NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Касьянов прокомментировал покупку "Газпромом" "Сибнефти": это ненормально Касьянов прокомментировал покупку "Газпромом" "Сибнефти": это ненормально
Накануне акционер Group Menatep Леонид Невзлин заявил, что "исчезновение" Касьянова и отсутствие комментариев по поводу этой сделки означают "гражданский уход". Экс-премьер отреагировал быстро, заявив, что государство не должно принимать участия в развитии частных компаний.
2 ноября 2005 г., 16:42
Клуб самоубийц: швейцарская компания поможет убить себя за один день Клуб самоубийц: швейцарская компания поможет убить себя за один день
Некоммерческая организация Dignitas, которая выступает за самоубийство с содействием, с 1998 года консультирует людей, желающих покончить с собой. Теперь - и в Германии, которая стала первым зарубежным "рынком сбыта" необычных услуг для швейцарской компании.
2 ноября 2005 г., 15:46
Hyundai может построить сборочное производство в Татарстане Hyundai может построить сборочное производство в Татарстане
Корейская Hyundai Motor Company рассматривает возможность создания на территории Елабужского автомобильного завода сборочного производства мощностью 35 тысяч автомобилей в год.
2 ноября 2005 г., 15:08
США подозревают эстонский банк LHV в мошенничестве США подозревают эстонский банк LHV в мошенничестве
Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдвинул обвинения против банка и двух его сотрудников в присвоении с помощью шпионского программного обеспечения инсайдерской информации с интернет-портала Business Wire.
2 ноября 2005 г., 14:50
ЮКОС продал контрольный пакет "Саханефтегаза" БИН-банку, утверждает "Интерфакс" ЮКОС продал контрольный пакет "Саханефтегаза" БИН-банку, утверждает "Интерфакс"
Ранее президент "Алросы" Александр Ничипорук заявлял, что его компания ведет переговоры с ЮКОСом о покупке акций "Саханефтегаза", а в нефтяной компании вообще опровергали факт переговоров о продаже.
2 ноября 2005 г., 13:33
Пресса: экономика России больна серьезнее, чем кажется Пресса: экономика России больна серьезнее, чем кажется
Комментируя вчерашний доклад Всемирного банка, СМИ отмечают, что экспортная экономика страны страдает от укрепления курса рубля сильнее, чем считалось до сих пор. Цены производителей растут, и это вредит экономическому росту.
2 ноября 2005 г., 12:51
На заводе Ford в Ленинградской области пройдет забастовка На заводе Ford в Ленинградской области пройдет забастовка
В часовой предупредительной акции примут участие около 350 работников предприятия. Рабочие требуют повышения зарплаты, угрожая полноценной забастовкой.
2 ноября 2005 г., 11:48
"Роснефть" консолидирует 12 дочерних компаний, включая "Юганскнефтегаз" "Роснефть" консолидирует 12 дочерних компаний, включая "Юганскнефтегаз"
В программу консолидации основных дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть" включены 12 компаний, среди которых основные нефтедобывающие компании, два нефтеперерабатывающих завода и три экспортных терминала, сообщила компания в среду.
2 ноября 2005 г., 10:47
Минфин РФ хочет заставить богатые регионы делиться  с бедными Минфин РФ хочет заставить богатые регионы делиться с бедными
Ведомство Алексея Кудрина предлагает ввести для богатых регионов своеобразный оброк, чтобы те делились прибылью с федеральным бюджетом. Регионы-богачи считают план Минфина "продразверсткой" и делиться не хотят.
2 ноября 2005 г., 09:59
Антимонопольный   комитет   Украины одобрил продажу "Криворожстали" Антимонопольный комитет Украины одобрил продажу "Криворожстали"
"В результате анализа полученных от этих компаний материалов комитет пришел к выводу, что осуществление такой концентрации не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины", - констатируется в документе.
1 ноября 2005 г., 16:56
The Times: жизнь в столице Британии стоит на 10% выше, чем в других европейских столицах The Times: жизнь в столице Британии стоит на 10% выше, чем в других европейских столицах
У типичного лондонца нет денег, но он опрятен и в курсе новостей - так как стиральный порошок и лезвия для бритья в Лондоне доступнее, чем в других столицах, а газеты и вовсе самые дешевые в Европе.
1 ноября 2005 г., 15:39
Всемирный банк: высокая инфляция и укрепление рубля угрожают экономическому росту в России Всемирный банк: высокая инфляция и укрепление рубля угрожают экономическому росту в России
Эксперты ВБ опубликовали большой доклад об экономике России. Ситуация вырисовывается отнюдь не радужная. Они считают, что цены в нынешнем году вырастут более чем на 12%, а экономический рост будет понемногу снижаться.
1 ноября 2005 г., 15:16
Россия примет саммит "финансовой семерки" в феврале Россия примет саммит "финансовой семерки" в феврале
Главе Минфина Алексею Кудрину удалось добиться от министров финансов ведущих стран мира отношения к России как к равной. Ранее звучали заявления, что РФ будет довольствоваться статусом наблюдателя до завершения всех экономических реформ.
1 ноября 2005 г., 12:14
Нефть в Нью-Йорке подешевела до трехмесячного минимума Нефть в Нью-Йорке подешевела до трехмесячного минимума
Нефть подешевела на фоне потепления, которое может вызвать падение спроса на печное топливо в США. Стоимость фьючерсов с поставкой в декабре на NYMEX 31 октября упала на 2,4% (на 1,46 доллара) - до 59,76 доллара за баррель.
1 ноября 2005 г., 11:35
"Газпром" может выкупить у ЮКОСа оставшиеся 20% "Сибнефти" "Газпром" может выкупить у ЮКОСа оставшиеся 20% "Сибнефти"
Имеющиеся у монополии свыше 75% акций позволяют ей полностью контролировать нефтяную компанию. Но если за оставшиеся 20% запросят приемлемую цену, то такая сделка возможна, заявил вчера новый руководитель "Сибнефти" Александр Рязанов.
1 ноября 2005 г., 10:40