NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Газовая война" вышла в новую стадию: Украина обвиняет Россию в неуплате "Газовая война" вышла в новую стадию: Украина обвиняет Россию в неуплате
Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что "Газпром" с декабря 2007 года не платит за транзит газа в Европу. Российский концерн успел ответить: это потому, что "Нафтогаз" не выставляет счетов.
3 марта 2008 г., 23:57
"Газпром" сократил поставки газа на Украину на 35%, закручивая вентиль в два приема "Газпром" сократил поставки газа на Украину на 35%, закручивая вентиль в два приема
В течение дня "Нафтогаз Украины" получил от "Газпрома" две телефонограммы о сокращении поставок газа: сначала на 25%, потом еще на 10%. "Нафтогаз" винит в ситуации посредника RosUkrEnergo - за "неконструктивную позицию".
3 марта 2008 г., 17:23
Путин поручил правительству позаботиться о финансовых резервах "с учетом ситуации на мировых рынках" Путин поручил правительству позаботиться о финансовых резервах "с учетом ситуации на мировых рынках"
Владимир Путин поручил правительству "создать набор инструментов по долгосрочному рефинансированию банковской системы" - после недавних потерь, связанных с вложениями в облигации американских ипотечных госкомпаний.
3 марта 2008 г., 16:49
Вторая очередь нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан будет построена к 2025 году Вторая очередь нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан будет построена к 2025 году
Полной загрузки в 80 млн тонн нефтепровод ВСТО-2 достигнет только к 2025 году, - раньше не будет нефти, чтобы его заполнить. Вторая очередь ВСТО обойдется на 50 млрд рублей дороже первой.
3 марта 2008 г., 16:05
Volkswagen купил Scania, заплатив 4,36 млрд долларов Volkswagen купил Scania, заплатив 4,36 млрд долларов
После слияния шведской компании Scania с другим производителем грузовиков и автобусов - MAN, также подконтрольным германскому концерну Volkswagen на европейском рынке образуется компания - крупнейший производитель коммерческого транспорта.
3 марта 2008 г., 14:50
Инвесторам не интересны выборы президента - рынок не отреагировал на победу Медведева Инвесторам не интересны выборы президента - рынок не отреагировал на победу Медведева
Президентские выборы, учитывая их заранее известный результат, не повлияли на рынок акций в России. Российские рынки упали, реагируя на мировой кризис.
3 марта 2008 г., 13:31
Barclays купил российский "Экспобанк" за 745 миллионов долларов Barclays купил российский "Экспобанк" за 745 миллионов долларов
Приобретя 100% акций коммерческого банка "Экспобанк", третий по размерам британский банк Barclays обнаружил, что владеет оригинальным активом: "Экспобанк" выпустил корпоративные календари с изображением обнаженных сотрудников.
3 марта 2008 г., 12:00
"Газпром" сократил поставки газа на Украину на 30 млн кубометров в сутки "Газпром" сократил поставки газа на Украину на 30 млн кубометров в сутки
План "Газпрома" по сокращению 3 марта поставок газа Украине реализован: в 10 часов утра поставки сокращены на четверть. В Европу газ поставляется в полном объеме, уверяют в "Газпроме".
3 марта 2008 г., 10:52
Потанин готов объединиться с Усмановым, чтобы защитить "Норникель" от недружественного поглощения "Русалом" Потанин готов объединиться с Усмановым, чтобы защитить "Норникель" от недружественного поглощения "Русалом"
"Норильский никель" готовит слияние с холдингом "Газметалл" Алишера Усманова для защиты от недружественного поглощения "Русалом". Усманов вместе с Владимиром Потаниным уже контролирует около 30% "Норникеля".
3 марта 2008 г., 09:52
"Газпром" намерен 3 марта сократить поставки газа Украине на 25% "Газпром" намерен 3 марта сократить поставки газа Украине на 25%
Поставки ограничат 3 марта с 10:00 несмотря на заявление Тимошенко о том, что этого не произойдет - так заявил представитель концерна. Дочерние общества "Газпрома" уже получили все соответствующие распоряжения. "Газпром" обвиняет Киев в неподписании достигнутых 12 февраля договоренностей.
3 марта 2008 г., 07:47
Тимошенко: с марта газ на Украину пойдет только через "Нафтогаз" Тимошенко: с марта газ на Украину пойдет только через "Нафтогаз"
"С 1 марта мы четко приняли решение, что ни единой капли газа, кроме как НАК "Нафтогаз" не будет. Никакого "Укргазэнерго" не будет. Будет аннулирована регистрация "Укргазэнерго" как хозяйствующего субъекта, будет лишена эта компания лицензии на реализацию газа. С 1 марта этой компании в Украине существовать не будет",- сказала она.
1 марта 2008 г., 16:44
"Норникель" и "Металлоинвест" начали переговоры о слиянии "Норникель" и "Металлоинвест" начали переговоры о слиянии
Консультантом "Норникеля" в этом процессе выступает банк UBS. По словам генерального директора "Металлоинвеста" Максима Губиева, управляющая компания готова к слиянию с ГМК "Норильский никель".
1 марта 2008 г., 09:25
"Газпром" нагнетает: переговоры с Украиной с мертвой точки не сдвинулись, в понедельник ожидается отключение "Газпром" нагнетает: переговоры с Украиной с мертвой точки не сдвинулись, в понедельник ожидается отключение
"Газпром" вновь опроверг: задолженность за потребленный в 2007 году газ до сих пор не урегулирована, продолжается неоформленное потребление газа в текущем году. Ограничение поставок на 25% начнется в понедельник, в 10 утра.
29 february 2008 г., 19:35
"Новошип" обзавелся новым советом директоров "Новошип" обзавелся новым советом директоров
В совет директоров вошли четыре представителя ОАО "Совкомфлот". Среди них - генеральный директор "Совкомфлота" Сергей Франк, первый заместитель генерального директора Николай Колесников, и.о. первого заместителя генерального директора Владимир Медников, советник гендиректора Михаил Суслин.
29 february 2008 г., 17:32
Глава МЭРТ Набиуллина опровергла слухи о своей отставке Глава МЭРТ Набиуллина опровергла слухи о своей отставке
"Нет, абсолютно", - заявляет Эльвира Набиуллина на слухи о том, что она написала заявление с просьбой об отставке. Вопрос о том, кто из нынешних министров сохранит свой пост в кабинете Путина, остается открытым.
29 february 2008 г., 15:28