NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи во вторник обновили годовые максимумы Российские биржи во вторник обновили годовые максимумы
По итогам торгов индексы поднялись к уровням сентября прошлого года: индекс РТС вырос до 1270,63 пункта (+3,54%), индекс ММВБ поднялся до 1220,45 пункта (+3,59%); основные "фишки" подорожали на биржах на 0,3-8,7%.
6 октября 2009 г., 21:49
Утечка в СМИ: "АвтоВАЗ" впервые признал, что делает плохие автомобили и неэффективен по всем пунктам Утечка в СМИ: "АвтоВАЗ" впервые признал, что делает плохие автомобили и неэффективен по всем пунктам
Презентацию, о которой узнали журналисты, подготовили для вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Концерн просит у государства 70 миллиардов рублей помощи и признается: качество продукции как на уровне поставок, так и на уровне производства, остается "чрезвычайно низким". Главное сейчас - не разориться.
6 октября 2009 г., 21:22
Правительство объявило, что будет, а что не будет приватизировано в России в ближайшее время Правительство объявило, что будет, а что не будет приватизировано в России в ближайшее время
В 2010 и 2011 году будут проданы пакеты акций Росгосстраха и Росагролизинга. "Роснефть", "Аэрофлот", РЖД, "Сбербанк", ВТБ и "Газпром нефть" приватизированы не будут. Кроме того, правительство объявляет конкурс по отбору управляющей компании для аэропорта "Шереметьево".
6 октября 2009 г., 19:16
Россия требует у Монголии возврата 180-миллионного долга Россия требует у Монголии возврата 180-миллионного долга
Монголия предлагала списать этот долг, но российская сторона намерена обратиться за помощью в международные финансовые организации, в частности в Парижский клуб кредиторов.
6 октября 2009 г., 17:13
Внешнеторговое сальдо России с начала года сократилось вдвое Внешнеторговое сальдо России с начала года сократилось вдвое
Внешнеторговый оборот за 8 месяцев снизился по сравнению с январем-августом 2008 года на 45% и составил 277 млрд долларов. Основным внешнеторговым партнером России оказалась Голландия.
6 октября 2009 г., 16:01
ФСФР ограничивает выход российских акций на внешние фондовые рынки ФСФР ограничивает выход российских акций на внешние фондовые рынки
Федеральная служба по финансовым рынкам решила принять меры по увеличению ликвидности российского фондового рынка. С этой целью регулятор с нового года ужесточает тпорядок вывода акций российских эмитентов на мировые биржи.
6 октября 2009 г., 15:57
В ближайшие годы развивающиеся рынки будут самыми привлекательными для инвесторов В ближайшие годы развивающиеся рынки будут самыми привлекательными для инвесторов
Страны с развивающимися экономиками извлекли пользу из кризиса, укрепив свое положение в глобальном масштабе. По оценкам, экономики еmerging markets будут расти более быстро, чем страны развитого мира, и в ближайшие 5-10-15 лет станут наиболее привлекательны для инвестиций.
6 октября 2009 г., 15:24
Израиль – третий экспортер вооружений в мире после США и России
Израиль – третий экспортер вооружений в мире после США и России
В 2008 году Израиль экспортировал вооружения, боеприпасы, амуницию и оборонные технологии на сумму в 6,3 миллиарда долларов, что делает его третьим после США и России экспортером вооружений в мире.
6 октября 2009 г., 15:14
Шувалов: долги всех предприятий российского автопрома составляют 100 млрд рублей Шувалов: долги всех предприятий российского автопрома составляют 100 млрд рублей
Государство делает ставку в развитии автопрома на "АвтоВАЗ"и ГАЗ с развитием там полного цикла производства, но, прежде чем развивать автопром, необходимо решить проблему долгов предприятий отрасли.
6 октября 2009 г., 14:19
Росстат: сентябрьская инфляция осталась нулевой Росстат: сентябрьская инфляция осталась нулевой
Экономисты связывают замедление инфляции с падением внутреннего потребительского спроса - оборот розничной торговли в августе в годовом выражении упал на рекордные 9,8%, на 6,8% уменьшились и реальные доходы населения.
6 октября 2009 г., 14:03
Банк VTB Capital рассчитал свой ВВП-индикатор: деловая активность и объем производства растут Банк VTB Capital рассчитал свой ВВП-индикатор: деловая активность и объем производства растут
Российская экономика снизила темпы падения. ВВП-индикатор в сентябре вырос до максимума с начала года. Но ближайшие оптимистичные перспективы экономики могут испортить более высокие темпы сокращения рабочих мест.
6 октября 2009 г., 13:07
Российский завод Ford уволит противников перехода на 4-дневную неделю
Российский завод Ford уволит противников перехода на 4-дневную неделю
Российский завод Ford может уволить сотрудников не согласных с переходом на новый, четырехдневный график работы предприятия. Протест по поводу перехода выразили, по предварительным данным, 127 работников. Несогласие с новым графиком должно быть письменно оформлено.
6 октября 2009 г., 13:07
Кудрин не признается в тайных переговорах по замене доллара при расчетах за нефть Кудрин не признается в тайных переговорах по замене доллара при расчетах за нефть
Публикация британской газеты The Independent о тайных переговорах стран Персидского залива, Китая, России, Японии и Франции, целью которых является замена доллара в мировой торговле нефтью, вызвала большой резонанс. Российский министр финансов Алексей Кудрин отказался комментировать факт переговоров.
6 октября 2009 г., 12:33
Доллар рухнул ниже 30 Доллар рухнул ниже 30
Доллар в России преодолел психологически важную отметку на уровне ниже 30 рублей. В прошлый раз штурм этого рубежа пресек Центробанк, скупив около 2 миллиардов долларов.
6 октября 2009 г., 11:50
По числу мигрантов - 12 млн человек - Россия заняла второе место после США По числу мигрантов - 12 млн человек - Россия заняла второе место после США
Авторы доклада ООН, посвященного миграции, доказывают, что страхи перед ростом числа переселенцев преувеличены. Мигранты приняли на себя первый удар рецессии: доля безработных среди них значительно выше, чем среди местных жителей.
6 октября 2009 г., 11:50
Independent: страны Персидского залива вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией готовят план отказа от долларов в торговле нефтью Independent: страны Персидского залива вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией готовят план отказа от долларов в торговле нефтью
Заменить американскую валюту может мультивалютная корзина, которая будет включать евро, иену, юань, золото и новую валюту, которую собираются вводить арабские страны. Американские эксперты уверены в провале этого "международного заговора".
6 октября 2009 г., 10:52
"Газпром" может начать закупки туркменского газа в стране в октябре "Газпром" может начать закупки туркменского газа в стране в октябре
"Газпром" возобновляет остановленные в апреле закупки газа в Туркмении. Переговоры о цене продолжаются: речь идет менее чем о 10 млрд кубометров газа не дороже 200 долларов за тысячу кубометров.
6 октября 2009 г., 10:46
Юрий Чайка приказал опубликовать в интернете сводный план проверок предпринимателей Юрий Чайка приказал опубликовать в интернете сводный план проверок предпринимателей
Генпрокуратура решила ввести прокурорский "контроль за контролерами", которые ранее могли проверять предпринимателей по собственному усмотрению. Более 20 служб, включая милицию, налоговиков и санитарные службы - могут по-прежнему "кошмарить" бизнес.
6 октября 2009 г., 10:08
ВТБ консолидирует алкогольные активы, которые могут стать основой государственной "водочной империи" ВТБ консолидирует алкогольные активы, которые могут стать основой государственной "водочной империи"
Банк ВТБ стал официальным владельцем контрольных пакетов акций 11 крупных российских производителей алкоголя. Возможно, вскоре они будут переданы в специальную ликеро-водочную госкомпанию.
6 октября 2009 г., 09:51
Китай вложит миллиарды в медиакомпании 
Китай вложит миллиарды в медиакомпании
В следующие несколько лет Китай планирует вложить миллиарды долларов в развитие медиа- и развлекательных компаний, которые, как надеются в правительстве страны, смогут конкурировать с глобальными гигантами.
6 октября 2009 г., 09:21
Банки активизировали выдачу автокредитов
Банки активизировали выдачу автокредитов
После либерализации в середине августа условий госпрограммы льготного автокредитования банки-участники программы резко увеличили выдачу кредитов. По сравнению с результатами предыдущих месяцев число выданных в месяц кредитов выросло с 6 000 до 9 000.
6 октября 2009 г., 08:58