NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи просели в среду, подешевели практически все акции-фавориты Российские биржи просели в среду, подешевели практически все акции-фавориты
Инвесторы, не найдя поводов для роста, зафиксировали прибыль на фоне ухудшения внешней конъюнктуры; основные индексы просели более чем на 1%.
7 апреля 2010 г., 21:08
Госдума может ужесточить требования к ломбардам Госдума может ужесточить требования к ломбардам
По оценке ЦБ, в России работает до 5 тысяч ломбардов, точное число участников рынка неизвестно, потому что единого регулятора у ломбардов нет. В целом деятельность этих организаций регулируется законом "О ломбардах", принятом в 2007 году.
7 апреля 2010 г., 18:26
Сотрудники МВД обыскивают кабинеты управления Росимущества по Московской области Сотрудники МВД обыскивают кабинеты управления Росимущества по Московской области
Сотрудники управления МВД РФ по ЦФО проводят обыски в здании управления Росимущества по Московской области в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом при прокуратуре РФ. В Росимуществе уверяют, что дело не связано с работой агентства.
7 апреля 2010 г., 17:58
Шматко: переговоры о цене на газ для Украины поведет "Газпром" Шматко: переговоры о цене на газ для Украины поведет "Газпром"
У "Газпрома" уже есть контракты, их и нужно обсуждать, считает министр энергетики Сергей Шматко. "Чем меньше политики, тем лучше", - призывает он. Цена на газ для Украины в 2010 году выросла с апреля на 8%.
7 апреля 2010 г., 17:32
Американские граждане установили рекорд поданных банкротств Американские граждане установили рекорд поданных банкротств
За март в США частные лица подали более 158 тысяч заявлений о банкротстве – это является рекордным показателем с октября 2005 года и на 35% превышает февральское значение. Предыдущий максимум, зафиксированный в октябре 2009 года, превышен на 19%.
7 апреля 2010 г., 17:10
В 2010 году приставы уже взыскали с россиян 590 млрд рублей В 2010 году приставы уже взыскали с россиян 590 млрд рублей
Сумма задолженностей, которую служба судебных приставов намерена взыскать с россиян, заметно выросла. Приставы выступили с новой инициативой: должнику, несвоевременно оплатившему платежи, штраф прибавляется к сумме платежа за следующий период.
7 апреля 2010 г., 16:41
Кудрин представил налоговикам нового главу ФНС Кудрин представил налоговикам нового главу ФНС
В среду глава Минфина представил налоговикам нового руководителя ФНС Михаила Мишустина. Он уже успел поработать в налоговой сфере - с августа 1998 года занимал должность замруководителя Государственной налоговой службы, с марта 1999 года по март 2004 года - замминистра по налогам и сборам.
7 апреля 2010 г., 16:11
Онищенко: ограничений на поставки молдавского вина в Россию не было Онищенко: ограничений на поставки молдавского вина в Россию не было
Российская санитарная служба не вводила новых ограничений на поставки вина из Молдавии, и в этом деле нет "заговора" против демократического правительства Молдавии, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
7 апреля 2010 г., 16:03
Nissan, Renault и Daimler заключили стратегический автоальянс Nissan, Renault и Daimler заключили стратегический автоальянс
Японский автогигант Nissan Motor, его французский партнер Renault и германский Daimler приобрели по 3,1% акций друг друга и объявили, что готовы обменяться технологическими секретами.
7 апреля 2010 г., 15:05
Россия и Словакия подписали "атомное" соглашение Россия и Словакия подписали "атомное" соглашение
Топливная компания "ТВЭЛ" будет поставлять в Словакию ядерное топливо для строящихся третьего и четвертого энергоблоков словацкой АЭС "Моховце". Стоимость контракта составляет около 300 миллионов евро.
7 апреля 2010 г., 14:45
Фирмы-однодневки финансируют террористов Фирмы-однодневки финансируют террористов
Терроризм в России финансируется с использованием фирм однодневок, благодаря которым "отмываются" крупные суммы денег, сообщил журналистам представитель главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы Максим Дементьев.
7 апреля 2010 г., 14:33
Группа ММВБ сделает предложение о покупке фондовой биржи РТС Группа ММВБ сделает предложение о покупке фондовой биржи РТС
Группа "Московская межбанковская валютная биржа" (ММВБ) после завершения консолидации сделает предложение о покупке фондовой биржи РТС. Идея объединения крупнейших российских биржевых площадок циркулирует давно.
7 апреля 2010 г., 13:52
Курс национальной валюты в Киргизии упал из-за беспорядков Курс национальной валюты в Киргизии упал из-за беспорядков
Стоимость доллара в среду в стране выросла с 44,7 сомов до 46 сомов. "Нацбанк Киргизии вышел на валютные торги позже обычного", заявили в одном из коммерческих банков. Нацбанк это заявление опроверг.
7 апреля 2010 г., 13:49
Инопресса: "Ренессанс Капитал" вкладывает в Африку, несмотря на войны и голод Инопресса: "Ренессанс Капитал" вкладывает в Африку, несмотря на войны и голод
Многие финансовые игроки переориентировались с добычи природных ресурсов на быстроразвивающийся африканский средний класс. Так, темп роста мобильной телефонии в Африке значительно выше показателей всех других континентов.
7 апреля 2010 г., 13:08
Россию "по полной программе" проверят на стандарты финансового контроля и надзора Россию "по полной программе" проверят на стандарты финансового контроля и надзора
Проверка будет в 2011 году произведена в рамках "Большой двадцатки" – сейчас ведется выработка стандартов, которые будут работать на всех финансовых рынках. "Это означает, что нас будут проверять по полной программе, по всем параметрам", - сообщил замглавы Минфина Дмитрий Панкин.
7 апреля 2010 г., 13:06
Рубль может появиться на биржах Китая, а юань - России Рубль может появиться на биржах Китая, а юань - России
Власти Китая рассматривают возможность открытия торгов юанем в новых валютных парах, в том числе с рублем, южнокорейской воной и малайзийским ринггитом, с целью повышения использования китайской валюты в международных сделках.
7 апреля 2010 г., 12:54
Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал до уровней декабря 2008 года Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал до уровней декабря 2008 года
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро в среду дешевеет к доллару, поскольку у инвесторов сохраняются опасения относительно перспектив Греции по рефинансированию госдолга.
7 апреля 2010 г., 12:37
EIA сократило прогноз роста потребления нефти EIA сократило прогноз роста потребления нефти
Новейший прогноз EIA прогнозирует рост потребления почти на 1,5 миллиона баррелей в сутки - на 10 тысяч баррелей в сутки ниже предыдущего прогноза - до 85,5 миллиона баррелей в сутки.
7 апреля 2010 г., 12:26
Чтобы удовлетворить растущий спрос, "АвтоВАЗ" введет дополнительные субботние смены Чтобы удовлетворить растущий спрос, "АвтоВАЗ" введет дополнительные субботние смены
В связи с ростом спроса по программе утилизации "АвтоВАЗ" соберет в апреле на 11% больше автомобилей, чем в марте. Хитом продаж стала "классика", на линии по выпуску которой впервые с начала кризиса предприятие введет дополнительные субботние смены.
7 апреля 2010 г., 11:41
ЦБ: политическое решение о свободном плавании рубля должна принять власть ЦБ: политическое решение о свободном плавании рубля должна принять власть
Переходу к свободному плаванию рубля должно предшествовать политическое решение, заявил представитель ЦБ Сергей Швецов. Центробанк готов перейти к инфляционному таргетированию, если будет принят соответствующий закон.
7 апреля 2010 г., 11:30
"Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за март "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за март
Украинскому концерну оказалось не под силу самому собрать 400 млн долларов и вновь, как во времена Юлии Тимошенко, пришлось прибегнуть к кредитам из золотовалютных резервов.
7 апреля 2010 г., 10:40
Опубликован протокол последнего заседания Федрезерва
Опубликован протокол последнего заседания Федрезерва
Руководители Федерального резерва опасаются, что слишком быстрое повышение процентных ставок может затормозить наметившееся оживление экономики. Поэтому ставки будут оставаться на прежнем экстремально низком уровне еще в течение "продолжительного периода времени".
7 апреля 2010 г., 10:40
Вовлеченность людей в работу в России самая низкая в мире Вовлеченность людей в работу в России самая низкая в мире
Люди во всем мире в разной степени готовы "вкладывать душу" в свою работу, но похоже, в России гораздо меньше, чем в других странах. На приверженность работодателю влияют высокая зарплата и интересная работа.
7 апреля 2010 г., 10:11
Путин назначил  нового главу   Федеральной налоговой службы  Путин назначил нового главу Федеральной налоговой службы
Кандидатуру бывшего руководителя ликвидированного РосОЭЗ, экс-президента группы компаний "ОФГ Инвест" Михаила Мишустина во вторник предложил на рассмотрение правительства Минфин. Бизнес ждет от Мишустина снижения административного давления и стимулирования инноваций.
7 апреля 2010 г., 09:04
"Ведомости": спасение "КИТ финанса"  принесло государству  "невидимые убытки"  еще на  $1 млрд 
"Ведомости": спасение "КИТ финанса" принесло государству "невидимые убытки" еще на $1 млрд
Крупнейшая спасательная операция прошедшего кризиса продолжает приносить убытки самим спасателям. Акции "Ростелекома", выкупать которые у банка "КИТ финанс" пришлось Агентству по страхованию вкладов и "Внешэкономбанку", обесценились на круглую сумму. Однако эти убытки, скорее всего, будут скрыты.
7 апреля 2010 г., 08:54