NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Финансовые проблемы начались у очередного московского туроператора Финансовые проблемы начались у очередного московского туроператора
ITC ("Международный клуб путешествий") уже не оплатил проживание и перелет некоторых клиентов. Всего, по предварительным данным, за рубежом находятся около 150 клиентов ITC, еще около 300 туров продано вперед. Ростуризм уверяет, что держит ситуацию под контролем.
5 апреля 2012 г., 23:13
Минтранс РФ запретил "Белавиа" летать в российские города, за исключением Москвы Минтранс РФ запретил "Белавиа" летать в российские города, за исключением Москвы
Сейчас белорусская авиакомпания помимо Москвы выполняет рейсы в Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург. В настоящее время Минск и Москва ведут некую "авиавойну", на прошлой неделе авиасообщение между странами было и вовсе прервано.
5 апреля 2012 г., 20:45
Китайский партнер вложит в Volvo 11 миллиардов долларов
Китайский партнер вложит в Volvo 11 миллиардов долларов
Один из крупнейших в Китае автомобильных концернов Zhejiang Geely Holding Group, выкупивший шведский бренд Volvo Cars, намерен инвестировать в дочернюю структуру 11 млрд долларов в течение последующих 5 лет.
5 апреля 2012 г., 16:54
WSJ: "Роснано" хочет отдалиться от государства, продавшись иностранным партнерам WSJ: "Роснано" хочет отдалиться от государства, продавшись иностранным партнерам
Правительство пришло к осознанию того, что компания "Роснано" является достаточно зрелой, чтобы стать частным предприятием и продолжать развитие без прямой поддержки властей, заявил один из топ-менеджеров компании. Он отметил, что все доходы от продажи акций будут вложены в инвестиции.
5 апреля 2012 г., 15:56
Законопроект о банкротстве физлиц станет главой действующего закона о несостоятельности
Законопроект о банкротстве физлиц станет главой действующего закона о несостоятельности
Законопроект о банкротстве физических лиц, который правительство готовит восемь лет, трансформировался в главу действующего закона о несостоятельности. Основные положения документа для должников не изменятся. Но его включение в действующий закон относит все дела по несостоятельности физических лиц к компетенции арбитражной судебной системы.
5 апреля 2012 г., 15:42
Центробанк скупил валюты в марте на 4,3 млрд долларов Центробанк скупил валюты в марте на 4,3 млрд долларов
Банк России продолжает постепенный переход к режиму свободного плавания рубля, сообщил глава регулятора Сергей Игнатьев. Соответственно, сокращаются и объемы валютных интервенций ЦБ. Усиление оттока капитала осенью прошлого года стало одной из основных причин обострения ситуации с рублевой ликвидностью.
5 апреля 2012 г., 14:55
Украина вложит 790 млн евро в конкурента газопровода "Южный поток" Украина вложит 790 млн евро в конкурента газопровода "Южный поток"
Киев готов вложить такие средства в строительстве Транскаспийского газопровода при условии включения в него ответвления до СПГ-терминала в грузинском порту Кулеви, оттуда газ можно будет поставлять в Украину по морю. С учетом строительства принимающего терминала в украинском порту стоимость проекта составит свыше 1,6 млрд евро.
5 апреля 2012 г., 14:00
Объем китайских кредитов Белоруссии достиг 16 млрд долларов Объем китайских кредитов Белоруссии достиг 16 млрд долларов
Общий объем открытых Китаем кредитных линий, предназначенных для реализации совместных проектов в Белоруссии, составляет 16 млрд долларов. Средства расходуются на реализацию различных совместных проектов, в том числе в области энергетики и жилищного строительства.
5 апреля 2012 г., 13:55
Отзыв лицензии МИ-банка может привести к отчислению из российских ВУЗов тысяч студентов Отзыв лицензии МИ-банка может привести к отчислению из российских ВУЗов тысяч студентов
Более 50 студентов-контрактников Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, плативших за учебу через МИ-Банк, у которого была отозвана лицензия, столкнулись с тем, что их деньги не были перечислены в ВУЗ. В Российском студенческом союзе утверждают, что из МГУ могут быть отчислены тысячи учащихся. Там все отрицают.
5 апреля 2012 г., 12:56
Китай впервые занял первое место в мире по потреблению продуктов питания Китай впервые занял первое место в мире по потреблению продуктов питания
Объем продаж продуктов питания в КНР в прошлом году составил 970 млрд долларов, тогда как в США этот показатель был 913,5 млрд. При таком небольшом различии в емкости рынка численность населения в США вчетверо меньше, чем в КНР. Однако дело не только в том, что американцы едят больше, но и в том, что многие продукты питания в Китае существенно дешевле.
5 апреля 2012 г., 12:55
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 11 копеек Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 11 копеек
Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на пять копеек и составила 33,61 рубля по сравнению с 33,66 рубля в среду. На международном рынке Forex евро незначительно дешевеет к доллару на опасениях дальнейшего распространения долгового кризиса в еврозоне.
5 апреля 2012 г., 11:48
Песков опроверг информацию о введении госмонополии на продажу алкоголя Песков опроверг информацию о введении госмонополии на продажу алкоголя
Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков не подтверждает информацию о возможном введении монополии государства на розничные продажи алкоголя.
5 апреля 2012 г., 11:46
WSJ: США рискуют пропустить экономический бум в России из-за препирательств WSJ: США рискуют пропустить экономический бум в России из-за препирательств
Препирательства в год выборов могут не дать Соединенным Штатам снять давние ограничения на торговлю с Россией к моменту, когда страна вступит в ВТО этим летом. Речь идет о поправке Джексона-Вэника от 1974 года, вводившей ограничения на торговлю США со странами, препятствующими эмиграции.
5 апреля 2012 г., 11:30
С начала года население скупило наличной валюты на два миллиарда долларов
С начала года население скупило наличной валюты на два миллиарда долларов
Население активно скупает валюту, внося свою лепту в стремительный отток капитала из страны. По данным ЦБ, с января по март граждане скупили валюты на два миллиарда долларов. После президентских выборов выросло число желающих продать недвижимость в Москве.
5 апреля 2012 г., 11:11
Глава ФСФР считает, что приватизацию госпакетов акций крупных компаний лучше провести в России Глава ФСФР считает, что приватизацию госпакетов акций крупных компаний лучше провести в России
По мнению Дмитрия Панкина, это будет способствовать развитию финансового рынка. Однако он признает, что пока у этой идеи есть противники, которые указывают на возможную неадекватную оценку актива из-за ограничения числа потенциальных инвесторов.
5 апреля 2012 г., 10:39
Компании Прохорова бронируют "Ё": вклады, страховой полис и игрушки Компании Прохорова бронируют "Ё": вклады, страховой полис и игрушки
"Ё-мобиль" еще не пущен в массовое производство, но маркетологи компании стремятся максимально занять нишу сопутствующих товаров, которые помогут продвигать новый продукт. В Роспатент уже подали заявки на регистрацию 11 товарных знаков.
5 апреля 2012 г., 10:00
"Коммерсант": авиасообщение между Москвой и Минском вновь может быть остановлено "Коммерсант": авиасообщение между Москвой и Минском вновь может быть остановлено
Белорусские власти уведомили Минтранс и Росавиацию, что с 13 апреля российские авиакомпании смогут выполнять в Минск только четыре рейса в день вместо пяти. Пока между странами действует лишь временная договоренность о полетах до 10 мая 2012 года.
5 апреля 2012 г., 09:19