NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Абсолютно никчемный аргумент": Путин прокомментировал идею о зависимости Европы от российского газа "Абсолютно никчемный аргумент": Путин прокомментировал идею о зависимости Европы от российского газа
Глава государства назвал совершенно не имеющей под собой оснований "идейкой" расхожее мнение о том, что те, кто покупает российский газ, попадают в зависимость от Москвы. "Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимозависимость", - подчеркнул президент России.
5 декабря 2016 г., 20:26
Наследство патриарха Алексия II - 300 млн рублей - застряло на счетах "Внешпромбанка" Наследство патриарха Алексия II - 300 млн рублей - застряло на счетах "Внешпромбанка"
На включение в список кредиторов банка претендует наследница покойного предстоятеля - настоятельница московского подворья Пюхтицкого монастыря игуменья Филарета (Александра Смирнова), которая была сподвижницей патриарха с середины 1960-х годов.
5 декабря 2016 г., 19:35
Польская госкомпания оспорила решение ЕС о расширении допуска "Газпрома" к трубопроводу Opal Польская госкомпания оспорила решение ЕС о расширении допуска "Газпрома" к трубопроводу Opal
Иск подан от лица немецкой "дочки" концерна PGNIG. Компания просит суд принять решение к 23 декабря, до того, как будет проведен аукцион на дополнительные мощности Opal. Иск подкреплен жалобой, поданной регулятору энергорынка Германии.
5 декабря 2016 г., 17:40
Таможня РФ снова поддержала идею снизить порог беспошлинной интернет-торговли Таможня РФ снова поддержала идею снизить порог беспошлинной интернет-торговли
Теперь вопрос "выравнивания регулирования для товаров интернет-торговли" рассматривается в ходе согласования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Белоруссия установила планку в 22 евро. В РФ порог пока еще равен 1 тыс. евро.
5 декабря 2016 г., 16:44
Туроператоры:  позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные" Туроператоры: позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные"
Участники рынка прогнозируют, что Турция станет одним из лидеров продаж туров следующим летом. Они также прогнозируют, что стоимость размещения в турецких гостиницах в следующем сезоне в целом останется на уровне 2015 года, так как они хотят вернуть российских туристов.
5 декабря 2016 г., 15:27
Правительство РФ оставило размер дотаций Чечне и Крыму на прежнем уровне Правительство РФ оставило размер дотаций Чечне и Крыму на прежнем уровне
При этом, как следует из поправок правительства ко второму чтению закона о бюджете, большинство других регионов России получат увеличенные дотации. Выделяемые им суммы вырастут в среднем на 15%.
5 декабря 2016 г., 13:39
По итогам третьего квартала 2016 года правительство понизило прожиточный минимум до 9889 рублей По итогам третьего квартала 2016 года правительство понизило прожиточный минимум до 9889 рублей
Для трудоспособного населения этот показатель сократился на 0,41%, для пенсионеров - на 0,33%, для детей - на 1,96%. Величину прожиточного минимума власти определяют для оценки уровня жизни населения и для расчета размеров соцпомощи малоимущим гражданам.
5 декабря 2016 г., 12:23
Вступил в силу окончательный запрет на продажу в России немаркированных шуб Вступил в силу окончательный запрет на продажу в России немаркированных шуб
С 5 декабря все меховые изделия должны иметь специальные RFID-метки. Маркировка потребовалась для борьбы с контрафактными мехами, доля которых достигает 70%. 3 и 4 декабря российские магазины продавали шубы по очень низким ценам, стремясь избавиться от немаркированного товара.
5 декабря 2016 г., 11:44
Россияне заметно сократили расходы на онлайн-шопинг Россияне заметно сократили расходы на онлайн-шопинг
Кризис заставил российских покупателей перейти на новую структуру потребления в онлайн-магазинах. Они сокращают средний чек и переключаются на более дешевые марки и места продаж, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Ipsos Comcon.
5 декабря 2016 г., 10:59
Росимущество: акционировать ФГУПы в намеченный срок не получилось Росимущество: акционировать ФГУПы в намеченный срок не получилось
Государственные унитарные предприятия неэффективны, у них низкая производительность труда и низкая прозрачность. В правительстве это признали несколько лет назад. Но ФГУПы находятся под покровительством министерств и ведомств и пользуются привилегированным положением на рынке.
5 декабря 2016 г., 10:00
Власти США пересмотрят маршрут нефтепровода, грозящего уничтожением священных мест индейцев Власти США пересмотрят маршрут нефтепровода, грозящего уничтожением священных мест индейцев
На одном из участков прокладки нефтепровода Dakota Access Pipeline несколько месяцев проходили акции протеста. Демонстранты разбили там лагерь, мешая строительству, и им удалось добиться своего: власти согласились пересмотреть проект.
5 декабря 2016 г., 03:39
Forbes включил покупки Абрамовича для жены и свадьбу Саида Гуцериева в число самых дорогих подарков всех времен Forbes включил покупки Абрамовича для жены и свадьбу Саида Гуцериева в число самых дорогих подарков всех времен
Покупки произведений искусства для галереи Дарьи Жуковой вышли, по оценкам журнала, дороже возведения Тадж-Махала в пересчете на современные деньги. Свадьба Гуцериева, стоившая 1 млрд долларов, заняла последнее место в десятке.
2 декабря 2016 г., 17:37
Усманов вошел в десятку самых богатых жителей Швейцарии Усманов вошел в десятку самых богатых жителей Швейцарии
В октябре этого года стало известно, что Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России. Статус Усманова поменялся в соответствии с Налоговым кодексом РФ, потому что в прошлом году бизнесмен проживал в стране менее положенных по закону 183 дней.
2 декабря 2016 г., 17:16
"Лукойл" заявил, что нефтяники хотят компенсаций за снижение добычи нефти "Лукойл" заявил, что нефтяники хотят компенсаций за снижение добычи нефти
Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун отметил, что, хотя выгода от снижения добычи очевидна для всех участников, главным выгодоприобретателем является государство: "Чем выше цена, тем больше государственная доля".
2 декабря 2016 г., 15:53
Глава ЦБ предостерегла Госдуму от иллюзии "быстро возвращающегося благополучия" при росте цен на нефть Глава ЦБ предостерегла Госдуму от иллюзии "быстро возвращающегося благополучия" при росте цен на нефть
Если цены на нефть вырастут, это все равно "не вылечит" внутренние проблемы российской экономики, отметила Эльвира Набиуллина, пояснив, что сценарий роста цен в ЦБ не называют "оптимистичным". Она предрекла сохранение низких темпов роста экономики.
2 декабря 2016 г., 15:07