NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста" Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"
"Наши прогнозы, что рынок станет более политизированным, оправдались, но сейчас мы больше обращаем внимание на открывающиеся возможности", - отметил cооснователь Skagen. Хотя индекс ММВБ потерял 11% с начала года, с начала мая по конец июня он временами рос на 20% с минимальных уровней.
6 августа 2014 г., 18:32
Минпромторг предлагает порог беспошлинной интернет-торговли в 500 евро вместо 150 Минпромторг предлагает порог беспошлинной интернет-торговли в 500 евро вместо 150
Минпромторг, как выяснилось, считает, что пояснительная записка к предложенному Минфином проекту постановления правительства не содержит необходимой аргументации снижения порога беспошлинного ввоза товаров с 1000 евро до 150 евро.
6 августа 2014 г., 17:43
Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров
Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров
На днях Лукашенко пообещал помочь Украине бензином для уборки урожая. Теперь Киев готов отказаться от санкций по отношению к белорусским товарам, если белорусская сторона отменит введенные недавно ограничения на поставки с Украины.
6 августа 2014 г., 16:21
Лоукостер "Добролет" намерен возобновить работу, заявляет его гендиректор Лоукостер "Добролет" намерен возобновить работу, заявляет его гендиректор
В планах "Добролета" - развитие существующего проекта, несмотря на существующие трудности. Пока конкретных сроков возвращения компании на рынок нет, однако она уже ищет новые лизинговые компании в Китае и Сингапуре, готовые предоставить ей самолеты, рассказал генеральный директор лоукостера Калмыков.
6 августа 2014 г., 15:39
Эпидемия лихорадки Эбола угрожает бизнесу российских компаний, владеющих активами в Западной Африке Эпидемия лихорадки Эбола угрожает бизнесу российских компаний, владеющих активами в Западной Африке
В пораженных вирусом странах работают "Русал" Олега Дерипаски, "Лукойл" Вагита Алекперова и "Северсталь" Алексея Мордашова. Эбола распространяется быстрее, чем медики успевают взять под контроль очередную вспышку заболевания. Страдают сельское хозяйство, горнодобыча и международная торговля.
6 августа 2014 г., 15:07
Веерное отключение: туроператор "Нордик Стар" покинул рынок Веерное отключение: туроператор "Нордик Стар" покинул рынок
Питерская турфирма занималась организацией туров в страны Балтии и Скандинавию. За границу не смогут отправиться около 50 человек, которые ранее приобрели у нее туры. "Нордик Стар" был исключен из реестра туроператоров за неуплату взносов, и страховщик может выплатить компенсации не всем туристам.
6 августа 2014 г., 14:35
"Трансойл" Тимченко купит компанию "Нефтетранспорт" "Трансойл" Тимченко купит компанию "Нефтетранспорт"
"Трансойл" Геннадия Тимченко планирует выкупить 100% акций ЗАО "Нефтетранспорт", совладельцем которого может быть экс-супруга заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова Татьяна. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального связывает ее со столичным чиновником.
6 августа 2014 г., 13:53
Россия запретила ввоз мяса из Румынии из-за коровьего бешенства Россия запретила ввоз мяса из Румынии из-за коровьего бешенства
В сообщении Россельхознадзора поясняется, что в связи со вспышкой губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота в Румынии с 6 августа 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Румынии живого крупного рогатого скота и мясной продукции.
6 августа 2014 г., 13:47
Россия запустила в Крыму собственную мобильную сеть, принадлежащую непонятно кому Россия запустила в Крыму собственную мобильную сеть, принадлежащую непонятно кому
Сеть под брендом Vin Mobile развернута на бывших частотах "МТС-Украина", однако, МТС в Москве не подтверждает своей аффилированности с армянским ЗАО "К-Телеком", зарегистрировавшим оператора в Краснодаре и получившим крымские частоты способом, напоминающим историю с "Байкалфинансгруп".
6 августа 2014 г., 12:51
Российские компании не взяли в июле ни одного кредита в долларах, евро и швейцарских франках Российские компании не взяли в июле ни одного кредита в долларах, евро и швейцарских франках
Большинство иностранных банков ужесточили позицию в отношении заемщиков из России. Пока им не о чем беспокоиться: краткосрочные потребности российских заемщиков правительство закроет. Кроме того, российские компании все активнее обращаются в азиатские банки - из Гонконга, Сингапура, ОАЭ.
6 августа 2014 г., 12:27
Как банки и компании из РФ собираются обходить санкции ЕС и США Как банки и компании из РФ собираются обходить санкции ЕС и США
Cанкции, введенные США и странами ЕС, не копируют друг друга, оставляя зазоры, которыми могут воспользоваться российские банки и компании. Кроме того, остаются другие финансовые рынки, на которых банки могут заимствовать средства, пишет РБК.
6 августа 2014 г., 11:40
Запрет российских властей на импорт продовольствия разгоняет цены Запрет российских властей на импорт продовольствия разгоняет цены
Запрет российскими властями импорта некоторых продовольственных товаров из Украины и Европы помешает ожидавшемуся во втором полугодии снижению инфляции. Вклад Россельхознадзора и Роспотребнадзора в инфляцию 2014 года в "ВТБ Капитале" оценили в треть будущего роста цен.
6 августа 2014 г., 11:11
Россия и Иран ответят на западные санкции нефтяной сделкой Россия и Иран ответят на западные санкции нефтяной сделкой
Россия и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий резкую активизацию их экономического сотрудничества. Россия будет закупать иранскую нефть, а в обмен поставлять Ирану машины, оборудование, металлы, зерно и услуги. В правительстве намекают, что США пытались сорвать сделку, угрожая российским и иранским компаниям санкциями.
6 августа 2014 г., 10:11
"Пенсионный мораторий" принят, бюджет залатают деньгами будущих пенсионеров "Пенсионный мораторий" принят, бюджет залатают деньгами будущих пенсионеров
Пенсионные взносы, которые в 2015 году должны были пойти в накопления, выплатят пенсионерам. Работающим увеличат страховую часть пенсии. Эксперты считают, что экономика лишится около 900 млрд рублей, это приведет к падению ее роста, ухудшению инвестиционного климата, финансового и банковского сектора.
6 августа 2014 г., 09:03
Правительство продлило "заморозку" пенсионных накоплений
Правительство продлило "заморозку" пенсионных накоплений
Взносы, которые в 2015 году должны были пойти в накопительную составляющую, по словам министра труда "увеличат пенсионные права граждан в распределительной составляющей". При этом он настаивает, что "данный маневр не связан с каким-либо дефицитом пенсионной системы".
5 августа 2014 г., 19:12