NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Президент "Алроса" Ничипорук уходит со своего поста Президент "Алроса" Ничипорук уходит со своего поста
Как сообщили в компании "Алроса", занимающей четверть мирового рынка алмазов, Александр Ничипорук принял это решение в связи с выполнением задач, поставленных перед ним акционерами.
2 february 2007 г., 19:40
Страховая компания "Межрегиональное страховое соглашение" сворачивает бизнес Страховая компания "Межрегиональное страховое соглашение" сворачивает бизнес
Один из крупнейших страховщиков ОСАГО "намерен урегулировать убытки, а затем свернуть бизнес". Помимо прочего МРСС должна закрыть обязательства своего бывшего агента "Коместра-Центр", который без ведома компании продавал ее полисы ОСАГО. Выплаты по ним могут составить более 70 млн рублей.
2 february 2007 г., 16:32
Нефтяники вместе с администрацией США пытаются "опровергнуть" глобальное потепление Нефтяники вместе с администрацией США пытаются "опровергнуть" глобальное потепление
Финансируемая компанией ExxonMobil тесно связанная с администрацией Буша научная организация предлагала оплатить выступления ученых, которые критично относятся к последнему докладу о глобальном потеплении. Крупные американские корпорации не готовы признать, что человек виноват в изменении климата.
2 february 2007 г., 15:35
Белоруссия ужесточает таможенный контроль для российских экспортеров Белоруссия ужесточает таможенный контроль для российских экспортеров
Белорусские таможенники отказались верить документам об уплате пошлин, выданным российской таможней. Около 4,5 тысячи российских грузовиков, в том числе и везущих грузы в Калининград, оказались в непростой ситуации. Экспортеры вынуждены тратить на транзит через территорию Белоруссии больше денег и времени.
2 february 2007 г., 14:14
Рабочие российского Ford приурочат ко дню Святого Валентина забастовку Рабочие российского Ford приурочат ко дню Святого Валентина забастовку
По словам руководителя профсоюза рабочих завода во Всеволжске, "полноценная забастовка" начнется 14 февраля. Рабочие добиваются от руководства предприятия заключения коллективного договора на условиях профсоюза.
2 february 2007 г., 12:28
"Реальный" курс рубля к доллару по индексу "Биг Мака" - 15,2 рубля "Реальный" курс рубля к доллару по индексу "Биг Мака" - 15,2 рубля
Журнал Economist опубликовал очередной индекс, рассчитываемый для 120 стран мира по стоимости большого гамбургера американской сети фаст-фуда McDonald's. Расчеты свидетельствуют, что рубль по-прежнему остается существенно недооцененным к доллару: в России "Биг Мак" стоит на 42,5% дешевле, чем в США.
2 february 2007 г., 11:46
Путин встретится с бизнесменами в Кремле 6 февраля Путин встретится с бизнесменами в Кремле 6 февраля
Владимир Путин соберет у себя крупнейших предпринимателей страны, чтобы обсудить, как снять экономику с сырьевой иглы. Призывать к диверсификации лично он будет 20 крупных предпринимателей из РСПП.
2 february 2007 г., 11:22
В 2006 году российский рынок интернет-рекламы почти удвоился, достигнув 187 млн долларов В 2006 году российский рынок интернет-рекламы почти удвоился, достигнув 187 млн долларов
Годовой прирост рекламы в рунете в 2006 году составил 87%. В 2007 году затраты рекламодателей вырастут по самым консервативным оценкам еще более чем в полтора раза. Активнее всего вкладывали в российскую интернет-рекламу "Вымпелком", General Motors, МТС, Microsoft и Motorola.
2 february 2007 г., 11:06
Минздравсоцразвития предлагает свернуть пенсионную реформу Минздравсоцразвития предлагает свернуть пенсионную реформу
Министерство Михаила Зурабова разработало проект, согласно которому накопительная часть пенсий граждан, которые доверили управление своими деньгами государству, пойдет на финансирование дефицита Пенсионного фонда России.
2 february 2007 г., 10:14
"Транснефть",  "Роснефть" и "Газпром нефть" учредили консорциум для проекта Бургас-Александруполис "Транснефть", "Роснефть" и "Газпром нефть" учредили консорциум для проекта Бургас-Александруполис
Уставный капитал нового общества ООО "ТК-БА" составит 9,1 млн рублей, компании-учредители сделают равные вклады. Нефтепровод Бургас-Александруполис обойдет Черное море по территории Греции и Болгарии. Доля российской стороны в проекте составит 51%.
1 february 2007 г., 18:02
Российский рынок отреагировал ростом котировок на пресс-конференцию Путина
Российский рынок отреагировал ростом котировок на пресс-конференцию Путина
Выступая перед журналистами в Кремле, президент России выразил уверенность в финансовой устойчивости ведущих компаний страны. В лидерах повышения оказались бумаги Сбербанка, "Норникеля" и "Газпрома".
1 february 2007 г., 17:55
Советник президента Украины предлагает повысить цену на транзит российского газа Советник президента Украины предлагает повысить цену на транзит российского газа
Поскольку Украина "потеряла заинтересованность российской стороны в совместном использовании газопровода Богородчаны-Ужгород", начало строительства которого постоянно переносится, ставки на транзит и хранение российского газа должны быть повышены, заявил украинский чиновник.
1 february 2007 г., 17:04
Эстонцы опасаются введения Россией экономических санкций Эстонцы опасаются введения Россией экономических санкций
Напряженные отношения между Москвой и Таллином могут привести к введению экономических санкций, полагает ряд эстонских экономистов. Наибольший ущерб они нанесут не крупному бизнесу, а рядовым гражданам. Между тем, вероятно, что конфликт вокруг памятника Воину-освободителю начался из-за дороговизны таллинской земли.
1 february 2007 г., 16:32
Доллар в России снова пошел вниз Доллар в России снова пошел вниз
После недельного умеренного роста американской валюты в России, доллар снова начал терять позиции по отношению к рублю и евро. Официальный курс доллара снизился на 6 копеек, опустившись до уровня недельного минимума - 26,49 рубля. Евро вырос до месячного максимума в 34,49 рубля.
1 february 2007 г., 14:20
Renault собирается удвоить производство в России Renault собирается удвоить производство в России
Renault и правительство Москвы подпишут протокол о намерениях для увеличения производственных мощностей завода "Автофрамос". Вероятно, мощности московского производства будут расширены за счет площадей завода "Москвич", выкупленного правительством Москвы. Не завершены и переговоры с Волжским автозаводом.
1 february 2007 г., 13:28