NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ассоциация российских банков просит активизировать борьбу с отмыванием денег Ассоциация российских банков просит активизировать борьбу с отмыванием денег
Сегодня АРБ направило письмо с такой просьбой президенту Путину. Без поддержки властей российские банкиры не смогут побороть недоверие иностранных партнеров.
6 february 2001 г., 18:51
Виктору Геращенко не стоит ссориться с Госдумой Виктору Геращенко не стоит ссориться с Госдумой
В случае кардинального ухудшения отношений между Центробанком и Думой парламентарии могут настоять на законе, жестко регламентирующем деятельность Банка России.
6 february 2001 г., 17:53
Американские банки не хотят кредитовать экономику Американские банки не хотят кредитовать экономику
За последние три месяца объем кредитования предприятий банками значительно сократился. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы США.
6 february 2001 г., 17:36
Россия должна добиваться частичного списания долга Парижскому клубу Россия должна добиваться частичного списания долга Парижскому клубу
Таково мнение главы бюджетно-налогового комитета Госдумы Александра Жукова. По его словам, списание 35% задолженности по сценарию Лондонского клуба √ дело вполне реальное.
6 february 2001 г., 15:59
Торговцы нефтью вынуждены играть по правилам ОПЕК Торговцы нефтью вынуждены играть по правилам ОПЕК
Сегодняшние торги на Международной нефтяной бирже в Лондоне открылись в условиях роста цен на углеводородное сырье.
6 february 2001 г., 15:15
Буш начал кампанию в поддержку своего плана снижения налогов Буш начал кампанию в поддержку своего плана снижения налогов
Белый дом предлагает за 10 лет снизить общий объем налогов на 1,6 триллиона долларов. Буш так доволен своей программой, что предлагает ввести ее задним числом √ с начала 2001 года.
6 february 2001 г., 13:22
В Германии растет безработица В Германии растет безработица
Число безработных в Германии в январе 2001 года неожиданно выросло на 7 тысяч. Это первое увеличение уровня безработицы за 10 месяцев.
6 february 2001 г., 12:53
Неожиданный рост индекса потребительского доверия во Франции Неожиданный рост индекса потребительского доверия во Франции
Обманув все ожидания экономистов, индекс потребительского доверия достиг в январе рекордной отметки.
6 february 2001 г., 12:32
Многие банки США активно используются для отмывания денег Многие банки США активно используются для отмывания денег
К такому выводу пришел комитет по расследованиям Сената США. Теперь законодатели хотят ужесточить банковские нормы и предоставить властям право конфисковывать "грязные" деньги.
6 february 2001 г., 12:03
На курс йены влияют слухи На курс йены влияют слухи
Курс йены по отношению к доллару сначала упал на азиатских торгах до самого низкого за последний месяц уровня, а затем на европейских торгах вырос до самой высокой отметки .
6 february 2001 г., 11:51
Мировые цены на кофе упали до уровня 1993 года Мировые цены на кофе упали до уровня 1993 года
Причина рекордного падения цен - в росте поставок из Латинской Америки, который привел к затовариванию на складах в США.
6 february 2001 г., 11:25
Цены на нефть начали осторожный спуск Цены на нефть начали осторожный спуск
На нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена нефти снизилась до 30,55 доллара за баррель. Аналогичное снижение цен наблюдается и на лондонской нефтяной бирже.
6 february 2001 г., 10:36
Сельское  хозяйство в России стало прибыльным предприятием Сельское хозяйство в России стало прибыльным предприятием
По словам министра сельского хозяйства РФ Гордеева, в прошлом году прибыль по его ведомству составила 14 млрд. рублей, а рентабельность достигла 7,4%.
5 february 2001 г., 19:49
Выплата внешнего долга из допдоходов бюджета не ухудшит экономической ситуации в стране Выплата внешнего долга из допдоходов бюджета не ухудшит экономической ситуации в стране
По мнению аналитиков Минфина, к инфляции может привести только монетарное финансирование дефицита бюджета. Допдоходы к монетарным способам финансирования не относятся.
5 february 2001 г., 18:25
Украина может остаться без туркменского газа Украина может остаться без туркменского газа
МГК "Итера" не возобновит поставки российского газа до тех пор, пока украинцы не погасят задолженность. Если выплат не последует, то "Итера" отключит и туркменский газ.
5 february 2001 г., 17:34