NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Форму экипажей "Аэрофлота" признали самой стильной из европейских авиакомпаний Форму экипажей "Аэрофлота" признали самой стильной из европейских авиакомпаний
Эта форма для бортпроводников была разработана в 2010 году по специальному заказу. Тогда "Аэрофлот" занимал в рейтинге лишь восьмое место. Теперь российский авиаперевозчик обошел British Airways, Lufthansa, Air France и Finnair.
7 february 2013 г., 19:49
Финансирование госпрограммы управления федеральным имуществом урезали втрое Финансирование госпрограммы управления федеральным имуществом урезали втрое
Минэкономразвития просило на программу 103 млрд рублей. Однако в итоге было утверждено лишь 33 млрд. Еще 19 млрд могут быть выделены дополнительно. По мнению эксперта, для реализации всех планов этих средств недостаточно.
7 february 2013 г., 16:37
Кипр занял первое место среди стран, куда переводились российские деньги Кипр занял первое место среди стран, куда переводились российские деньги
Сегодня Кипр оказался на грани банкротства, но ЕС не спешит ему на помощь, поскольку "опасается, что этот остров - убежище для российских "грязных денег". Сколько денег россияне держат на Кипре? The Financial Times считает, что от 8 до 35 млрд евро.
7 february 2013 г., 16:03
Через полгода российские авиакомпании смогут набирать пилотов-гастарбайтеров, обещает Минтранс Через полгода российские авиакомпании смогут набирать пилотов-гастарбайтеров, обещает Минтранс
В авиакомпаниях РФ смогут работать иностранные командиры воздушных судов. Ежегодно в течение пяти лет разрешено будет принимать на работу по 200 человек. В профессиональной среде считают, что разрешение пролоббировали авиакомпании, которые не желают вкладываться в подготовку молодых специалистов.
7 february 2013 г., 15:31
"Нафтогаз Украины" отказался оплачивать семимиллиардный счет "Газпрома" - нет оснований "Нафтогаз Украины" отказался оплачивать семимиллиардный счет "Газпрома" - нет оснований
Внушительная сумма была выставлена "Газпромом" украинской компании за недобор газа в 2012 году. Однако в Киеве отказались платить. Там также намекнули, что скоро начнут получать газ из Европы. В украинском МИДе подытожили: "доминирование "Газпрома" в Украине сломано".
7 february 2013 г., 15:11
Старший сын Егора Гайдара приобрел почти 20% акций банка "Стратегия" Старший сын Егора Гайдара приобрел почти 20% акций банка "Стратегия"
Петр Гайдар выкупил долю Виктории Гуковской. Таким образом 33-летний предприниматель стал пятым акционером банка. С 2011 года он входил в состав его совета директоров, который возглавляет старый друг и наперсник его известного отца.
7 february 2013 г., 13:54
Банк RBS заплатит 600 млн долларов за манипуляции с LIBOR Банк RBS заплатит 600 млн долларов за манипуляции с LIBOR
Королевский банк Шотландии оштрафован на 390 млн фунтов британскими и американскими регуляторами за манипуляции межбанковской ставкой LIBOR. Около 300 млн фунтов на оплату санкций RBS соберет за счет урезания бонусов топ-менеджмента.
7 february 2013 г., 13:33
Высший арбитражный суд  пришлет за банкротами специальные автобусы Высший арбитражный суд пришлет за банкротами специальные автобусы
Высший арбитражный суд собирается создавать мобильные офисы для рассмотрения дел о банкротстве физлиц. Спецтранспорт, оснащенный видеосвязью с судом, приедет к месту, где живет человек. Будут мобильные офисы и у судей - небольшое помещение с такой же связью.
7 february 2013 г., 13:12
"Почту России" лишат 5 миллиардов рублей из бюджета, и у нее появится конкурент "Почту России" лишат 5 миллиардов рублей из бюджета, и у нее появится конкурент
Из законопроекта "О почтовой связи" исключен пункт о субсидировании убыточной деятельности "Почты России" за счет средств федерального бюджета. Если закон примут, "Почта" недосчитается 5 миллиардов рублей.
7 february 2013 г., 11:49
Миру грозит дефицит кофе, цена на него вырастет минимум на 3% Миру грозит дефицит кофе, цена на него вырастет минимум на 3%
Кофеманам нужно готовиться к постоянному росту цен на любимый напиток. 2,5 миллиона тонн кофейных зерен будет не хватать на рынке уже через восемь лет. Этот дефицит и начнет резко толкать цены вверх. В 2013 году цена кофе поднимется минимум на три процента.
7 february 2013 г., 10:57
Минтранс предлагает разрешить авиакомпаниям нанимать летчиков-гастарбайтеров Минтранс предлагает разрешить авиакомпаниям нанимать летчиков-гастарбайтеров
Министерство транспорта предлагает разрешить российским авиакомпаниям нанимать за рубежом пилотов. Гражданской авиации не хватает 150-200 командиров воздушных судов. Ликвидировать дефицит в короткий срок невозможно, считают представители авиакомпаний.
7 february 2013 г., 10:02
Экономику России ведут в тупик ее собственные граждане, выяснили  ЦМИ "Сбербанка" и "Левада-центр" Экономику России ведут в тупик ее собственные граждане, выяснили ЦМИ "Сбербанка" и "Левада-центр"
Оказалось, что люди, готовые доверять другим, доверяют и общественным институтам: правительству, президенту, бизнесу, банкам. Но уровень доверия среди россиян очень низок, в 2012 году о доверии к другим сообщили всего 5%. Население чувствует, что государство ему обязано, а свою ответственность ощущает в очень незначительной степени.
7 february 2013 г., 08:58
Сотрудник "Райфайзенбанка", укравший более трех миллионов клиентских рублей, осужден условно Сотрудник "Райфайзенбанка", укравший более трех миллионов клиентских рублей, осужден условно
Приморский районный суд Санкт-Петербурга назначил Даниилу Шапоренко 3,5 года лишения свободы условно, без штрафа. Мягкость наказания объясняется чистосердечным признанием подсудимого своей вины. Часть похищенных средств он вернул еще на стадии следствия.
6 february 2013 г., 16:53
Рубль вошел в тройку самых недооцененных валют по "индексу Биг Мака" Рубль вошел в тройку самых недооцененных валют по "индексу Биг Мака"
Индекс определяет "истинный" курс национальных валют по отношению к доллару, исходя из стоимости одного бургера в разных странах. Согласно "бургерономике", в январе 2013 года российский рубль был недооценен на 44,5%. Хуже только южноафриканский ранд и индийская рупия.
6 february 2013 г., 15:44
Верховный суд Великобритании снял арест с активов Малофеева Верховный суд Великобритании снял арест с активов Малофеева
Верховный суд Великобритании "разморозил" своим вердиктом активы российского предпринимателя, основателя инвестфонда Marshall Capital Partners Константина Малофеева. Активы ранее были заморожены по требованию банка "ВТБ Капитал".
6 february 2013 г., 15:19