NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 30% Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 30%
Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что в ее арсенале не так уж много инструментов, позволяющих влиять на рынок. Все эти методы Нацбанк может использовать, однако не менее важным является и преодоление элементарной паники на рынке и угрозы чрезмерно высокой инфляции.
3 марта 2015 г., 17:02
Журналисты узнали, почему Путин не вошел в рейтинг миллиардеров журнала Forbes Журналисты узнали, почему Путин не вошел в рейтинг миллиардеров журнала Forbes
Полли Мозендз, автор статьи в американском еженедельнике Newsweek, поясняет, что Forbes заведомо исключает из своего списка членов королевских семей и "диктаторов, которые получили состояние исключительно в результате нахождения у власти".
3 марта 2015 г., 16:31
Госдолг российских регионов в прошлом году вырос на 20% Госдолг российских регионов в прошлом году вырос на 20%
Задолженность продолжает расти, но по сравнению с предыдущим годом темпы немного снизились. В течение первой половины 2014 года суммарный государственный долг регионов снижался и начал расти только осенью, а основной скачок зафиксирован в декабре.
3 марта 2015 г., 15:34
С Тайваня изгоняют китайский интернет-холдинг Alibaba С Тайваня изгоняют китайский интернет-холдинг Alibaba
Инвестиционный регулятор острова обнаружил в документах по IPO китайского гиганта в США, что тайваньское подразделение Alibaba, созданное в 2008 году, зарегистрировано как "дочка" сингапурской компании, а не китайской, что является нарушением тайваньских правил инвестирования.
3 марта 2015 г., 14:16
Минфин: за февраль Резервный фонд уменьшился на 19,5% Минфин: за февраль Резервный фонд уменьшился на 19,5%
Из Резервного фонда было изъято 500 млрд рублей 3,56 млрд долларов, 3,12 млрд евро и 0,51 млрд фунтов стерлингов для замещения не поступивших доходов федерального бюджета и дополнительных нефтегазовых доходов. По оценке чиновников, в 2015 году размер фонда сократится в три раза.
3 марта 2015 г., 13:19
Рейтинг экономического неблагополучия  возглавили Венесуэла, Аргентина и ЮАР Рейтинг экономического неблагополучия возглавили Венесуэла, Аргентина и ЮАР
Венесуэла при этом лидирует с большим отрывом. Украина - на четвертом месте, Россия - на седьмом. Индекс экономического несчастья эксперты оценивают по очень простой формуле: уровень безработицы плюс изменение индекса потребительских цен. Эти два показателя сильнее всего отражаются на рядовых гражданах.
3 марта 2015 г., 12:15
ФАС меняет методику контроля за экспортными ценами ФАС меняет методику контроля за экспортными ценами
Теперь российские производители смогут, не опасаясь оборотного штрафа (до 15% от выручки на рынке), снижать цены, если это необходимо для выхода на внешние рынки или расширения доли на них. Поручение защитить экспортеров было дано после совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
3 марта 2015 г., 10:45
Племянник Путина войдет в совет директоров микрофинансовой корпорации Племянник Путина войдет в совет директоров микрофинансовой корпорации
Сам Роман Путин уже подтвердил эту информацию газете "Ведомости". Новой организации, которую образуют микрофинансовые организации "Народная казна", "Нано финанс" и "Центр микрофинансирования" Павла Сигала, скорее всего, нужна фамилия Путина.
3 марта 2015 г., 10:03
"Ведомости": в российское законодательство могут добавить американский способ банкротства "Ведомости": в российское законодательство могут добавить американский способ банкротства
Если решение будет принято, процедура банкротства будет начинаться с решения суда о том, что предприятие в целом рабочее, но испытывает временные трудности. Далее компания изымается у акционеров и передается временному управляющему, а он уже налаживает работу и ищет инвестора.
3 марта 2015 г., 09:17
Нефть дешевеет на торгах в Лондоне и Нью-Йорке Нефть дешевеет на торгах в Лондоне и Нью-Йорке
Цены на нефть вернулись к реальности после "необоснованного роста" на прошлой неделе, говорят эксперты. Понимание того, что Саудовская Аравия не сокращает добычу, оказывает давление на цены по всему миру.
3 марта 2015 г., 08:39
Минфин предложил потратить 90 процентов Резервного фонда за два года Минфин предложил потратить 90 процентов Резервного фонда за два года
По оценке ведомства, в 2015 году из резервного фонда будет потрачено 3,67 трлн рублей, его размер сократится втрое - с 5,347 трлн до 1,677 трлн. В 2016 году из Резервного фонда потребуется потратить 1,158 трлн рублей, его размер снизится до 519,3 млрд рублей. Затем планируется пополнение фонда.
2 марта 2015 г., 22:51
Потанин стал богатейшим российским бизнесменом в глобальном рейтинге Forbes Потанин стал богатейшим российским бизнесменом в глобальном рейтинге Forbes
Он сместил с пьедестала Алишера Усманова, который теперь только на третьем месте (14,4 млрд долларов). На втором месте оказался Михаил Фридман (14,6 млрд). Всего в число самых богатых людей мира вошли 88 россиян, что на 33 миллиардера меньше, чем в прошлом году.
2 марта 2015 г., 19:33
Заминистра финансов предупредил, что при отключении РФ от SWIFT могут "возникнуть трудности" с  выплатой внешних долгов Заминистра финансов предупредил, что при отключении РФ от SWIFT могут "возникнуть трудности" с выплатой внешних долгов
При этом Сергей Сторчак отметил, что Россия не рассматривает возможность введения моратория на выплаты по внешним долгам и что санкционный режим не является основанием для невыполнения своих обязательств по внешним заимствованиям.
2 марта 2015 г., 16:26
Coca-Cola и PepsiCo закроют по одному заводу в России Coca-Cola и PepsiCo закроют по одному заводу в России
В своем последнем отчете Coca-Cola Hellenic, выпускающая продукцию под марками The Coca-Cola Company в Европе, указывала на негативное влияние на располагаемые доходы населения РФ "сложной геополитической ситуации и общих макроэкономических трендов".
2 марта 2015 г., 15:08
"Аэрофлот" предлагает обязать чиновников пользоваться российскими авиакомпаниями "Аэрофлот" предлагает обязать чиновников пользоваться российскими авиакомпаниями
Гендиректор компании напомнил, что подобные протекционистские меры действуют во многих странах. Например, по его словам, в Китае, "чиновникам любого уровня запрещено пользоваться услугами неотечественных авиакомпаний, если на направлении есть местный перевозчик".
2 марта 2015 г., 14:37