NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции
ЦБ начал масштабные валютные интервенции начиная с 28 мая. Максимальных уровней их объемы достигли к началу этой недели, когда регулятор стал ежедневно выбрасывать на рынок до 200 млн долларов, поддерживая тем самым курс национальной валюты.
8 июня 2012 г., 16:58
Белоруссии выдали очередной транш кредита от ЕврАзЭс Белоруссии выдали очередной транш кредита от ЕврАзЭс
Минск получит 440 млн долларов из антикризисного кредита в течение недели. Как сообщил глава Минфина России Антон Силуанов, третий транш кредита будет предоставлен Белоруссии с рядом условий. В частности, уже принято решение по изменению условий о нулевом дефиците бюджета Белоруссии, предусмотренному в настоящее время.
8 июня 2012 г., 16:27
Цены на нефть снижаются шестую неделю подряд Цены на нефть снижаются шестую неделю подряд
Котировки фьючерса на нефть марки Brent вновь не удержали психологически важную отметку 100 долларов за баррель. Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд. Последний раз столь длительный спад произошел в 1988 году.
8 июня 2012 г., 15:55
Брат вице-премьера Дворковича Михаил ушел со всех постов во избежание конфликта интересов Брат вице-премьера Дворковича Михаил ушел со всех постов во избежание конфликта интересов
Брат вице-премьера Аркадия Дворковича, бизнесмен Михаил Дворкович заявил об уходе со всех постов и должностей во всех компаниях и организациях, объясняя это возможным конфликтом интересов в связи с назначением своего близкого родственника вице-премьером.
8 июня 2012 г., 14:51
Топ-менеджер американской нефтекомпании Hess Corp. уволился из-за обвинения в связях с русской мафией Топ-менеджер американской нефтекомпании Hess Corp. уволился из-за обвинения в связях с русской мафией
Менее чем через сутки после публикации в Forbes данных о связи компании с русской мафией был уволен или уволился по собственному желанию один руководителей Алексей Вейман. Журналисты позвонили по мобильному телефону и самому Вейману. Он сказал: "Я больше не буду отвечать на ваши вопросы", назвал репортера лжецом и пригрозил судебным иском.
8 июня 2012 г., 14:47
Силуанов: темпы оттока капитала замедлятся в результате снижения цен на нефть Силуанов: темпы оттока капитала замедлятся в результате снижения цен на нефть
Министр финансов Антон Силуанов говорит о возможном замедлении темпов оттока капитала во втором полугодии. Отток капитала он связывает с притоком валюты в результате высоких цен на нефть, которые теперь падают.
8 июня 2012 г., 14:14
"Сбербанк" оформил сделку о покупке турецкого DenizBank за 3,5 млрд долларов "Сбербанк" оформил сделку о покупке турецкого DenizBank за 3,5 млрд долларов
Франко-бельгийская группа Dexia продала "Сбербанку" 99,85% десятого по размеру активов турецкого банка DenizBank. В сделку включены "дочки" DenizBank в Австрии и России.
8 июня 2012 г., 13:28
Агентство Fitch понизило рейтинг Испании сразу на три ступени Агентство Fitch понизило рейтинг Испании сразу на три ступени
Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в местной и иностранной валюте на три ступени с "А" до "ВВВ". Краткосрочный рейтинг переместился с уровня F1 на F2. Прогноз по всем рейтингам изменен на "негативный".
8 июня 2012 г., 13:09
ТНК-ВР согласовала с ФАС оптовые цены на бензин ТНК-ВР согласовала с ФАС оптовые цены на бензин
ТНК-ВР утвердила согласованную с ФАС методику определения оптовых цен на бензин. Документ должен исключить в будущем претензии к компании со стороны службы. ФАС требовала, чтобы оптовые цены не превышали биржевые котировки.
8 июня 2012 г., 12:43
Российские компании за 15 месяцев подешевели на треть Российские компании за 15 месяцев подешевели на треть
С марта 2011 по конец мая 2012 года стоимость российских компаний, акции которых обращаются на бирже, сократилась с 33 до 23,5 трлн рублей. В нынешнем году ММВБ-РТС уже потеряла 12 эмитентов.
8 июня 2012 г., 11:51
Рубль вновь начал сдавать позиции к доллару и евро Рубль вновь начал сдавать позиции к доллару и евро
Американская валюта подорожала на 54 копейки, европейская - на 49. На международном рынке Forex евро дешевеет к доллару. Снижение стоимости единой валюты подстегивает ухудшение оценки кредитоспособности Испании.
8 июня 2012 г., 11:50
Власти Москвы хотят объединить все аэропорты и развить вокруг них бизнес-активность Власти Москвы хотят объединить все аэропорты и развить вокруг них бизнес-активность
Первая очередь проекта стоит 6 млрд рублей и предусматривает строительство высокоскоростной железнодорожной эстакады между "Внуково" и "Домодедово" с выходом на МКЖД и организацию между ними Международного выставочного комплекса в качестве стартапа для бизнес-зоны.
8 июня 2012 г., 11:21
Сечин создает "нефтяной клуб" как альтернативу правительству Сечин создает "нефтяной клуб" как альтернативу правительству
Глава "Роснефти" Игорь Сечин, формально ослабивший влияние на ТЭК после ухода с госслужбы, собирается организовать "нефтяной клуб" руководителей отрасли. Его первое заседание намечено на тот же день, что и совещание у куратора отрасли Аркадия Дворковича.
8 июня 2012 г., 10:30
Вступление в ВТО чревато для России исками от торговых партнеров Вступление в ВТО чревато для России исками от торговых партнеров
Присоединение России к вышло на финишную прямую. Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов уже предупредил о новых рисках на пути в ВТО: вступая в организацию, страна рискует понести экономические потери.
8 июня 2012 г., 09:25
Посеяв панику на валютном рынке, рубль пришел в себя Посеяв панику на валютном рынке, рубль пришел в себя
Неожиданная нестабильность на валютном рынке показала - резервы прочности финансовой системы сейчас гораздо ниже, чем в похожей ситуации в конце 2010 года, рубль реагирует мини-обвалами на любые негативные новости.
8 июня 2012 г., 08:44