NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы немного подросли в четверг Российские биржевые индексы немного подросли в четверг
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1401,81 пункта (+0,52%), индекс РТС - до 1455,64 пункта (+0,39%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,1-1,5%.
2 сентября 2010 г., 19:23
Улюкаев грозит валютным спекулянтам Улюкаев грозит валютным спекулянтам
Любители игры на разнице процентных ставок могут попрощаться с комфортной жизнью на российском валютном рынке, заявил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев.
2 сентября 2010 г., 18:30
Путин готов обсудить запрет на экспорт зерна только после нового урожая Путин готов обсудить запрет на экспорт зерна только после нового урожая
Премьер отметил, что производителям и продавцам зерна следует "спокойно работать, исходя из объективных условий и ориентируясь на потребности внутреннего рынка".
2 сентября 2010 г., 18:26
Инопресса: "Росатом" наступает по всему миру Инопресса: "Росатом" наступает по всему миру
"Росатом" предлагает не только строить ядерные реакторы, но и "пожизненно" снабжать их топливом. На волне спроса на ядерную энергию корпорация хочет "стать ведущим международным игроком", пишет FT.
2 сентября 2010 г., 17:44
Набиуллина против введения предельных розничных цен на продовольствие Набиуллина против введения предельных розничных цен на продовольствие
Нет никакой необходимости вводить сейчас предельные розничные цены на продовольственные товары. Такое мнение высказала министр экономического развития Эльвира Набиуллина на заседании президиума Госсовета.
2 сентября 2010 г., 17:37
Медведев создал комиссию, которая будет следить за ценами на продовольственном рынке Медведев создал комиссию, которая будет следить за ценами на продовольственном рынке
Государственный интервенционный фонд будет распечатан: пострадавшие от засухи регионы получат более трех миллионов тонн фуражного зерна по цене 4,5 тысячи рублей за тонну. Продовольственное зерно не продадут.
2 сентября 2010 г., 16:43
Подписано соглашение о продаже шести Sukhoi Superjet 100 
Подписано соглашение о продаже шести Sukhoi Superjet 100
Компания SuperJet International подписала меморандум о взаимопонимании с американской лизинговой компанией Willis Lease Finance Corporation, предполагающий покупку шести Sukhoi Superjet 100 и опцион на покупку еще четырех самолетов. Стоимость сделки превышает 300 миллионов долларов.
2 сентября 2010 г., 16:13
Cyprus Mail: совладелец группы Evraz Абрамов стал гражданином Кипра Cyprus Mail: совладелец группы Evraz Абрамов стал гражданином Кипра
По данным издания, Абрамов оказался в числе 25 иностранных бизнесменов, в основном россиян, которые специальным указом министра внутренних дел страны получили ее гражданство в обмен на "услуги, оказанные Республике Кипр". У компании Абрамова некоторое время назад были проблемы с властью.
2 сентября 2010 г., 15:58
Эксперты: в 21 веке еда будет дорожать, несмотря на стремительный рост спроса Эксперты: в 21 веке еда будет дорожать, несмотря на стремительный рост спроса
Немецкий агроэкономист фон Вицке предупреждает: глобальный спрос на продовольствие будет расти быстрее, чем его производство. Поэтому аграрному сектору на постсоветском пространстве срочно необходимо перейти на инновационный путь развития.
2 сентября 2010 г., 14:58
Медведев поручил разобраться с ценами на продукты: губернаторы будут проверять их лично в местных магазинах Медведев поручил разобраться с ценами на продукты: губернаторы будут проверять их лично в местных магазинах
Президент на заседании президиума Госсовета в Саратове заявил, что обеспечение населения продуктами питания – приоритет госполитики, однако к мониторингу цен должны подключиться и региональные власти. РЖД поручено снизить тарифы на перевозку зерна, а банкам – быть внимательнее к аграриям.
2 сентября 2010 г., 14:41
Президент сходил в магазин за квасом и обсудил с покупателями "гречневый психоз" Президент сходил в магазин за квасом и обсудил с покупателями "гречневый психоз"
Президент Дмитрий Медведев изучает ситуацию на продовольственном рынке, делая покупки в провинциальных магазинах и обещая покупателям рост пенсий. Полученную информацию он обсудит с членами президиума Госсовета.
2 сентября 2010 г., 13:18
Суперналог на бонусы банкиров в Британии не сработал Суперналог на бонусы банкиров в Британии не сработал
Бывший министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг признал, что введенный в прошлом году суперналог на бонусы банкиров провалился - участники рынка нашли способы обойти налог и продолжили выплачивать огромные бонусы.
2 сентября 2010 г., 13:02
Управделами президента запустило молочный бренд "Кремлевское качество" Управделами президента запустило молочный бренд "Кремлевское качество"
В Курской области будут производить молоко под маркой "Кремлевское качество". Молочный комплекс при санатории "Марьино" стал молокозаводом УД президента. Здешнее поголовье дойного стада насчитывает 350 голов.
2 сентября 2010 г., 12:39
Доллар потерял еще 11 копеек, евро прибавил 12 Доллар потерял еще 11 копеек, евро прибавил 12
Рубль стабилен. Бивалютная корзина составила 34,56 рубля по сравнению с 34,57 рубля в среду. На международном рынке Forex евро к доллару снижается в ожидании, что Европейский центральный банк расширит программу экстренного кредитования.
2 сентября 2010 г., 12:14
МВФ предостерегает развитые страны от накопления долгов МВФ предостерегает развитые страны от накопления долгов
Международный валютный фонд (МВФ) считает, что развитые страны, имеющие наиболее высокий уровень задолженности, находятся в опасной зоне, но не ожидает, что там может случиться дефолт.
2 сентября 2010 г., 12:09
Россия может увеличить закупки азербайджанского газа Россия может увеличить закупки азербайджанского газа
В ходе официального визита президента Дмитрия Медведева в Азербайджан 2-3 сентября планируется подписание "Газпромом" дополнительного соглашения к контракту об увеличении поставок в Россию азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах.
2 сентября 2010 г., 11:33
США гарантируют рейтинговым агентствам возмездие США гарантируют рейтинговым агентствам возмездие
Изменения в финансовом законодательстве позволят Комиссии по ценным бумагам и биржам США преследовать рейтинговые агентства за рубежом, если их решения отразились на США. Так может возобновиться преследование агентства Moody's, начатое еще в 2007 году.
2 сентября 2010 г., 11:15
Задержан человек, подозреваемый в хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда Задержан человек, подозреваемый в хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда
Задержан 27-летний Кирилл Устинов, подозреваемый в организации крупного хищения со счетов Пенсионного фонда. Его поймали в Рязани и сейчас этапируют в Москву, сообщает следственный комитет при МВД.
2 сентября 2010 г., 10:29
Польша покушается на кусок трубы "Газпрома" Польша покушается на кусок трубы "Газпрома"
Власти Польши вслед за странами Прибалтики хотят отстранить "Газпром" от управления его газопроводом, проходящим через территорию страны. В рамках реализации положений Третьего энергопакета ЕС Польша предлагает передать местный участок газопровода Ямал-Европа под контроль государственной Gaz-System.
2 сентября 2010 г., 10:21
Производителю радаров угрожает банкротство Производителю радаров угрожает банкротство
Подконтрольная "Ростехнологиям" корпорация "Фазотрон-НИИР", выпускающая радары для военных самолетов и вертолетов, может быть обанкрочена. Иск подал Альфа-банк, которому "Фазотрон" задолжал 11 млн долларов.
2 сентября 2010 г., 09:58
Эксперты: ключевые  показатели преодоления кризиса   - провальные. Россия  снова уходит  в стагфляцию 
Эксперты: ключевые показатели преодоления кризиса - провальные. Россия снова уходит в стагфляцию
Итоги восьми месяцев говорят о затухании положительных тенденций. Опросы директоров промпредприятий зафиксировали небольшой рост оптимизма, но в целом эксперты не находят поводов для восторга. Приток инвестиций в основной капитал и прирост новых рабочих мест никак не преодолеют кризисных провалов.
2 сентября 2010 г., 08:56