NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста
Чиновники склоняются к сценарию, при котором возраст выхода на пенсию мужчин поднимут на пять лет, а женщин - на все восемь. Экономисты утверждают, что это позволит к середине века на четверть увеличить ВВП, однако реформа таит в себе демографические и социальные риски.
7 июня 2018 г., 21:45
Путин  обещал россиянам "настройку налоговой системы" Путин обещал россиянам "настройку налоговой системы"
При этом глава государства высказался против введения дифференцированного НДФЛ и налога с продаж. Отмена единой ставки подоходного налога приводит к тому, что граждане с высокими доходами начинают скрывать свой заработок, а налог с продаж, в свою очередь, ведет к росту инфляции, отметил президент.
7 июня 2018 г., 16:56
Греф посоветовал Набиуллиной  не лечить все банки "одной таблеткой" Греф посоветовал Набиуллиной не лечить все банки "одной таблеткой"
Главной угрозой для российского банковского сектора является одинаковый подход ко всем банкам со стороны ЦБ, полагает глава "Сбербанка". Бороться он считает необходимым с незаконными схемами, а не с потенциально опасными инструментами.
7 июня 2018 г., 16:03
"Роскачество" обнародовало результаты проверки пастеризованного молока в ЦФО "Роскачество" обнародовало результаты проверки пастеризованного молока в ЦФО
Проверку не прошла четверть брендов молока, произведенных в Центральной России. Среди нарушений - использование растительных жиров, сухого молока и снижение жирности. Эксперты также посоветовали потребителю не ориентироваться на цену: дешевое молоко не обязательно хуже, и наоборот.
7 июня 2018 г., 14:49
В докладе ЦБ образ жизни поколения "миллениалов" назвали  угрозой пенсионной системе В докладе ЦБ образ жизни поколения "миллениалов" назвали угрозой пенсионной системе
Риски связаны с тем, что молодые люди 1980-2000 годов рождения не стремится создавать накопления на старость. Они копят деньги, но не откладывают их на долгосрочную перспективу, тратя средства на "получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу".
7 июня 2018 г., 14:21
ВЦИОМ: уровень жизни и зарплаты уже не так сильно волнуют россиян, как год назад ВЦИОМ: уровень жизни и зарплаты уже не так сильно волнуют россиян, как год назад
Сейчас опрошенные считают, что наиболее важные проблемы для страны в целом в настоящий момент связаны с системой здравоохранения, сферой образования и экономикой страны. Социальная политика стала беспокоить россиян больше, чем в конце прошлого - начале нынешнего года - 15% против 10%.
7 июня 2018 г., 13:44
Поправки в бюджет 2018 года приняты в первом чтении Поправки в бюджет 2018 года приняты в первом чтении
Доходы бюджета увеличиваются до 17,073 трлн рублей с 15,258 трлн рублей. Прирост обеспечен в основном за счет нефтегазовых доходов. Вместо дефицита в 1,271 трлн рублей, или 1,3% ВВП, ожидается профицит в 481,8 млрд рублей, или 0,5% ВВП.
7 июня 2018 г., 12:39
В ЕС выявлены случаи мошенничества с бюджетными средствами на сумму 3 млрд евро В ЕС выявлены случаи мошенничества с бюджетными средствами на сумму 3 млрд евро
Это заметно больше, чем в 2016 году, когда контролеры OLAF выявили нецелевое использование 631 млн евро. Следствие, правда, не выявило фактов хищения или присвоения денег, но констатировало серьезные факты конфликтов интересов ответственных лиц.
7 июня 2018 г., 12:03
Набиуллина снова хочет бороться с бегством владельцев  и активов проблемных банков Набиуллина снова хочет бороться с бегством владельцев и активов проблемных банков
Речь идет о блокировке активов банков на сумму исков ЦБ на время судебных споров и о запрете на выезд за рубеж собственников и топ-менеджмента санируемых банков до окончания судебных разбирательств. Вопрос обсуждается с 2016 года.
7 июня 2018 г., 11:42
ФАС не против приема только карт Visa на мероприятиях ЧМ-2018 ФАС не против приема только карт Visa на мероприятиях ЧМ-2018
Выполнение соглашений с FIFA антимонопольное ведомство не считает недобросовестной конкуренцией. Cоответствующий порядок зафиксирован в законе о подготовке чемпионата мира по футболу. Но есть и закон, устанавливающий обязанность торговых точек с оборотом более 40 млн рублей принимать карты "Мир".
7 июня 2018 г., 10:27
"Сбербанк" хочет подключиться к маркировке товаров "Сбербанк" хочет подключиться к маркировке товаров
Сейчас данный проект реализуется Минпромторгом вместе с госкорпорацией "Ростех". Его нужно перевести на конкурентные рельсы, иначе маркировка станет непосильным бременем для бизнеса, считает глава "Сбербанка" Герман Греф. Свои опасения он изложил в письме вице-премьеру Дмитрию Козаку.
6 июня 2018 г., 18:31
Власти ЕС вводят ответные пошлины против США Власти ЕС вводят ответные пошлины против США
Опубликованный Еврокомиссией список насчитывает несколько десятков позиций, включая сельхозпродукцию, продукты питания, косметику, одежду, продукцию металлургии и т.п. На них предлагается установить пошлину в размере 25%. 10-процентной пошлиной хотят обложить игральные карты.
6 июня 2018 г., 15:27
Набиуллина: на санацию трех частных банковских групп ЦБ уже потратил более 2,5 трлн  рублей Набиуллина: на санацию трех частных банковских групп ЦБ уже потратил более 2,5 трлн рублей
Председатель Банка России сообщила в интервью Reuters, что регулятор внес в капитал санированных банков 758,3 млрд рублей и предоставил им в форме депозитов еще 1,86 трлнрублей. При этом она не исключила дополнительных расходов на Фонд проблемных активов и коррекции потраченных на санацию сумм.
6 июня 2018 г., 14:34
Минпромторг: система tax free полноценно заработает по всей России в 2019 году Минпромторг: система tax free полноценно заработает по всей России в 2019 году
Это случится после завершения пилотного проекта в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщил глава ведомства Денис Мантуров, выступая на Неделе российского ритейла. Ввести tax free позволили поправки в Налоговый кодекс, вступившие в силу в конце прошлого года.
6 июня 2018 г., 13:00
ЦБ отозвал лицензию у "Русского национального банка" из Ростова-на Дону ЦБ отозвал лицензию у "Русского национального банка" из Ростова-на Дону
Деятельность банка была ориентирована на обслуживание интересов его собственников, им систематически проводились непрозрачные сделки, считают в ЦБ. Кредитование заемщиков, связанных с конечными бенефициарами, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных активов.
6 июня 2018 г., 12:37