NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Число заказов на новый лайнер Boeing-787 превысило 500 штук еще за год до поставки первых самолетов Число заказов на новый лайнер Boeing-787 превысило 500 штук еще за год до поставки первых самолетов
Первый пробный полет намечен на август текущего года. Представители компании считают коммерческий успех на столь ранней стадии заслуженным и высоко оценивают перспективы продаж своего нового лайнера.
4 апреля 2007 г., 16:59
Eni продаст "Газпрому" 20% акций "Газпром нефти" за 3,7 млрд долларов Eni продаст "Газпрому" 20% акций "Газпром нефти" за 3,7 млрд долларов
Утром весь лот ЮКОСа обошелся итальянцам в 5,8 млрд. "Газпром" заявил, что выкупит не менее половины покупки Eni, однако пока не ясно, какие еще активы интересны газовому концерну.
4 апреля 2007 г., 15:35
Немецкий энергоконцерн E.ON отказался от претензий на мадридскую Endesa
Немецкий энергоконцерн E.ON отказался от претензий на мадридскую Endesa
В обмен на свое решение E.ON получает право купить часть активов Endesa в Испании, Италии, Франции, Турции и Польше. Также немцы теперь смогут купить энергетическую компанию Viesgo, сейчас принадлежащую Enel. Совокупная стоимость этих активов - примерно 13,37 млрд долларов.
4 апреля 2007 г., 15:32
В сентябре в России вдвое увеличат МРОТ В сентябре в России вдвое увеличат МРОТ
Минимальный размер оплаты труда будет увеличен с нынешних 1100 до 2300 рублей в месяц. Такие поправки были приняты в окончательном, третьем чтении. Также был озвучен позитивный прогноза роста средней заработной платы: депутаты обещают 25000 к 2009 году.
4 апреля 2007 г., 14:56
Глава DaimlerChrysler признал факт переговоров о продаже американского подразделения Глава DaimlerChrysler признал факт переговоров о продаже американского подразделения
Дитер Цетше признал, что слияние 1998 года на грани развала. Идут переговоры с заинтересованными в покупке инвесторами. С кем именно - не сообщается, но ранее российский ГАЗ не исключал покупки Chrysler.
4 апреля 2007 г., 14:39
США помогут России вступить в ВТО до конца года США помогут России вступить в ВТО до конца года
Об этом заявил в среду в Москве министр торговли США Карлос Гутиеррес. Министр отмечает ряд позитивных тенденций в развитии российской экономики. Тем не менее, остается ряд несогласованных вопросов.
4 апреля 2007 г., 14:06
Брынцалову надоели проблемы фармацевтики: он хочет продаться государству Брынцалову надоели проблемы фармацевтики: он хочет продаться государству
Владимир Брынцалов желает передать контрольный пакет акций своего предприятия "Брынцалов-А" в создаваемый государственный холдинг "Российские фармацевтические технологии".
4 апреля 2007 г., 11:57
Второй лот имущества ЮКОСа достался итальянской Eni Второй лот имущества ЮКОСа достался итальянской Eni
Не исключено, что лот на самом деле приобретен в интересах "Газпрома", стратегическим партнером которого является Eni. Российский концерн опасался зарубежных исков при покупке активов ЮКОСа, а, приобретая нужные ему активы у Eni, он выступит добросовестным приобретателем.
4 апреля 2007 г., 11:05
Eni подписала  с  "Газпромом"  опцион на продажу 20% акций "Газпром нефти" Eni подписала с "Газпромом" опцион на продажу 20% акций "Газпром нефти"
Eni подстраховалась на случай победы в аукционе по газовому лоту ЮКОСа. "Газпром" получает право выкупить у нее акции в течение 1-3 лет. Eni в обмен получит место в совете директоров "Газпром нефти".
4 апреля 2007 г., 10:23
"АвтоВАЗ" отказался от услуг аудитора PricewaterhouseCoopers "АвтоВАЗ" отказался от услуг аудитора PricewaterhouseCoopers
Завод, который сейчас контролирует государственный "Рособоронэкспорт", - один из старейших клиентов компании. Другие клиенты PwC пока сохраняют спокойствие, хотя пока неясно, продлят ли российскому представительству лицензию на оказание услуг.
4 апреля 2007 г., 09:50
Русские скупают коньячную промышленность Франции Русские скупают коньячную промышленность Франции
Фирмы из Москвы и других российских регионов, производящие или продающие алкоголь, потихоньку скупают виноградники, коньячные заводы и запасы спирта в красивейшем уголке юго-западной Франции, где делают этот знаменитый напиток.
3 апреля 2007 г., 16:25
Экологические проблемы тормозят покупку "Газпромом" контрольного пакета в "Сахалине-2" Экологические проблемы тормозят покупку "Газпромом" контрольного пакета в "Сахалине-2"
Это уже третье заявление о переносе сроков сделки: ранее в "Газпроме" сообщали, что она завершится в феврале, а затем - в марте. Теперь курирующий вопросы экологии член правления Богдан Будзуляк заявляет, что сделку завершат в апреле. В Shell конкретных сроков не называют.
3 апреля 2007 г., 13:57
Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления
Пятилетний контракт Андрея Костина на должность президента-предправления ВТБ скоро истекает, но он не покинет банк. По данным "Ведомостей", 4 апреля его переизберут в наблюдательный совет банка, где он вновь станет председателем - еще на пять лет.
3 апреля 2007 г., 12:19
"Аэрофлот" не  исключает  привлечения  третьего  партнера в консорциум по приобретению Alitalia "Аэрофлот" не исключает привлечения третьего партнера в консорциум по приобретению Alitalia
Речь идет о западной авиакомпании, возможный партнер определится в течение ближайших двух недель, утверждают в "Аэрофлоте". Для компании покупка Alitalia - "ворота в Северную Африку и Южную Европу".
3 апреля 2007 г., 11:49
Определились претенденты на второй лот ЮКОСа, среди них есть представитель Газпромбанка Определились претенденты на второй лот ЮКОСа, среди них есть представитель Газпромбанка
Заявку за Газпромбанк подали в последний день - его интересы будет представлять ЗАО "РМК Киото". Окончательный список участников торгов определится только сегодня к вечеру - пока 1,1 млрд долларов задатка на счет ЮКОСа перечислили только четверо из семи соискателей.
3 апреля 2007 г., 10:46