NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минтруда: в России растет безработица Минтруда: в России растет безработица
По подсчетам ведомства, численность официально зарегистрированных безработных в РФ за последние полтора месяца выросла на 3,2%. Рост численности безработных отмечен в 75 регионах. Заметнее всего - в Астраханской, Сахалинской, Курской и Ростовской областях.
5 february 2014 г., 17:59
Исследование: российские госслужащие чувствуют себя застрявшими где-то в прошлом веке Исследование: российские госслужащие чувствуют себя застрявшими где-то в прошлом веке
Времени на коррупцию или повышение эффективности у них просто не остается, а льготы либо отсутствуют, либо доступны только высшему начальству. По крайней мере, так утверждает профессор ВШЭ Виктория Антонова, изучающая причины, которые мешают чиновникам жить и работать по-человечески.
5 february 2014 г., 17:15
Клиенты в массовом порядке забирают вклады в отделениях башкирской дочки "Моего банка"
Клиенты в массовом порядке забирают вклады в отделениях башкирской дочки "Моего банка"
Сеть "Мой банк. Ипотека" состоит из одного филиала в Новосибирске, восьми дополнительных офисов (в Башкирии и Новосибирске), одного операционного офиса в Удмуртии и ряда других подразделений. В Уфе выдают по 5 тыс. рублей, в Новосибирске ввели предварительную запись.
5 february 2014 г., 15:34
Перевести деньги Migom не получится Перевести деньги Migom не получится
Система денежных переводов Migom в Москве приостановила выдачу денежных переводов в банках-партнерах. В конце января банки-партнеры стали сворачивать сотрудничество с системой Migom из-за проблем ее расчетного банка "Евротраст".
5 february 2014 г., 15:14
США выступили против поставок в Россию иранской нефти в обмен на товары США выступили против поставок в Россию иранской нефти в обмен на товары
Иран планирует поставлять России до 500 тысяч баррелей нефти в сутки в обмен на товары из РФ. США предупредили Москву и Тегеран о возможных санкциях, сообщила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман во время слушаний в Конгрессе.
5 february 2014 г., 14:49
Сенатор Лебедев требует от миллиардеров Блаватника и Вексельберга 2 млрд долларов Сенатор Лебедев требует от миллиардеров Блаватника и Вексельберга 2 млрд долларов
Сенатор от Чувашии, владелец группы "Синтез", утверждает, что он был тайным акционером ТНК, и требует выплатить ему 2 млрд долларов из средств, которые Блаватник и Вексельберг получили в результате продажи ТНК-ВР "Роснефти". Financial Times называет иск Лебедева к Вексельбергу и Блаватнику "самым крупным юридическим сражением" олигархов в США.
5 february 2014 г., 13:14
Эксперты: бензин может подорожать со дня на день Эксперты: бензин может подорожать со дня на день
Это случится из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых и снижения экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. ФАС и Минэнерго, правда, обещают не допустить дефицита бензина и неоправданного роста цен, а также наказать тех, кто "раскачивает рынок".
5 february 2014 г., 13:11
Поставки из Грузии в Россию потеснили украинские и молдавские вина Поставки из Грузии в Россию потеснили украинские и молдавские вина
Грузинские вина вернулись в Россию только прошлым летом, но за полгода смогли занять восьмую строчку среди импортного алкоголя. По данным Таможенной службы, Грузия потеснила на российских прилавках Украину и Молдавию. Цифры могли стать результатом завышенных ожиданий ритейлеров.
5 february 2014 г., 12:07
Лукашенко грозит "статьей" и требует отчета за спад производства и экспорта
Лукашенко грозит "статьей" и требует отчета за спад производства и экспорта
"Чтобы расширить наши поставки за рубеж мне пришлось объездить и принять у себя в Минске, как говорится, весь мир," - заявил мало куда приглашаемый белорусский правитель, недовольный ростом складских запасов, снижением экспортных поставок и тем, что их география не расширяется.
5 february 2014 г., 11:46
Нефтегазовые госкомпании задолжали 50 миллиардов производителям труб Нефтегазовые госкомпании задолжали 50 миллиардов производителям труб
Сталь дорожает, а долг государственных нефтегазовых компаний перед трубниками растет, и уже достиг 50 млрд рублей. Производители труб утверждают, что долг накапливается как минимум с 2012 года, и вынуждены, по сути дела, кредитовать монополистов.
5 february 2014 г., 11:00
Morgan Stanley заплатит 1,25 млрд долларов за урегулирование скандала с ипотечными бумагами Morgan Stanley заплатит 1,25 млрд долларов за урегулирование скандала с ипотечными бумагами
Американский банк Morgan Stanley согласился выплатить 1,25 млрд долларов Федеральному агентству по финансированию жилья в США, чтобы урегулировать ипотечный скандал. Morgan Stanley обвинялся в том, что ввел в заблуждение инвесторов в вопросе продажи ценных бумаг, обеспеченных ипотекой.
5 february 2014 г., 10:00
Россияне стали больше брать по-крупному Россияне стали больше брать по-крупному
Россияне стали охотнее брать крупные кредиты, но реже их возвращать. Количество мелких потребительских кредитов сократилось, но мошенничать с крупными займами стали чаще, выяснило Национальное бюро кредитных историй. Заемщику, имеющему нескольких действующих кредитов, получить новый стало практически невозможно.
5 february 2014 г., 08:51
Первое место в топе 500 банковских брендов мира сохранилось за американским Wells Fargo
Первое место в топе 500 банковских брендов мира сохранилось за американским Wells Fargo
Об этом свидетельствует отчет The Banker /Brand Finance Banking 500 за 2014 год. "Сбербанк" опустился с 13-го на 17-е место, других российских банков в первой сотне рейтинга по-прежнему нет.
4 february 2014 г., 18:26
Кудрин: ослабление рубля - новый фактор разгона инфляции Кудрин: ослабление рубля - новый фактор разгона инфляции
"Все импортные товары в рублевом выражении станут дороже. А у нас достаточно большое присутствие импорта в стране", - пояснил экс-министр финансов. Впрочем, конкретного прогноза он дать не может: это конъюнктура рынка.
4 february 2014 г., 17:43
Россиянам обещают новое подорожание водки Россиянам обещают новое подорожание водки
Минимальная цена водки нужна, чтобы оградить покупателей от контрафакта, считают в Росалкогольрегулировании. Проект приказа этого ведомства о повышении минимальной цены за пол-литровую бутылку водки до 199 рублей направлен на регистрацию в Минюст. Приказ будет действовать до 1 августа.
4 february 2014 г., 17:14