NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
WSJ: газовый картель будет контролировать преимущественно рынок сжиженного газа WSJ: газовый картель будет контролировать преимущественно рынок сжиженного газа
В понедельник в Дохе начнется заседание Форума стран-экспортеров газа. Оценивая перспективы картеля, американская деловая газета The Wall Street Journal пишет, что форум не будет столь влиятельным, как нефтяной картель ОПЕК. Но создаст еще одну энергетическую проблему для Запада, с которой придется считаться.
5 апреля 2007 г., 17:00
S&P изменило прогноз рейтинга Украины на "негативный" S&P изменило прогноз рейтинга Украины на "негативный"
"Стабильный" рейтинг, как и политическая стабильность - в прошлом. О пересмотре рейтингов немедленно речи не идет. Но, судя по реакции экспертов, скорой нормализации они не ожидают.
5 апреля 2007 г., 16:04
"ЭниНефтегаз" перечислило все деньги за покупку газовых активов ЮКОСа для "Газпрома" "ЭниНефтегаз" перечислило все деньги за покупку газовых активов ЮКОСа для "Газпрома"
Деньги по второму лоту победитель аукциона перечислил накануне, сразу после его окончания. С этого момента конкурсный управляющий может начать погашение долгов кредиторам ЮКОСа. А вот "Роснефть" за свою покупку на первом аукционе пока не расплатилась.
5 апреля 2007 г., 15:50
Очереди на российско-латвийской границе уменьшатся. Белоруссия пообещала прекратить "проветривание" дорог
Очереди на российско-латвийской границе уменьшатся. Белоруссия пообещала прекратить "проветривание" дорог
С 15 апреля отменяются "сезонные ограничения массы и нагрузок на оси транспортных средств при их движении" по белорусским автотрассам. Власти РБ признали, что обвинения в связи с очередями на латвийско-российской границе из-за белорусских ограничений, "в какой-то степени" обоснованны.
5 апреля 2007 г., 15:47
Цена никеля впервые достигла 50000 долларов за тонну Цена никеля впервые достигла 50000 долларов за тонну
Запасы никеля в четверг упали на 6,1%, до 4,812 тысяч тонн. Это было максимальное падение в течение одного дня с 8 марта. В 2006 году запасы этого металла упали на 85%.
5 апреля 2007 г., 13:20
Инфляция в России в первом квартале составила 3,4%
Инфляция в России в первом квартале составила 3,4%
Рост цен в марте достиг отметки в 0,6%. Это ниже аналогичного показателя за прошлый год. Эксперты считают, что снижение темпов инфляции преимущественно связано с замедлением роста тарифов на платные услуги населению.
5 апреля 2007 г., 13:08
Московские безработные могут получить право бесплатного проезда в транспорте Московские безработные могут получить право бесплатного проезда в транспорте
Законопроект "О занятости...", призванный содействовать безработным, должен быть разработан до 1 ноября 2007. Безработных в Москве почти нет, но заботе чиновников это не мешает.
5 апреля 2007 г., 12:46
Google платит своим топ-менеджерам 1 доллар в год
Google платит своим топ-менеджерам 1 доллар в год
Менеджеров поощряют исключительно премиями и иными выплатами. Кроме того, в их руках сосредоточены крупные пакеты акций Google, совокупная стоимость которых достигает отметки в 31,5 млрд долларов.
5 апреля 2007 г., 12:43
"Роснефть" решила ликвидировать "Байкалфинансгруп" "Роснефть" решила ликвидировать "Байкалфинансгруп"
Такая участь постигнет компанию - победителя первого аукциона по продаже активов ЮКОСа. Процедура завершится к концу года - как раз когда истечет срок исковой давности по продаже "Юганскнефтегаза".
5 апреля 2007 г., 11:17
С понедельника Внешторгбанк начнет принимать заявки на допэмиссию акций С понедельника Внешторгбанк начнет принимать заявки на допэмиссию акций
IPO обойдется второму по величине российскому банку в 4 миллиарда рублей. Начало размещения запланировано на май текущего года, минимальная заявка - 30 тысяч рублей.
5 апреля 2007 г., 10:25
Экономисты прогнозируют девальвацию рубля через 2 года Экономисты прогнозируют девальвацию рубля через 2 года
Подобные заявления звучали в среду на конференции "Модернизация экономики и общественное развитие". Эксперты обосновывают свои прогнозы падением цен на нефть, ростом корпоративных долгов и низкой диверсификацией отечественной экономики.
5 апреля 2007 г., 09:25
Число заказов на новый лайнер Boeing-787 превысило 500 штук еще за год до поставки первых самолетов Число заказов на новый лайнер Boeing-787 превысило 500 штук еще за год до поставки первых самолетов
Первый пробный полет намечен на август текущего года. Представители компании считают коммерческий успех на столь ранней стадии заслуженным и высоко оценивают перспективы продаж своего нового лайнера.
4 апреля 2007 г., 16:59
Eni продаст "Газпрому" 20% акций "Газпром нефти" за 3,7 млрд долларов Eni продаст "Газпрому" 20% акций "Газпром нефти" за 3,7 млрд долларов
Утром весь лот ЮКОСа обошелся итальянцам в 5,8 млрд. "Газпром" заявил, что выкупит не менее половины покупки Eni, однако пока не ясно, какие еще активы интересны газовому концерну.
4 апреля 2007 г., 15:35
Немецкий энергоконцерн E.ON отказался от претензий на мадридскую Endesa
Немецкий энергоконцерн E.ON отказался от претензий на мадридскую Endesa
В обмен на свое решение E.ON получает право купить часть активов Endesa в Испании, Италии, Франции, Турции и Польше. Также немцы теперь смогут купить энергетическую компанию Viesgo, сейчас принадлежащую Enel. Совокупная стоимость этих активов - примерно 13,37 млрд долларов.
4 апреля 2007 г., 15:32
В сентябре в России вдвое увеличат МРОТ В сентябре в России вдвое увеличат МРОТ
Минимальный размер оплаты труда будет увеличен с нынешних 1100 до 2300 рублей в месяц. Такие поправки были приняты в окончательном, третьем чтении. Также был озвучен позитивный прогноза роста средней заработной платы: депутаты обещают 25000 к 2009 году.
4 апреля 2007 г., 14:56