NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Италия выяснила, кто самый честный налогоплательщик в стране: это Джорджо Армани Италия выяснила, кто самый честный налогоплательщик в стране: это Джорджо Армани
Уходящее правительство Проди опубликовало сведения обо поступлениях от всех 40 млн итальянцев, уплативших налоги. Сайт с этой информацией немедленно обрушился из-за наплыва пользователей.
4 мая 2008 г., 17:49
Нацбанк Украины: бюджет не выбержал социальной политики правительства Нацбанк Украины: бюджет не выбержал социальной политики правительства
Увеличение социальных расходов на Украине спровоцировало мощную инфляцию. Годовой прогноз инфляции - 9,6% Украина перекрыла в первые три месяца. Зарплаты в стране за это время выросли почти на 50%.
4 мая 2008 г., 17:03
За день евро рухнул по отношению к рублю и доллару За день евро рухнул по отношению к рублю и доллару
Банк России установил официальный курс европейской валюты на 5 мая в 36,70 рублей за евро. По сравнению с предыдущим показателем официальный курс европейской валюты уменьшился на 20 копеек, или на 0,54%.
4 мая 2008 г., 16:02
Росстат: цены на продукты растут в России быстрее, чем в Европе Росстат: цены на продукты растут в России быстрее, чем в Европе
В России и ЕС есть схожие тенденции в росте цен на продовольствие, утверждает Росстат. Только в России цены растут в несколько раз быстрее: в I квартале 2008 года они увеличились на 4,8%, а в странах Евросоюза - в среднем на 1,1%.
4 мая 2008 г., 14:37
Nestle отозвала cвои хлопья из Азербайджана из-за Карабаха Nestle отозвала cвои хлопья из Азербайджана из-за Карабаха
Nestle извинилась перед Азербайджаном за содержание бесплатного компакт-диска в коробке с хлопьями Cosmostars. Азербайджанским любителям хлопьев не понравилось, как на этом диске был представлен конфликт в Нагорном Карабахе.
4 мая 2008 г., 13:10
Иран отказался продавать свою нефть за доллары Иран отказался продавать свою нефть за доллары
По мере роста напряженности в отношениях с США Иран перезаключал соглашения с потребителями нефти, переходя на использование евро и иены. Теперь в Европе иранскую нефть покупают за евро, в Азии при расчетах используют как иену, так и евро.
4 мая 2008 г., 11:56
ВАС запретил судам конфискацию имущества с использованием "безнравственной" статьи 169 ГК ВАС запретил судам конфискацию имущества с использованием "безнравственной" статьи 169 ГК
Государство отказывается от национализации компаний по налоговым претензиям: председатель ВАС Антон Иванов подписал документ, запрещающий судам конфискацию имущества с использованием "безнравственной" статьи 169 ГК.
4 мая 2008 г., 11:15
Гендиректор "Сургутнефтегаза" Богданов отказался назвать имена владельцев компании Гендиректор "Сургутнефтегаза" Богданов отказался назвать имена владельцев компании
На прошедшем годовом собрании акционеров одной из самых закрытых компаний "Сургутнефтегаза" ее глава Владимир Богданов раскрыл лишь один секрет, заявив, что ему принадлежит всего 2% акций компании. Миноритарии остались недовольны.
4 мая 2008 г., 10:28
Летом могут резко подорожать авиабилеты Летом могут резко подорожать авиабилеты
Только за март-апрель авиакеросин подорожал на 20%, с прошлой осени - на 70%, а теперь базирующиеся в Москве авиакомпании получили официальные уведомления от администраций топливозаправочных комплексов (ТЗК) об увеличении цены на топливо с 1 мая на 12,3%.
4 мая 2008 г., 10:20
Уходящее правительство Зубкова оставляет стране неудержимую инфляцию Уходящее правительство Зубкова оставляет стране неудержимую инфляцию
Правительство Зубкова завершает свою работу в начале мая с показателями инфляции, соответствующими уровням 2000-2001 годов. Индекс потребительских цен на вырос 1,4%, по итогам года прирост цен может составить около 17,6%.
4 мая 2008 г., 09:38
В британском суде идет тяжба вокруг завода Talco: на кону 5% ВВП Таджикистана В британском суде идет тяжба вокруг завода Talco: на кону 5% ВВП Таджикистана
Руководство алюминиевого гиганта Таджикистана обвинило своих поставщиков в мошенничестве, из-за которого государство недополучило прибыль. В деле, в частности, фигурирует и российский магнат Олег Дерипаска. Однако в случае проигрыша государственному заводу придется оплатить все судебные издержки, которые почти равны 5% ВВП Таджикистана.
1 мая 2008 г., 15:58
Греческие профсоюзы отмечают Первомай общенациональной забастовкой транспортников Греческие профсоюзы отмечают Первомай общенациональной забастовкой транспортников
На праздник Первомая, являющийся выходным днем в Греции, будут отменены около 60 авиарейсов греческой государственной авиакомпании Olympic Airlines, встанут поезда, с перерывами будет работать общественный транспорт в городах.
1 мая 2008 г., 13:06
Совет Федерации предлагает бороться с ростом цен путем совершенствования законодательства и рыночных механизмов Совет Федерации предлагает бороться с ростом цен путем совершенствования законодательства и рыночных механизмов
"Принятие такого закона будет способствовать ограничению неконтролируемого роста цен, и такой закон действует в странах с развитой рыночной экономикой, к примеру, в США, Германии и ряде других государств", - считает глава комитета СФ по экономической политике Оганес Оганян.
1 мая 2008 г., 11:36
ФРС США снизила базовую процентную ставку до 2% ФРС США снизила базовую процентную ставку до 2%
Последний раз ставка федерального финансирования США была понижена до 2,25% (на 0,75 процентного пункта) в марте. Понижение ставки призвано стимулировать экономику США, темпы роста которой за 2007 год замедлились до 2,2%, что является самым низким уровнем за последние пять лет.
30 апреля 2008 г., 23:10
Инфляция в России с начала года составила 6,3% Инфляция в России с начала года составила 6,3%
Росстат: Инфляция в России за неделю с 22 по 28 апреля составила 0,2%, с начала месяца - 1,4%, с начала года — 6,3%. Стремительнее остальных продуктов дорожали подсолнечное масло, яйца и мука.
30 апреля 2008 г., 16:52