NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарские банки из-за новых законов теряют клиентов Швейцарские банки из-за новых законов теряют клиентов
Тотальная борьба за финансовую прозрачность обернулась убытками для банкиров из Швейцарии. Евросоюз требует отказа от банковской тайны, а клиенты, жаждущие конфиденциальности, переводят деньги в банки других стран.
5 августа 2003 г., 16:46
Арбитражный суд утвердил Александра Алюкаева внешним управляющим "Коршуновского ГОКа" Арбитражный суд утвердил Александра Алюкаева внешним управляющим "Коршуновского ГОКа"
Между тем в пресс-службе "Стальной группы Мечел" отмечают, что существует не отмененное судебное решение о приостановлении действия организации, от которой и был выдвинут Алюкаев.
5 августа 2003 г., 16:33
Дороги в Германии станут платными, казна пополнится на 3 млрд евро Дороги в Германии станут платными, казна пополнится на 3 млрд евро
Бесплатные автобаны уходят в прошлое. Всеми силами кабинет Шредера желает пополнить бюджет. Вскоре водители грузовиков за проезд по немецким автобанам будут платить, и немало - до 140 долларов за 100 км.
5 августа 2003 г., 15:36
В центральном офисе корпорации "Илим Палп" проходит обыск В центральном офисе корпорации "Илим Палп" проходит обыск
Силовую поддержку обыску, который начался около 10 утра, оказывают более 50 сотрудников отряда милиции особого назначения. Обыск проводится по постановлению прокуратуры Иркутской области.
5 августа 2003 г., 14:58
Подписан контракт на поставку 18 истребителей Су-30 в Малайзию Подписан контракт на поставку 18 истребителей Су-30 в Малайзию
В присутствии президента России Владимир Путина и премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада контракт подписали представитель "Рособоронэкспорта" и глава Минобороны Малайзии.
5 августа 2003 г., 14:49
Ситуация вокруг ЮКОСа не разрешится до президентских выборов, считают на Западе Ситуация вокруг ЮКОСа не разрешится до президентских выборов, считают на Западе
Западная пресса пытается разобраться, кто начал атаку на олигархов - Путин или "его окружение из числа бывших агентов КГБ". Главной жертвой же называют не Лебедева, а намечавшийся нефтяной альянс между США и Россией.
5 августа 2003 г., 13:08
Россия все больше зависит от цен на нефть, признает Кудрин Россия все больше зависит от цен на нефть, признает Кудрин
Зависимость экономики России от цен на нефть за последние несколько лет возросла. Это позволило увеличить расходы бюджета и довести доходы населения до уровня 1997 года.
5 августа 2003 г., 11:40
Путин велел российским монополиям развивать конкуренцию Путин велел российским монополиям развивать конкуренцию
"В тех областях, где работает конкуренция, соблюдаются равные права для участников рынка, мы имеем высокие темпы роста, снижение цен на услуги", - констатировал президент. И в очередной раз заклеймил естественные монополии.
5 августа 2003 г., 10:58
Путин везет в Малайзию Су-30 на 900 млн долларов Путин везет в Малайзию Су-30 на 900 млн долларов
Россия надеется укрепить свои позиции на азиатском рынке оружия - сделку по продаже 18 истребителей, которую должен оформить российский президент, называют прорывом. В "Рособоронэкспорте" обещают, что Малайзия заплатит деньгами, а не пальмовым маслом.
5 августа 2003 г., 09:54
Афганистан ждет рекордного урожая опиума Афганистан ждет рекордного урожая опиума
Несмотря на усилия новых властей, традиционная "опиумная экономика" страны крайне быстро восстанавливается. США увлеклись Ираком, экономической помощи Афганистан не дождался, и каждый выживает как умеет. То есть по старинке.
5 августа 2003 г., 09:13
Полеты на МКС надо финансировать из бюджета, считают в Росавиакосмосе Полеты на МКС надо финансировать из бюджета, считают в Росавиакосмосе
Пока корабли "Прогресс" для доставки грузов на МКС "Энергия" строит в кредит. Но долго так продолжаться не могут. В Росавиакосмосе ждут бюджетных денег уже в сентябре.
4 августа 2003 г., 16:26
Ведущие американские модельные агентства обвиняют в ценовом сговоре Ведущие американские модельные агентства обвиняют в ценовом сговоре
Агентства незаконно договаривались о размере сборов с самих моделей, журналов, желающих заполучить их на обложки, фотографов и стилистов, запрашивавших разрешение на съемку.
4 августа 2003 г., 15:13
Уволенный трейдер лондонского Сити отсудил 1,5 млн долларов за грубые манеры начальника Уволенный трейдер лондонского Сити отсудил 1,5 млн долларов за грубые манеры начальника
Многим американцам, чьи фирмы пришли со своими деньгами в Сити, придется научиться хорошим манерам. По крайней мере, так считает судья Джордж Ньюмэн, присудивший солидную сумму трейдеру, уволившемуся из-за грубого отношения начальника.
4 августа 2003 г., 13:20
Россия "идеологически не готова" к массовым западным инвестициям, считает Потанин Россия "идеологически не готова" к массовым западным инвестициям, считает Потанин
Если рассматривать конкретные проекты - Россия очень привлекательна. Но принципиальное решение о вложении денег в Россию принимается гораздо сложнее. Стране очень не хватает доверия Запада, считает глава холдинга "Интеррос".
4 августа 2003 г., 12:38
Премьеры "АвтоВАЗа" к московскому автосалону. ФОТО Премьеры "АвтоВАЗа" к московскому автосалону. ФОТО
Главная премьера - загадочный ВАЗ-2170, который попытались строго засекретить, чтобы фотографии не дай бог не просочились в прессу, как в прошлом году случилось с "новой классикой". Тем не менее, кое-что выяснить удалось.
4 августа 2003 г., 10:58