбой за 8 лет.
1 ноября 2005 г., 09:32
Ходорковский   попросил исключить его из бюро правления РСПП Ходорковский попросил исключить его из бюро правления РСПП
Бывший глава ЮКОСа в РСПП до сих пор числится главой комитета по международным делам. Во время его пребывания в СИЗО "Матросская Тишина" реальное руководство комитетом осуществлял Виктор Вексельберг.
31 октября 2005 г., 17:00
Бизнес "Алросы" оценили в 6,4 млрд долларов Бизнес "Алросы" оценили в 6,4 млрд долларов
Алмазный бизнес в России стоит, как оказалось, немногим дешевле газового. Крупнейшую алмазную компанию перед выпуском новой эмиссии акций оценили очень недешево.
31 октября 2005 г., 16:33
The Times: Абрамович возглавил рейтинг "селлионеров" - богачей, избавившихся от бизнеса The Times: Абрамович возглавил рейтинг "селлионеров" - богачей, избавившихся от бизнеса
В современном мире становится все меньше тех, кто получает бизнес по наследству, и все больше богачей избавляются от раскрученных компаний, чтобы наслаждаться хорошей жизнью.
31 октября 2005 г., 15:30
S&P критикует российские банки за непрозрачность S&P критикует российские банки за непрозрачность
Международное рейтинговое агентство, исследовав крупнейшие российские банки, оказалось поражено их непрозрачностью. Этот недостаток отпугивает инвесторов, констатируют эксперты Standard & Poor's.
31 октября 2005 г., 14:25
Рынок ОСАГО в России ожидает кризис, опасаются эксперты Рынок ОСАГО в России ожидает кризис, опасаются эксперты
Уже случившиеся и грядущие банкротства на рынке ОСАГО могут исчерпать резервы Российского союза автостраховщиков, предупреждают эксперты. В спецфонд надо отчислять не 3%, а 5% взносов. Однако уже сейчас для многих страховщиков автогражданка перестает быть прибыльной.
31 октября 2005 г., 13:25
Welt am Sonntag: земля стала очередным яблоком раздора в России Welt am Sonntag: земля стала очередным яблоком раздора в России
Самым ценным ресурсом после сырьевых предприятий оказалась земля. Вокруг нее разгораются кровавые конфликты, пишет немецкая газета в статье, посвященной конфликту компании Елены Батуриной "Интеко" с администрацией Белгородской области.
31 октября 2005 г., 12:19
Telefonica покупает сотового оператора O2 за 31,5 млрд долларов Telefonica покупает сотового оператора O2 за 31,5 млрд долларов
Крупнейшая телефонная компания Испании анонсировала самое масштабное слияние нынешнего года в этой отрасли. С покупки британского оператора сотовой связи Telefonica начинает экспансию в Европу.
31 октября 2005 г., 11:16