NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в среду продемонстрировали небольшой рост Российские биржи в среду продемонстрировали небольшой рост
Индекс ММВБ к закрытию торгов составил 1341,24 пункта (+1,19% по отношению к закрытию вторника), РТС подрос до 1383,87 пункта (+0,73%). Большинство "голубых фишек" выросло на 0,1-4,2%.
2 июня 2010 г., 20:05
Путин разошелся с Медведевым в видении высоких цен на нефть: они позволяют решать проблемы Путин разошелся с Медведевым в видении высоких цен на нефть: они позволяют решать проблемы
Премьер заявил, что текущие цены на нефть помогают "более активно продвигаться по пути решения основных финансовых проблем". На прошлой же неделе президент сказал, что высокая цена барреля станет препятствием для модернизационного развития страны. "Если будет 90, так вообще можно расслабиться".
2 июня 2010 г., 18:16
Конфликт между властями Москвы и концерном Daimler AG улажен Конфликт между властями Москвы и концерном Daimler AG улажен
Юристы автоконцерна Daimler прислали в пресс-службу московской мэрии письмо, в котором говорится, что "случаи коррупции, затрагивающие правительство города Москвы, в пресс-релизах не упомянуты".
2 июня 2010 г., 17:51
Янукович: через десять лет Украина войдет в 20-ку развитых стран мира Янукович: через десять лет Украина войдет в 20-ку развитых стран мира
Янукович рассказал о своих планах реорганизации экономики Украины. Они рассчитаны на 10 лет. Когда реформы завершатся, Украина будет готова вступить в G20.
2 июня 2010 г., 17:39
Иран объявил о переводе части резервов из евро в доллары Иран объявил о переводе части резервов из евро в доллары
Центробанк Ирана начал переводить 45 млрд евро валютных резервов страны в доллары и золотые слитки. Причинами этого решения названы стагнация европейской экономики и долговой кризис в регионе. Прежде Иран грозил отказаться от доллара.
2 июня 2010 г., 16:19
По инвестиционной привлекательности Россия вышла на пятое место в Европе По инвестиционной привлекательности Россия вышла на пятое место в Европе
В течение ближайших трех лет инвесторы по-прежнему готовы рассматривать Центральную и Восточную Европу как приоритетный регион для прямых инвестиций. На долю России в 2009 году пришлось 170 инвестиционных проектов.
2 июня 2010 г., 15:51
Citigroup закроет в США 330 офисов финансового подразделения CitiFinancial Citigroup закроет в США 330 офисов финансового подразделения CitiFinancial
Citigroup планирует закрыть в США 330 офисов своего финансового подразделения CitiFinancial и сократить от 500 до 600 сотрудников подразделения в рамках программы сокращения расходов.
2 июня 2010 г., 15:44
"Сбер" не хочет снижать ставки вслед за ЦБ "Сбер" не хочет снижать ставки вслед за ЦБ
Глава банка Герман Греф напомнил, что "Сбербанк" не так давно снизил ставки по депозитам и по кредитованию. "Поэтому мы не планируем в ближайшее время изменение этой политики. Но в принципе, если тренд на снижение будет продолжаться, то мы будем продолжать снижать ставки", - сказал он.
2 июня 2010 г., 15:08
BP кинула роботов на остановку утечки нефти в Мексиканском заливе BP кинула роботов на остановку утечки нефти в Мексиканском заливе
Нефтяная компания British Petroleum начала очередную операцию по остановке утечки нефти, запустив на глубину более 1,5 тысячи метров роботов. Они должны срезать поврежденную трубу и установить сдерживающий клапан.
2 июня 2010 г., 14:26
Россияне и украинцы активно переводят свои деньги в банки Кипра Россияне и украинцы активно переводят свои деньги в банки Кипра
Кипрские банки зарегистрировали в апреле резкий скачок депозитов из-за рубежа, в основном из России, Украины и других стран СНГ. Только за апрель депозиты выросли на 638 млн евро.
2 июня 2010 г., 13:32
Вацлав Клаус: Еврозона оказалась несостоятельной Вацлав Клаус: Еврозона оказалась несостоятельной
Идея единой европейской валюты - опасная затея, чреватая либо крупными бедами, либо недемократической централизацией Европы, утверждает президент Чехии Вацлав Клаус. Он отмечает, что нынешние проблемы еврозоны не вызывают у него злорадства, так как их последствия опасны для всех государств-членов ЕС, даже тех, кто в еврозону не входит.
2 июня 2010 г., 13:31
Россия к 2025 году может столкнуться с "кадровым голодом" Россия к 2025 году может столкнуться с "кадровым голодом"
К 2025 году население России уменьшится на 20 миллионов человек. Из-за демографического кризиса стране понадобятся в качестве рабочих рук около 35 миллионов трудовых мигрантов, считают эксперты холдинга АНКОР.
2 июня 2010 г., 12:52
ВТБ увеличил квартальное вознаграждение топ-менеджменту в 2,6 раза ВТБ увеличил квартальное вознаграждение топ-менеджменту в 2,6 раза
Суммарное вознаграждение членов наблюдательного совета и топ-менеджеров ВТБ в первом квартале 2010 года увеличилось в 2,6 раза, свидетельствует отчет группы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
2 июня 2010 г., 12:44
Доллар прибавил 12 копеек, евро – 7 Доллар прибавил 12 копеек, евро – 7
Рубль снова немного снизился к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро, который снижался с утра к доллару, к середине дня немного прибавил в весе.
2 июня 2010 г., 12:09
Исследование: покупатель бежит от кризиса в дешевые магазины Исследование: покупатель бежит от кризиса в дешевые магазины
Финансовые трудности заставляют людей экономить. В 24 крупных городах России потребители массово переключились на дискаунтеры. Время бесконтрольных покупок и крупных чаевых прошло, считают эксперты.
2 июня 2010 г., 11:53
В США стремящимся похудеть работникам выплачивают бонусы, но результатов нет В США стремящимся похудеть работникам выплачивают бонусы, но результатов нет
В борьбу с ожирением среди населения в США включились работодатели. Во многих компаниях теряющие в весе люди получают от 150 до 500 дополнительных долларов в год. Однако это дополнительное стимулирование не дает ожидаемых результатов.
2 июня 2010 г., 11:47
Рубини: не время отказываться от координации Рубини: не время отказываться от координации
Самый масштабный в истории финансовый кризис распространяется из частного сектора в государственный. Распад европейского валютного союза или волна неупорядоченных дефолтов может обрушить финансовую систему и создать предпосылки для вторичной рецессии.
2 июня 2010 г., 11:40
Китай предпочитает использовать накопленные резервы Китай предпочитает использовать накопленные резервы
Вместо того чтобы покупать сырье на рынке, Китай предпочитает активнее использовать накопленные резервы, что может быть неблагоприятной тенденцией для поставщиков и инвесторов.
2 июня 2010 г., 10:32
России грозит повышение пенсионного возраста России грозит повышение пенсионного возраста
В условиях старения населения эксперты считают повышение пенсионного возраста неизбежным. Возможно, это произойдет в 2012 или 2013 году, до тех пор демографическая ситуация в стране будет ухудшаться, а нагрузка на каждого работающего будет увеличиваться.
2 июня 2010 г., 10:30
"Ростехнологии" пока не знают, для кого заказали 65  самолетов Boeing "Ростехнологии" пока не знают, для кого заказали 65 самолетов Boeing
Госкорпорация сообщила о победе Boeing в тендере на поставку среднемагистральных самолетов, которые планировала передать в парк так и не созданной "Росавиа". Если эти самолеты не захочет купить "Аэрофлот", которому они не особо нужны, – придется их выставлять на рынок.
2 июня 2010 г., 10:30
Сближение Украины и России может принести убытки Владимиру Лисину Сближение Украины и России может принести убытки Владимиру Лисину
Месторождение на Черноморском шельфе, лицензией на которое владеет самый богатый человек России, "Газпром" и "Нафтогаз" собираются положить в основу совместного предприятия.
2 июня 2010 г., 09:51
Канада начала повышать ставки
Канада начала повышать ставки
Банк Канады первым из стран G7 ужесточил денежно-кредитную политику, повысив ключевую ставку на четверть процентного пункта.
2 июня 2010 г., 09:39
СМИ: Минобороны просит не отдавать связь  4G "большой тройке"   - военным она нужнее, чем населению
СМИ: Минобороны просит не отдавать связь 4G "большой тройке" - военным она нужнее, чем населению
У крупнейших российских сотовых операторов, которые с прошлого года просят выделить им частоты под связь четвертого поколения, появился конкурент. На дефицитный ресурс претендуют военные. Если они настоят на своем, частоты будут использоваться в основном для нужд силовиков.
2 июня 2010 г., 09:09