NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Банк Москвы" подал 3 иска к компании Батуриной "Банк Москвы" подал 3 иска к компании Батуриной
Арбитражный суд столицы зарегистрировал три иска "Банка Москвы" к компании Елены Батуриной ТД "Раменская", а также к ЗАО "Премьер Эстейт" о взыскании средств на общую сумму в 13,729 млрд рублей.
7 декабря 2011 г., 18:08
Антимонопольщики оштрафовали IKEA за рекламу, призывающую шуметь по ночам Антимонопольщики оштрафовали IKEA за рекламу, призывающую шуметь по ночам
Поводом для разбирательства послужили обращения граждан, пожаловавшихся на рекламу IKEA, которая транслировалась на нескольких телеканалах. В ролике магазина IKEA показывается шумная семейная вечеринка в позднее вечернее время, вызвавшая возмущение соседей.
7 декабря 2011 г., 16:57
"Газпром" обещает россиянам 40%-ную скидку на газ по сравнению с европейцами "Газпром" обещает россиянам 40%-ную скидку на газ по сравнению с европейцами
Потребители в России будут иметь право на 40-процентную скидку по сравнению с европейскими клиентами, обещает "Газпром". Скидка образуется за счет вычета из "равнодоходной" цены таможенной пошлины.
7 декабря 2011 г., 16:12
WSJ: После выборов Россию ждет отток капиталов WSJ: После выборов Россию ждет отток капиталов
Но некоторые экономисты полагают, что во втором полугодии 2012 года, когда состав нового правительства станет известен, отток капитала сменится притоком. Нигде зарубежные компании не зарабатывают такие деньги, как в России, при условии, если у них есть связи со властью.
7 декабря 2011 г., 15:31
Болгария прекращает участие в проекте нефтепровода Бургас - Александруполис Болгария прекращает участие в проекте нефтепровода Бургас - Александруполис
Болгария предлагает России заключить соглашение о своем выходе из проекта по взаимному согласию. Если такая договоренность не будет достигнута, то Болгария выйдет из него самостоятельно после истечения 12-месячного срока. Выход Болгарии из проекта обусловлен невозможностью его реализации по условиям и финансовым параметрам, заложенным в соглашении от 2007 года.
7 декабря 2011 г., 15:11
ЦБ: В октябре доллар пользовался рекордным спросом ЦБ: В октябре доллар пользовался рекордным спросом
Cпрос на американскую валюту достиг максимальных значений с последних месяцев 2008 года - начала 2009-го. Доля европейской валюты в структуре общего спроса уменьшилась до 32%, доля долларов США выросла до 67%.
7 декабря 2011 г., 14:32
McDonald's оштрафован в Бразилии за игрушку в наборе Happy Meal McDonald's оштрафован в Бразилии за игрушку в наборе Happy Meal
По мнению бразильской Ассоциации по защите потребителей, обеды Happy Meal от McDonald's, в состав которых входит игрушка, развивают у детей пристрастие к гамбургерам, жареному картофелю и прочей нездоровой еде.
7 декабря 2011 г., 13:47
Антикризисные полномочия ЦБ и АСВ продлены до 2014 года
Антикризисные полномочия ЦБ и АСВ продлены до 2014 года
Дмитрий Медведев подписал закон, продлевающий до 2014 года антикризисные полномочия ЦБ и Агентства по страхованию вкладов. Разработчики закона считают, что в условиях нестабильности в мировой экономике целесообразно сохранение возможности применения надзорными органами предусмотренных ранее специальных мер вмешательства в деятельность рынка.
7 декабря 2011 г., 13:21
Чавес намерен поддерживать высокие цены на нефть Чавес намерен поддерживать высокие цены на нефть
Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал сделать все возможное для того, чтобы уровень мировых цен на нефть сохранился на уровне 100-120 долларов за баррель. Впрочем, Чавес не исключил и возможного обвала цен на нефть в ближайшие месяцы.
7 декабря 2011 г., 13:07
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 30 Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 30
Рубль продолжил падение к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла еще на 15 копеек и составила 35,98 рубля по сравнению с 35,83 рубля во вторник. На международном рынке Forex европейская валюта растет в паре с американской.
7 декабря 2011 г., 12:30
У лопнувшего литовского банка Snoras были клиенты - олигархи из России У лопнувшего литовского банка Snoras были клиенты - олигархи из России
На счетах в Snoras остались 58 млн евро, принадлежащих "Базэлу". В Latvijas Krajbanka, "дочке" Snoras, находятся "расчетные счета ряда ассоциированных компаний" "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова. Среди клиентов группы - структуры Сергея Полонского, "Газпрома", Major Auto.
7 декабря 2011 г., 12:16
Deutsche Bank: Германии грозит рецессия Deutsche Bank: Германии грозит рецессия
Германия по итогам осенне-зимнего периода может войти в рецессию. Так считают аналитики крупнейшего немецкого кредитно-финансового института Deutsche Bank. Главной причиной экономического спада станет четкая ориентация экономики страны на экспорт.
7 декабря 2011 г., 11:34
Владимиру Путину снова придется решать проблемы Олега Дерипаски Владимиру Путину снова придется решать проблемы Олега Дерипаски
Под угрозой частичной остановки оказался Богословский алюминиевый завод. Запланированное сокращение выпуска алюминия может привести к увольнению 1,2 тысячи жителей Краснотурьинска в Свердловской области. В городе уже начались беспорядки.
7 декабря 2011 г., 11:08
Нефтяники сходили в правительство, пообещав снизить цены на бензин Нефтяники сходили в правительство, пообещав снизить цены на бензин
ТНК-BP вслед за "Лукойлом" объявила о снижении розничных цен на бензин. Решения приняты вскоре после совещания в правительстве, и эксперты не исключают, что в очередной раз было задействовано ручное управление рынком.
7 декабря 2011 г., 11:05
Президент, премьер, Минфин и Счетная палата путаются в цифрах расходов на строительство дорог Президент, премьер, Минфин и Счетная палата путаются в цифрах расходов на строительство дорог
Власти хором говорят о завышенных тратах на строительство дорог в России. Дорожники главную причину плачевного состояния автомагистралей видят в нехватке бюджетного финансирования.
7 декабря 2011 г., 09:58
Протесты в Москве уронили фондовые индексы, полиция "разогнала" курс рубля Протесты в Москве уронили фондовые индексы, полиция "разогнала" курс рубля
Инвесторы ответили на сомнительный результат выборов распродажей рублевых активов. Всего за один день российские фондовые индексы упали на 4-4,7%, опередив в падении все ведущие мировые индикаторы.
7 декабря 2011 г., 08:47
Парламент Греции принял госбюджет жесткой экономии на 2012 год Парламент Греции принял госбюджет жесткой экономии на 2012 год
Бюджет принят с целью получить от ЕС и МВФ второй пакет помощи в объеме 130 млрд евро. За главный финансовый закон страны проголосовали 258 из 299 присутствовавших депутатов 300-местного однопалатного парламента страны, против был 41.
7 декабря 2011 г., 04:30