NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Евросоюз запретил импорт семян из Египта - именно оттуда пришла смертоносная кишечная палочка Евросоюз запретил импорт семян из Египта - именно оттуда пришла смертоносная кишечная палочка
В ходе исследований выяснилось, что вспышки заражения E.Coli в Германии и Франции связаны с семенами бобовых, завезенных из Египта в 2009-2010 годах. По некоторым данным, семена попали в Германию через местного поставщика agaSAAT. Число жертв кишечной инфекции уже перевалило за 50 человек.
5 июля 2011 г., 21:10
Глава "Банка Москвы" рассказал, сколько потребуется времени на "оздоровление" банка Глава "Банка Москвы" рассказал, сколько потребуется времени на "оздоровление" банка
Подконтрольному ВТБ "Банку Москвы" понадобится от восьми месяцев до четырех лет на досоздание резервов по вскрывшимся после смены акционеров проблемным активам, сообщил нынешний глава банка Михаил Кузовлев. Стратегию развития "Банка Москвы" планируют утвердить в сентябре.
5 июля 2011 г., 17:59
Авиакомпании отказываются устанавливать на Ту-134 системы предупреждения о столкновении - самолеты стоят дешевле Авиакомпании отказываются устанавливать на Ту-134 системы предупреждения о столкновении - самолеты стоят дешевле
С 1 января 2012 года подавляющее большинство самолетов марки Ту-134 не сможет летать. Стоимость доработки специальных предупреждающих систем стоит 200 тысяч - примерно столько составляет и остаточная стоимость лайнера. На переучивание пилотов со списанных самолетов уйдет 1,5 млрд рублей.
5 июля 2011 г., 17:28
В крупных фармкомпаниях в Москве проводятся выемки документов В крупных фармкомпаниях в Москве проводятся выемки документов
Оперативники изымают документы в офисах компаний "Валента", "Тева" и "Новатис". Источники в правоохранительных органах сообщают, что обыски проводятся в рамках дела о недобросовестной конкуренции. Компании подозревают в сговоре по закупкам медпрепаратов.
5 июля 2011 г., 16:42
Лукашенко объявлен "экономический джихад" Лукашенко объявлен "экономический джихад"
Участники белорусской группы "Революция через социальные сети" рекомендуют сочувствующим отказаться от белорусских товаров, не хранить сбережения в белорусских рублях, и не совершать правонарушений, чтобы не платить режиму штрафов.
5 июля 2011 г., 15:52
Таможенный союз открывает границу огурцам и корнишонам Таможенный союз открывает границу огурцам и корнишонам
Ввозные пошлины в границах Таможенного союза будут обнулены на томаты, огурцы, корнишоны и яблоки. Предложение снять пошлины на сухое молоко и фасованный чай поддержано не было.
5 июля 2011 г., 15:10
Государственный долг Белоруссии вырос в этом году на 70% Государственный долг Белоруссии вырос в этом году на 70%
По официальному курсу Нацбанка государственный долг Белоруссии составил более 13 млрд долларов, увеличившись почти на 70% с начала года. При этом внешний госдолг в рублевом эквиваленте вырос в январе-мае на 83,6%.
5 июля 2011 г., 14:56
FT: инфляция лишила россиян материальных благ FT: инфляция лишила россиян материальных благ
С началом экономического кризиса зарплаты заморожены, а инфляция все растет. Среднему классу, который потихоньку привык к постоянно растущему уровню жизни, трудно примириться с новой реальностью.
5 июля 2011 г., 14:19
Минфин хочет, чтобы цены на сигареты и алкоголь росли быстрее инфляции Минфин хочет, чтобы цены на сигареты и алкоголь росли быстрее инфляции
Наиболее значительно подорожают алкогольные напитки с долей этилового спирта более 9% - литр таких напитков будет облагаться уже в следующем году акцизом в 300 рублей. То есть рост составит 30%. Табачные изделия за четыре года подорожают не менее чем в три раза.
5 июля 2011 г., 13:53
Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину
Четыре крупные компании пожаловались вице-премьеру Игорю Сечину на законопроект, подготовленный по инициативе президента. Он заставляет их делиться информацией с миноритариями.
5 июля 2011 г., 12:48
Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 10 Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 10
На международном рынке Forex доллар дорожает к евро. Рост курса обеспечило ожидание шагов Китая, направленных на охлаждение экономического подъема. Таким образом, был ослаблен спрос на рискованные активы и повышен спрос на доллар.
5 июля 2011 г., 12:03
Европа закрывается от "Газпрома": в Германии приостановлено строительство газопровода NEL Европа закрывается от "Газпрома": в Германии приостановлено строительство газопровода NEL
Строительство газопровода NEL, который должен соединить российский Nord Stream с газотранспортной системой Европы, приостановлено судом. Жители одного из городов Германии, по которому будет проложена труба, подали иски против строительства.
5 июля 2011 г., 11:50
Moody`s разглядело  дыру в банковской статистике Китая Moody`s разглядело дыру в банковской статистике Китая
Китайские банки предоставили органам местного самоуправления КНР гораздо больше кредитов, чем утверждает официальная статистика. Это грозит ухудшением перспектив банковского сектора страны, говорится в сообщении рейтингового агентства Moody's.
.
5 июля 2011 г., 11:32
Любовь к футболу обойдется РЖД в 250 млрд рублей Любовь к футболу обойдется РЖД в 250 млрд рублей
К чемпионату мира по футболу в 2018 году РЖД собирается запустить в восьми российских городах скоростное сообщение с аэропортами. Проект стоит почти 250 млрд рублей, деньги за работу компания надеется получить у государства.
5 июля 2011 г., 10:36
Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей
ФНС и судебные приставы решили упростить жизнь тем выезжающим за рубеж, кто имеет задолженность по налогам. Невыездными станут только те, чей долг перед государ­ством превышает 5 тысяч рублей.
5 июля 2011 г., 09:56
Кристин Лагард вступила в должность главы МВФ Кристин Лагард вступила в должность главы МВФ
Первая женщина - бывший министр финансов Франции Лагард встает во главе Международного валютного фонда. На этот пост ее избрали 28 июня. МВФ Лагард будет возглавлять в течение пяти лет.
5 июля 2011 г., 09:10
Результаты переписи добавили стране бедных Результаты переписи добавили стране бедных
Всероссийская перепись населения показала: в первом квартале 2011 года на 2,3 млн человек - до 22,9 млн выросло за год число тех, кто живет за чертой бедности, чьи доходы ниже величины прожиточного минимума.
5 июля 2011 г., 08:35