NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия полностью блокировала ввоз мяса из Европы Россия полностью блокировала ввоз мяса из Европы
Российские ветспециалисты прекратили визировать действовавшие до этого срока ветеринарные сертификаты на поставку мяса из стран ЕС, что означает приостановку поставок европейского мяса в РФ. Запрет касается свинины, говядины и мяса птицы.
2 июня 2004 г., 21:20
Вкладчики "Содбизнесбанка" добиваются возврата денег стриптизом (ФОТО, ВИДЕО) Вкладчики "Содбизнесбанка" добиваются возврата денег стриптизом (ФОТО, ВИДЕО)
Временная администрация начала прием заявлений от вкладчиков и выдачу имущества держателям ячеек. В среду утром у дверей банка выстроилась гигантская очередь. Сочувствующий вкладчикам шоумен Олег Назаров устроил очередную акцию: его люди исполнили стриптиз в оскробительной для руководства ЦБ форме.
2 июня 2004 г., 16:10
Автомобиль Renault, который будут собирать в России, будет стоить 6 тысяч долларов Автомобиль Renault, который будут собирать в России, будет стоить 6 тысяч долларов
За эти деньги покупатель получит абсолютно "голую" машину даже без усилителя руля. Более богатые комплектации будут стоить 8-10 тысяч долларов. Первые кузова для бывшей X90, которая будет называться Logan, на "Автофрамосе" сварят осенью нынешнего года.
2 июня 2004 г., 15:25
Роман Абрамович готовится продать оставшиеся акции "Русала" Роман Абрамович готовится продать оставшиеся акции "Русала"
Для успеха сделки Абрамовичу еще надо договориться с опальным олигархом Борисом Березовским. Переговоры обещают быть непростыми, ведь Березовский уверен, что партнер хочет продать его акции.
2 июня 2004 г., 14:18
Новороссийский морской торговый порт может стать объектом сомнительной сделки Новороссийский морской торговый порт может стать объектом сомнительной сделки
Частные владельцы контрольного пакета акций порта активно ищут покупателей, что кажется странным, так как порт приносит стабильную прибыль. По данным "Российской газеты", от акций стремятся избавиться владельцы "Русского генерального банка", которых могут привлечь к ответственности за ущерб государству, причиненный неэффективным управлением портом.
2 июня 2004 г., 13:01
Доллар подорожал на 4 копейки и стоит дороже 29 рублей Доллар подорожал на 4 копейки и стоит дороже 29 рублей
Курс американской валюты на единой торговой сессии в среду вырос на 4,58 копейки. За доллар давали 29,0511 рубля. Именно таким и будет официальный курс ЦБ с завтрашнего дня.
2 июня 2004 г., 12:34
Бензин на московских АЗС в июне значительно подорожает Бензин на московских АЗС в июне значительно подорожает
Москве и Московской области грозит новое удорожание бензина. Московские АЗС грозят в июне повысить цены на 8-12% - в регионе прошло очередное повышение оптовых цен на топливо. Эксперты прогнозируют, что цены остановятся только к осени, когда спрос на топливо снизится.
2 июня 2004 г., 11:13
Лужков обещает московским ветеранам льготы по страхованию "автогражданки" Лужков обещает московским ветеранам льготы по страхованию "автогражданки"
Московские власти намерены рассмотреть возможность введения в городе льгот по оплате обязательного страхования автогражданской ответственности для некоторых категорий горожан. Мэр Юрий Лужков считает, что ветераны Великой Отечественной могут получить 50-процентную скидку.
2 июня 2004 г., 10:31
Нефть подорожала до очередного рекорда и стоит больше 42 долларов за баррель Нефть подорожала до очередного рекорда и стоит больше 42 долларов за баррель
Цена нефтяных контрактов выросла во вторник на Нью-Йоркской товарной бирже на 6,1%. Это очень много: к концу торгов баррель подорожал до рекордной за всю историю наблюдений отметки в 42,33 доллара за баррель, что стало реакцией рынка на воскресный теракт в Саудовской Аравии.
2 июня 2004 г., 10:15
В России заканчиваются номера для сотовых телефонов В России заканчиваются номера для сотовых телефонов
Административная реформа фактически помешала росту сотового бизнеса. Из-за бюрократических проволочек связисты столкнулись с дефицитом номерной емкости по всей стране. В некоторых регионах уже не подключают, среди федеральных операторов наиболее значительные проблемы у "Вымпелкома".
2 июня 2004 г., 09:44
Бендукидзе хочет максимально перенести налоговую нагрузку в Грузии с предприятий на население Бендукидзе хочет максимально перенести налоговую нагрузку в Грузии с предприятий на население
По мнению Бендукидзе, такая мера сделает граждан более политически ответственными, а если сконцентрировать налоговую нагрузку на предприятиях, то в Грузии будет ситуация, похожая на то, что в России происходило в 90-е годы.
1 июня 2004 г., 19:17
Умер основатель ВАЗа Виктор Поляков Умер основатель ВАЗа Виктор Поляков
Первый гендиректор Волжского автозавода, возглавлявший его до 1975 года, скончался в Москве на 90-м году жизни. До последнего момента он работал экспертом ВАЗа. Гражданская панихида состоится 3 июня.
1 июня 2004 г., 16:50
Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10% Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10%
Падение цен акций ЮКОСа после принятого накануне судом решения о признании допэмиссии компании недействительной потянуло за собой вниз весь российский рынок, откатившийся по основным индексам до уровней конца прошлого года.
1 июня 2004 г., 16:31
Кремль поддержит избранных собственным товарным знаком Кремль поддержит избранных собственным товарным знаком
Стремясь вписаться в век коммерции, Кремль начал предлагать свою эмблему и возможность завоевать известность в качестве поставщика российской элиты некоторым продуктам. За герб придется платить кругленькую сумму.
1 июня 2004 г., 15:44
Sony заплатила миллионы евро изобретателю Walkman Sony заплатила миллионы евро изобретателю Walkman
20 лет тянулся патентный спор о праве на изобретение плеера Walkman между японским концерном Sony и немецким изобретателем Андреасом Павелом. В конце концов японская фирма согласилась заплатить огромную сумму. Правда, ее большая часть уйдет на оплату судебных счетов, и богачом немец вряд ли станет.
1 июня 2004 г., 15:11