NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Определена цена Ковыкты - 764 млн долларов Определена цена Ковыкты - 764 млн долларов
ТНК-ВР оценивает активы "РУСИА Петролеум" и Восточно-Сибирской газовой компании, которые будут проданы "Газпрому", в 764 млн долларов. ТНК-ВР рассчитывает выручить эту сумму в рамках планируемой сделки с "Газпромом".
3 сентября 2007 г., 17:10
Владельцы Smirnoff на четверть увеличили продажи алкоголя в России Владельцы Smirnoff на четверть увеличили продажи алкоголя в России
Виски Johnnie Walker и водка Smirnoff продолжают приносить прибыль. В России объем их продаж вырос на 25%. Объем продаж марки Johnnie Walker превышает 15 млн ящиков в год.
3 сентября 2007 г., 15:53
WSJ: Туркмения готова продавать газа больше, чем может произвести WSJ: Туркмения готова продавать газа больше, чем может произвести
После смерти Сапармурата Ниязова Туркмения "открыла шлюзы" для западного и российского нефтегазового бизнеса. Но неопределенность будущего всех связанных с Туркменией проектов связана с неопределенностью объема запасов нефти и газа в этой стране.
3 сентября 2007 г., 13:41
Нефть в Мексике закончится через девять лет Нефть в Мексике закончится через девять лет
Президент Мексики Фелипе Кальдерон предупредил страну о надвигающемся кризисе. Подтвержденных запасов нефти Мексике хватит только на ближайшие девять лет, тогда как национализированная нефтяная отрасль обеспечивают 40% поступлений в бюджет.
3 сентября 2007 г., 12:09
Алексей Миллер вышел на работу Алексей Миллер вышел на работу
После трехмесячного отсутствия, вызванного хронической болезнью и операцией, Алексей Миллер вышел на работу в "Газпром". Из-за болезни Миллер пропустил и годовое собрание акционеров "Газпрома", однако вновь был избран председателем правления концерна.
3 сентября 2007 г., 11:27
Россия может ограничить экспорт зерна Россия может ограничить экспорт зерна
В сентябре Москва может или ввести частичный запрет на вывоз зерна, или установить запретительные экспортные пошлины. Причина такого решения в росте внутренних цен на хлеб. Мировые цены на пшеницу достигли на прошлой неделе рекордного уровня, а ее запасы снизились до самого низкого уровня за последние 26 лет.
3 сентября 2007 г., 11:07
Американцы - самые производительные в мире Американцы - самые производительные в мире
Американские рабочие остаются дольше в офисе, на фабрике или на ферме, чем их коллеги в Европе. Поэтому, по подсчетам МОТ, американцы опережают остальной мир по производительности труда. Следом за ними идут ирландцы.
3 сентября 2007 г., 10:19
После слияния Suez и Gaz de France возникнет четвертый по величине в мире энергохолдинг После слияния Suez и Gaz de France возникнет четвертый по величине в мире энергохолдинг
Gaz de France частично приватизирован. Специально перед слиянием с Suez доля государства в Gaz de France была снижена до 34%. Решение о продаже Suez госпакета принято для защиты Gaz de France от поглощения итальянской компанией Eni.
3 сентября 2007 г., 09:35
ФАС разрешила купить "Силовые машины" и Дерипаске, и Мордашову ФАС разрешила купить "Силовые машины" и Дерипаске, и Мордашову
Сразу двум крупным российским промышленным группам разрешено вступить в борьбу за контроль над концерном "Силовые машины". ФАС одновременно выдала разрешения на участие в предпродажном конкурсе "Северстали" Алексея Мордашова и "Базэлу" Олега Дерипаски.
3 сентября 2007 г., 09:12
Чавес открыл в Венесуэле первый социалистический завод по производству кукурузной муки. Построить его помог Иран Чавес открыл в Венесуэле первый социалистический завод по производству кукурузной муки. Построить его помог Иран
Президент Венесуэлы подчеркнул, что это предприятие находится в общественной собственности. Продукция завода получила название "Социалистическая Венесуэла". В ближайшее время страну посетит президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, для участия в закладке нефтехимического комплекса, который будет сооружаться при техническом содействии Ирана.
3 сентября 2007 г., 03:27
МРОТ в России с 1 сентября увеличивается в два раза МРОТ в России с 1 сентября увеличивается в два раза
После деноминации, проведенной в 1998 году, МРОТ был зафиксирован на уровне 83 рубля 49 копеек. Затем с июля 2000 года МРОТ увеличивался почти каждый год и к 1 мая 2006 года был доведен до 1100 рублей.
1 сентября 2007 г., 09:42
Министр сельского хозяйства Гордеев предлагает  монополизировать экспорт черной икры Министр сельского хозяйства Гордеев предлагает монополизировать экспорт черной икры
Министр Гордеев: в этом году на внутреннем рынке легальной черной икры еще не было. Чтобы пресечь контрабанду, министр предлагает монополизировать экспорт государству, запретить продавать икру на рынках и передать все акции рыболовных предприятий российским компаниям. Иностранцев, отказывающихся продать акции, лишат квот на вылов рыбы.
31 августа 2007 г., 16:36
Toyota намерена стать крупнейшим автопроизводителем в мире Toyota намерена стать крупнейшим автопроизводителем в мире
Стремясь стать крупнейшим автопроизводителем мира по объему продаж, Toyota расширяет свое производство в Северной Америке, Китае и Европе. Такие компании, как GM и Ford, теряют своих клиентов, предпочитающих в условиях роста цен на топливо более экономичные машины Toyota.
31 августа 2007 г., 15:09
"Роснефть" выпустит облигации общим объемом 45 млрд рублей, чтобы покрыть долги "Роснефть" выпустит облигации общим объемом 45 млрд рублей, чтобы покрыть долги
У "Роснефти" много долгов. Для их рефинансирования нефтяная компания, купившая себе "слишком много ЮКОСа", выпустит облигаций общим объемом 45 млрд рублей, сроком обращения в 7 лет.
31 августа 2007 г., 14:23
Адвокаты Ходорковского требуют послать судебную повестку компании Chevron Адвокаты Ходорковского требуют послать судебную повестку компании Chevron
Адвокаты Михаила Ходорковского подали в один из американских судов иск: потребовать от Chevron обнародовать документы, касающихся нефтяной империи ЮКОС. Защита хочет обнародовать результаты предпродажной проверки, проведенной Chevron в 2003 году.
31 августа 2007 г., 13:13