NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин предлагает участникам проекта МКС совместно исследовать планеты Солнечной системы Путин предлагает участникам проекта МКС совместно исследовать планеты Солнечной системы
Путин предложил главе Роскосмоса Анатолию Перминову "решить проблему" с орбитальной группировкой ГЛОНАСС, доведя количество спутников до 30. В декабре прошлого года три спутника утонули в океане, не долетев до орбиты.
7 апреля 2011 г., 18:03
Менять чиновников в советах директоров правительство начнет c "РусГидро" Менять чиновников в советах директоров правительство начнет c "РусГидро"
Из кандидатов в совет директоров "ГусГидро" убрали замминистра энергетики Шишкина, сменив его на старшего вице-президента ВТБ Шишина. Совет директоров по поручению президента также должен покинуть его нынешний председатель, министр энергетики Сергей Шматко.
7 апреля 2011 г., 17:11
ЕЦБ повысил ставку рефинансирования с 1% до 1,25% ЕЦБ повысил ставку рефинансирования с 1% до 1,25%
Решение ЕЦБ подводит черту под длительной эпохой стимулирования экономики и мягкой денежно-кредитной политики. Переживающим долговой кризис Греции, Португалии и Испании будет еще труднее рассчитаться с полученными кредитами.
7 апреля 2011 г., 16:29
Apple присмотрела место для первого магазина в Москве Apple присмотрела место для первого магазина в Москве
В марте столицу посетили вице-президенты Apple - глава отдела розничных продаж Рон Джонсон и Боб Бриджер, отвечающий за сделки с недвижимостью. По информации источников блога ifoAppleStore, они остановили свой выбор на торговой галерее гостиницы "Москва" на Манежной площади.
7 апреля 2011 г., 15:40
Клиент потребовал 500 тысяч рублей с банка за заблокированную в отпуске кредитку Клиент потребовал 500 тысяч рублей с банка за заблокированную в отпуске кредитку
Россиянин оказался в отпуске без денег и судится с банком. Многие банки блокируют карты, если операции по "пластику" происходят за границей, особенно в странах с повышенным риском карточных мошенничеств: Турции, Египте, Таиланде.
7 апреля 2011 г., 14:39
Янукович вывел таинственную формулу сотрудничества с Таможенным союзом Янукович вывел таинственную формулу сотрудничества с Таможенным союзом
Отношения Украины с Таможенным союзом должны развиваться по формуле "3+1", заявил президент Украины Виктор Янукович. "Газпром" уже посулил Украине в случае вступления в Таможенный союз ежегодную экономию в 8 млрд долларов в год только на газе.
7 апреля 2011 г., 13:45
В ВТБ не планируется смена или ротация топ-менеджемента
В ВТБ не планируется смена или ротация топ-менеджемента
Стратегия развития ВТБ направлена на повышение внутренней эффективности и не предусматривает смену или ротацию топ-менеджмента. Что касается главы "ВТБ Капитал" Юрия Соловьева и зампреда правления Владимира Татарчука, то они со-руководители корпоративно-инвестиционного блока.
7 апреля 2011 г., 13:12
Инопресса: цены на нефть не гарантируют России экономический рост Инопресса: цены на нефть не гарантируют России экономический рост
Перед президентскими выборами 2012 года правительство тратит доходы от добычи нефти на социальные программы. Российская нефтегазовая промышленность из главного двигателя экономики превращается в тормоз.
7 апреля 2011 г., 12:56
"Газпром" будет судиться с Литвой и уверен в успехе "Газпром" будет судиться с Литвой и уверен в успехе
"Газпром" намерен судиться с правительством Литвы относительно ситуации вокруг импортера и транспортировщика газа в Литве Lietuvos dujos.
7 апреля 2011 г., 12:39
Доллар прибавил копейку, евро подорожал на 8 Доллар прибавил копейку, евро подорожал на 8
На международном рынке Forex евро к доллару падает после того, как Португалия обратилась за финансовой помощью к Европейскому Союзу.
7 апреля 2011 г., 12:02
Visa или MasterCard могут стать акционерами российской платежной системы Visa или MasterCard могут стать акционерами российской платежной системы
Международные системы MasterCard и Visa получили предложение вступить в состав акционеров "Универсальной электронной карты" - уполномоченной федеральной организации по выпуску национальных пластиковых карт в России.
7 апреля 2011 г., 11:54
Минэкономики призывает наращивать госинвестиции Минэкономики призывает наращивать госинвестиции
Увеличение в прогнозе Минэкономики среднегодовой цены нефти более чем на 20 долларов за баррель привело к фактически двукратному падению темпов роста инвестиционного и потребительского спроса в России.
7 апреля 2011 г., 11:12
"Газпром" может продать контрольный пакет "Нортгаза" "Газпром" может продать контрольный пакет "Нортгаза"
В "Газпроме" обсуждается вопрос о продаже профильного актива - 51% "Нортгаза". Эксперты видят в этом решении большую ошибку: "Газпром", у которого падает добыча, сам помогает расти конкуренту - "Новатэку".
7 апреля 2011 г., 10:30
На рынок внутренних перевозок могут допустить иностранцев На рынок внутренних перевозок могут допустить иностранцев
Депутаты хотят отрегулировать рынок авиаперевозок так, чтобы ни одна авиакомпания не могла выполнять более четверти внутренних полетов. Конкуренцию российским составят иностранные компании.
7 апреля 2011 г., 09:42
СМИ: Кудрин   "убойными  аргументами"    раскритиковал   инициативу  Медведева
СМИ: Кудрин "убойными аргументами" раскритиковал инициативу Медведева
Министр финансов во время выступления в Госдуме прокомментировал приказ президента вернуть выплаты в социальные бюджетные фонды на прежний уровень. Кудрин при этом обнаружил минусы этой инициативы для пенсионеров и намекнул, что придется повышать налоги.
7 апреля 2011 г., 08:55
Португалия все же обратилась за помощью к ЕС Португалия все же обратилась за помощью к ЕС
Ранее за помощью к ЕС и МВФ обратились Греция и Ирландия. Аналитики полагают, что Португалии потребуется до 80 миллиардов евро.
7 апреля 2011 г., 08:30